Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 23:21

Здравствуйте!

Кондиционерами для белья я пользуюсь на постоянной основе уже много лет. За годы использования, я перепробовала множество вариантов из масс маркета, а вот с натуральными средствами для стирки, я пока только начинаю знакомиться.

Некоторые бренды из масс-маркета, обладают неплохими смягчающими и ухаживающими свойствами, но, помимо этого, они ещё и имеют яркий, насыщенный аромат, который сохраняется на одежде очень долгое время.

У натуральных средств, с этим дело обстоит немного по-другому. Их аромат не такой яркий и навязчивый. Но это не делает натуральные кондиционеры менее достойными средствами. Даже наоборот, благодаря лёгкому аромату и натуральному составу, они больше подходят для аллергиков и детей.

В последнее время, я активно перехожу на бытовую химию с более натуральными и безопасными составами. И поэтому, я просто не могла пройти мимо кондиционера от бренда Freshbubble, с моим любимым ароматом прованских трав Smile

🌿🌿🌿 Экологичный кондиционер для белья Freshbubble «Прованские травы" 🌿🌿🌿

Экологичный кондиционер для белья Freshbubble «Прованские травы"

🌿 Производитель: ООО "Леврана", г. Санкт-Петербург.

🌿 Объем: 1,5 л.

🌿 Срок годности: 24 месяца с даты изготовления (6 месяцев после открытия упаковки).

🌿 Цена: от 270 рублей (во время акций, можно купить немного подешевле).

🌿 Где можно приобрести: официальный сайт, 4fresh.

🌿 Описание:

Кондиционер «Прованские травы» имеет очень мягкую и безопасную растительную основу.

Он придаёт белью приятный натуральный аромат, смягчает воду, облегчает глажку белья и обладает антистатическим эффектом.

Подходит для машинной и ручной стирки. Очень экономичен.

Кондиционер полностью вымывается из белья, попадая в сточные воды, не загрязняет окружающую среду. При производстве мы используем энергосберегающие технологии — гель изготавливается холодным способом.

Средства для дома Freshbubble созданы из безопасных ингредиентов с заботой о настоящем и мыслями о будущем. Используя наши продукты для уборки в доме, вы вносите свой вклад в сохранение планеты — оставляете её здоровой для будущих поколений.

Вода — самый главный ресурс на планете, сохраним её чистой для наших детей.

🌿 Состав:

Aqua, Triethanolamine dialkylester methosulphate in isopropanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Lavandula Hybrida Oil, Rosmarinus officinalis Leaf Oil.

Состав у средства максимально натуральный и безопасный. Никаких парфюмерных добавок, никаких агрессивных ПАВов. Такой состав отлично подойдет и аллергикам, а, также, тем, кто не любит чересчур насыщенные и яркие ароматы.

Экоголик смог распознать почти все компоненты, кроме катионного ПАВа:

Список ингредиентов
🌿 Упаковка:

Кондиционер выпущен во флаконе с приличным объемом - 1500 мл. Дизайн выдержан в стиле линейки Freshbubble - белый фон и яркие цвета.

Экологичный кондиционер для белья Freshbubble «Прованские травы"
На лицевой стороне, только самая основная информация о кондиционере - название бренда, средства, его объем.

Всю остальную, более подробную информацию (описание, состав, рекомендации по применению, информация о производителе и сроке годности) можно увидеть на обороте. Она представлена достаточно крупным шрифтом, прочитать можно без труда.

Экологичный кондиционер для белья Freshbubble «Прованские травы"
Для того, чтобы средство было удобно использовать, у средства имеется удобная ручка.

После того, как кондиционер закончится, такую упаковку можно даже оставить под другие средства, ведь она очень удобна в использовании!

Закрывается кондиционер крышечкой по резьбе, достаточно надежно и крепко.

Экологичный кондиционер для белья Freshbubble «Прованские травы"
Колпачок можно использовать для дозирования средства.

Экологичный кондиционер для белья Freshbubble «Прованские травы"

Флакон заполнен средством почти до краев.

🌿 Консистенция и аромат:

У кондиционера не очень густая консистенция, он жидковатый, но, все же, не такой как вода. Цвет - молочно-белый.

Экологичный кондиционер для белья Freshbubble «Прованские травы"
И, конечно же, невозможно не сказать пару слов и об аромате данного средства. Он, яркий, насыщенный, но, при этом, натуральный!

В отличие от жидкого мыла Freshbubble с таким же ароматом, у кондиционера композиция ощущается немного по-другому.

На первом месте стоит лаванда. Аромат очень яркий, почти приторный! И лишь слегка ощущается свежесть розмарина. В жидком мыле, наоборот, ярче ощущался розмарин.

Но, несмотря на то, что аромат средства очень насыщенный до использования, впоследствии, он перестает быть таким ярким (но об этом я расскажу чуть-чуть позже).

