Опубликовано 21 Февраль, 2021 - 10:52

Уже несколько лет в нашей домашней аптечке обязательно присутствует такое средство, как бальзам. Мы пользуемся им во время недомоганий, простуд, при кашле и насморке. В этом году перед зимним сезоном я купила себе новый продукт, который ещё не пробовала - Бальзам Levrana с эвкалиптом​​​​​​. О нём я и расскажу подробнее в этом отзыве.

🌳ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌳

Цена - 380 рублей.

Купить можно на официальном сайте Levrana.

Упаковка - пластиковая баночка.

Объем - 100 мл.

Изготовитель - ООО "Леврана", г. Санкт-Петербург.

🌳ВНЕШНИЙ ВИД🌳

Баночка сделана в приятных бело-голубых тонах, которые напоминают зиму, прохладу, морозную свежесть. Через прозрачный пластик можно увидеть средство.

Под крышкой есть защитная мембрана, у меня она почему-то была немного отклеена.

Несмотря на это, по нетронутой поверхности продукта было понятно, что внутрь никто не лазил.

В принципе, для меня наличие мембраны не обязательно, но в данном случае считаю, что она необходима, чтобы бальзам не вытек и не испачкал все вокруг.

🌳СОСТАВ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🌳

Ингредиенты у средства все только натуральные и полезные: в основном это масла и экстракты. Список составляющих можно найти на этикетке:

Cocos Nucifera Oil (Масло кокоса), Mangifera indica seed butter (Масло манго), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Eucalyptol (Эвкалиптол), Eucalyptus Globulus oil (Эфирное масло эвкалипта), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Tocopherol (Витамин E), Eucalyptus viminalis Extract (Экстракт эвкалипта), Mentha piperita Extract (Экстракт мяты).

На что способен продукт, читаем на сайте производителя:

Целебный растительный комплекс бальзама поможет в составе комплексной профилактики избавиться от симптомов простуды, насморка, кашля. Обширный спектр терапевтического воздействия и противовирусный эффект эфирного масла эвкалипта усиливаются действиями экстракта мяты. Терпкие, травянисто-смолистые ноты облегчают дыхание, тонизируют, помогают в укреплении иммунитета.

Натуральное средство, которое удобно иметь в домашней и дорожной аптечке.

Я уже знакома со средствами подробного рода, знаю их свойства и могу подтвердить уже на этом этапе, что написанное правда) Как можно использовать бальзам, кроме как в период простуды, я расскажу далее.

🌳КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ🌳

Продукт сделан на основе кокосового масла, поэтому и консистенция у него соответствующая: густая при низких температурах и жидкая при высоких.

От тепла тела бальзам быстро тает и в таком состоянии его легко можно распределить по коже, растереть.

У средства приятный аромат эвкалипта и мяты. Запах не резкий, не раздражающий.

🌳ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ🌳

Перед использованием ознакомимся ради интереса со способом применения:

Может использоваться в течение дня локально на область под носом, на виски, шею, грудную клетку, и как согревающий бальзам на ночь. Небольшое количество средства мягко втереть в область грудной клетки, шеи и/или спины, дать впитаться. Для максимального эффекта рекомендуется укутать обработанные зоны тёплой тканью, одеялом.

Я уже упоминала, что при простудных заболеваниях у нас в семье это одно из первых средств для лечения. Но бальзам можно применять и в других случаях, перечислю их все ниже:

• при простуде как тонизирующее, укрепляющее и согревающее;
  • при насморке для облегчения дыхания;
  • при кашле как согревающее;
  • при слабости и головокружении как тонизирующее;
  • при ознобе как согревающее;
  • для облегчения головной боли;
  • для облегчения мышечной боли.

Кстати, в последнем качестве я открыла для себя продукт совсем недавно: на днях тащила из магазина тяжёлый рюкзак, после чего у меня сильно заболела шея и плечи. Я взяла немного бальзама и сделала вместе с ним массаж - стало намного лучше)

Согревающий эффект у средства лёгкий, оно не печёт кожу. Благодаря тому, что у бальзама мягкое воздействие, его будет комфортно использовать всем членам семьи, включая детей.

В общем, бальзам натуральный, безопасный, полезный. Считаю, что он необходим в каждом доме. Мы, например, без него обходиться уже не можем.

🌳РЕЗЮМЕ🌳

Я настоятельно рекомендую у покупке Бальзам Levrana с эвкалиптом​​​​​​.

Как вспомогательное средство при простуде, недомоганиях, мышечных болях продукт незаменим.

Благодарю за внимание!

Другие мои отзывы на косметические продукты под брендом Levrana вы можете прочитать по ссылкам:

А все мои отзывы находятся на этой странице. Заходите, там много интересного)

Достоинства
  • Многофункциональность
  • На основе кокосового масла
  • Натуральный состав
  • Облегчает состояние
  • Приятный аромат
  • Хороший согревающий эффект
Недостатки
  • Нет
Bessi Huaresрекомендует
21.02.2021
Надо к бальзаму присмотреться)