Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 12:20

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

 

То ли унитаз у нас дома старый, то ли вода оставляет желать лучшего, а может и то и другое, но почистить его настоящая проблема.

Перепробовано масса средств, от народных способов до жесткой химии. Все они работают лишь в той или иной мере, но от химии я начинаю чихать, может быть раздражение, так что даже покупать ее перестала, ну почти.

 

Увидев у Левраны экологичное средство для чистки унитаза, загорелась попробовать. Чудес, естественно, не ждала, но сравнить с химией и народными средствами было интересно. Тем более тут нет химии, зато есть эфирное масло эвкалипта, значит страдать от неприятных запахов точно не должна.

Собственно, так оно и оказалось.

 

★★★ Общая информация

 

Где купить - на официальном сайте Леврана, а так же во многих известных интернет-магазинах типа Озон и Беру

 

 

Производитель - Россия, Леврана

Бренд - Freshbubble

Цена - 230 рублей

Объем - 500 мл

Срок годности - два года

 

★★★ Состав:

 

 

Aqua (Вода), Lactic Acid (Молочная кислота), Citric acid (Лимонная кислота), Coco-glucoside (Мягкий ПАВ из кокосового масла), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Eucalyptus Globulus oil (Эфирное масло эвкалипта), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium sorbate (Сорбат калия)

 

Производитель не обманул, состав действительно приличный, можно не переживать на счет химии.

Радует наличие лимонной кислоты и эфирного масла эвкалипта.

Кислоту я и так постоянно покупаю как раз для использования для чистки унитаза, а вот эвкалипт - это природный антисептик.

 

без содержания хлора, нефтепродуктов и др. вредных для здоровья человека и окружающей среды ингредиентов

 

Легко и эффективно очищает, удаляет водные и мочевые камни, известковый налет

 

 

Немного пройдусь по составу, тем более он действительно радует.

 

Молочная кислота - бактерицидное средство, обладает антимикробными, дезинфицирующими свойствами, создает губительную для различных микробов, грибов и паразитов кислую среду

 

Лимонная кислота - в быту ее используют для очищения и отбеливания различных поверхностей

 

Эфирное масло Эвкалипта - обеззараживает, дезодорирует, угнетает жизнедеятельность болезнетворных бактерий и микроорганизмов

 

Бензоат натрия - один из сильнейших пищевых консервантов, антисептик, предотвращает появление плесневых грибов, дрожжей, замедляет окислительные реакции

 

Сорбат калия - калиевая соль сорбиновой кислоты, консервант природного происхождения. Замедляет развитие плесени, грибков. Консервирующий компонент, бактерицидное и противогрибковое средство, антисептик

 

Мне нравится. что пользуясь эко средствами, я забочусь не только о своем здоровье, но и окружающей среде. Хотя собственное здоровье и здоровье моих близких имеет все же первостепенное значение.

 

 

★★★ Упаковка

 

Типичная для Freshbubble и очень симпатичная.

 

 

Флакон удобно держать в руке, форма позволяет, крышка ярко желтая, это то же так симпатично.

Флакон с удобным носиком, благодаря ему просто наносить гель под ободок унитаза.

 

 

Гель прозрачный и густой, запах эвкалиптовый и приятный.

 

прозрачный гель

 

Мне сначала показалось, что флакон маленький и тратится будет много, но 500 мл это немало, а из-за того, что гель густой, применяется меньше, чем я привыкла, то есть гель экономный.

 

★★★ Впечатления от применения

 

Я кайфую от того, что нет химических запахов на весь дом, нравится, что можно без проблем нанести средство на ночь и это пойдет только на пользу, как раз при обилии камней и налета так поступать надо обязательно, да и антибактериальный эффект будет лучше.

 

 

Но обычно достаточно нанести гель буквально на несколько минут, а потом потереть щеткой. Кстати, почистить нужно обязательно, если просто нанести и потом смыть, я и так пробовала, то результат не тот.

 

Иногда я забываю встряхивать, а встряхивать надо, иначе то же результат будет слабее.

 

В целом, экологичным средством для чистки унитаза довольна, он оказался лучше, чем я думала.

Достоинства
  • Без вредных веществ
  • Густое
  • Приятный аромат
  • Удобное средство в применении
  • Цена
  • Экономичный расход
  • Эффективное средство
эднатрекомендует
Читать все отзывы 71
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Было бы интересно попробовать 😊
давно смотрю на это средство
21.04.2020
Не знала, что у Левраны есть и такое! Очень хорошее.
Другие отзывы
Читать все отзывы 71
Смотрите также