🌿 Способ применения:

Машинная стирка: добавить в стиральную машину 1 или 2 колпачка. Ручная стирка: перед последним полосканием добавить 1 колпачок на 5 литров теплой воды. Хранить при температуре от +5° до +25°.

🌿 Опыт использования:

Кондиционер я всегда добавляю при стирке любого белья. И, не только для того, чтобы белье было более ароматным, но и для того, чтобы ткани дольше сохраняли мягкость и презентабельный вид.

При стирке, я добавляю один колпачок кондиционера. В отличие от средств с масс-маркета, с натуральными средствами не стоит экономить. И если, половины колпачка обычного кондиционера будет хватать на стирку, то в случае с натуральным, можно смело добавлять целый.

Данным кондиционером, я попробовала стирать и цветное, и темное/светлое, и шерстяные вещи. С любыми из них, кондиционер проявил себя наилучшим способом.

Для наглядности, решила попробовать его в стирке мягкого пледа. Из-за животных, он очень быстро становится грязным, и приходится его часто стирать.

Результат мне очень понравился!

До / После стирки с кондиционером
Во-первых, тот самый, яркий и насыщенный аромат, перестает таковым быть после стирки! Да, конечно, он ощущается, когда достаешь вещи из машинки. Но, как только они высыхают, он практически не ощущается.

На мой взгляд, это отличный показатель того, что средство, и вправду, натуральное, и его можно без вреда использовать для стирки детской одежды. Также, аллергикам, и тем, кто не переносит резкие ароматы, кондиционер тоже не навредит.

Во-вторых, средство помогает деликатно ухаживать за любыми тканями и текстурами. Независимо от того, как материал (шерсть, синтетика или хлопок), кондиционер смягчает ткани и делает их приятными на ощупь.

Даже плед, при стирке с этим кондиционером, остался таким же мягким и безумно приятным!

До / После стирки с кондиционером
В-третьих, гладить одежду становится на самом деле легче! Это больше всего я заметила на брюках и рубашках мужа Smile Даже без сильного отпаривания, одежда быстрее проглаживается. А ведь наше время - тоже очень ценно.

Кстати, расход у кондиционера средний, что для натурального средства, определенно, плюс. Да, его придется использовать чуть больше при стирке, но, в целом, его стоимость это позволяет.

🌿 Итог:

Экологичный кондиционер для белья Freshbubble «Прованские травы" - отличное, натуральное средство для стирки белья!

Кондиционер помогает деликатно ухаживать за вещами, делая их мягкими и приятными на ощупь. Его можно использовать для любых тканей. Независимо от того, хлопок или синтетика, средство отлично помогает при стирке, сохраняя ткани в хорошем состоянии.

Также, кондиционер значительно ускоряет время глажки вещей! Теперь и рубашки с брюками мне не страшны Smile

И, конечно же, отдельно стоит выделить хороший состав и безумно приятный аромат прованских трав! Кондиционер с таким, натуральным составом, отлично подойдет для стирки любого белья, даже детского. А отсутствие парфюмерных добавок и агрессивных ПАВов позволяет использовать кондиционер даже аллергикам.

Ну, а аромат... Его, без сомнений, оценят те, кто любит лаванду и розмарин. Он яркий, натуральный, освежающий... Немного жаль, что он практически не ощущается после стирки, но, все-таки, к недостаткам я бы это не отнесла, ведь средство натуральное.

В целом, кондиционер мне очень понравился, рекомендую!

Спасибо за прочтение моего отзыва!

===========================================================================

Еще больше интересных отзывов, можно прочитать в моем профиле. Возможно, вы найдете что-то интересное для себя. Буду рада пообщаться и ответить на вопросы Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Легче гладится ткань
  • Отличный состав
  • Придает мягкость белью
  • Приятный аромат прованских трав
  • Удобная упаковка
maria214рекомендует
31.10.2021
Кондиционер не брала, но гели для стирки у них просто супер 👍
01.11.2021
А я не пробовала гели, пока только в планах Smile
Хороший. Присмотрюсь.
Да, очень деликатное средство Smile
31.10.2021
не пробовала их кондеры, хотелось бы попробовать!
01.11.2021
Очень достойныq кондиционер, мне понравился 👍
31.10.2021
Как раз кондей закончился, надо этот попробовать
Я думаю, вам понравится Smile
Состав у него замечательный Smile
31.10.2021
Такой пока не пробовала, апельсиновый пока мой фаворит!
Кондиционер прекрасно ухаживает за вещами!
01.11.2021
Я вот тоже разрывалась, какой попробовать первым Big smile
Цитрусы очень люблю, но лаванда победила Smile
По описанию хорош!
01.11.2021
И в деле он тоже хорошо себя проявил Smile