Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 19:11

❤️ Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!

Недавно я сделала большой заказ с косметической фирме Levrana и постепенно начинаю знакомиться с этой удивительной продукцией и рассказывать вам!

В момент получения посылки я сделала видео распаковки, кому интересно, можете посмотреть, что я выбрала на сайте компании:

И сегодня первый мой отзыв об очень интересном средстве - БАЛЬЗАМ С ЭВКАЛИПТОМ.

Когда я увидела это средство в каталоге, то сразу решила, что мне оно обязательно понадобится.

Ведь я страдаю хроническим вазомоторным ринитом, мучаюсь зависимостью от сосудосуживающих препаратов, в общем ищу любые средства, которые могут облегчить мне дыхание и минимизировать головную боль.

Для начала ознакомимся с общей информацией об этом продукте!

🔹 ИНФОРМАЦИЯ 🔹

Бренд: Levrana

Обозначение: Целебный растительный комплекс

Страна: Россия

Объем: 100 мл

Цена: 380 рублей

Официальный сайт, где можно купить продукт: ЗДЕСЬ!

🔹 ОПИСАНИЕ НА САЙТЕ 🔹

Целебный растительный комплекс бальзама поможет в составе комплексной профилактики избавиться от симптомов простуды, насморка, кашля. Обширный спектр терапевтического воздействия и противовирусный эффект эфирного масла эвкалипта усиливаются действиями экстракта мяты. Терпкие, травянисто-смолистые ноты облегчают дыхание, тонизируют, помогают в укреплении иммунитета. Натуральное средство, которое удобно иметь в домашней и дорожной аптечке.

🔹 СОСТАВ 🔹

Cocos Nucifera Oil (Масло кокоса), Mangifera indica seed butter (Масло манго), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Eucalyptol (Эвкалиптол), Eucalyptus Globulus oil (Эфирное масло эвкалипта), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Tocopherol (Витамин E), Eucalyptus viminalis Extract (Экстракт эвкалипта), Mentha piperita Extract (Экстракт мяты).

На первый взгляд состав сразу воспринимается, как натуральный и полезный. Но какими именно свойствами обладает каждый из основных компонентов этого бальзама?

Давайте ознакомимся с их характеристиками, чтобы лучше понять действие продукта.

🌿 Эвкалипт

Побеги эвкалипта оказывают бактерицидное, противовоспалительное, антисептическое действие. Тонизируют, увлажняют и смягчают кожу. Благоприятно влияют на возрастную кожу лица.

🌿 Кокосовое масло

Кокосовое масло увлажняет, смягчает и питает кожу. Оказывает антибактериальное действие, защищает от вредного воздействия солнечных лучей.

🌿 Ши

Масло ши глубоко увлажняет кожу, делает её более эластичной. Обладает регенерирующими свойствами; активизирует выработку коллагена и липидный обмен, предотвращая преждевременное старение кожи.

🌿 Мята

Листья мяты оказывают успокаивающее, освежающее, тонизирующее действия. Снимают усталость за счет мягкого местного раздражающего эффекта, усиливают капиллярное кровообращение. Обладают осветляющим действием, способствуют сокращению сосудов.

Вот четыре ингредиента, которые делают бальзам не только ароматным, но и полезным для нашего организма!

🔹 ВНЕШНИЙ ВИД 🔹

Сама баночка небольшая, пластиковая. Легко открывается, но плотно закрывается. Перед первым использованием нужно удалить защитную мембрану в виде фольги. Сделать это оказалось не так то просто, пришлось даже воспользоваться подручными средствами.

Сам бальзам белого цвета, на коже прозрачный. По ощущениям маслянистый, при попадании на кожу сразу тает.

🔹 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ 🔹

Но что же с ним делать, чтобы в полной мере извлечь из него всю пользу?

1. Я использую его как арома-средство для дыхательных путей. Если наносить его под нос, на крылья носа и даже по краю ноздри, то появляется приятное ощущение - эвкалипт освежает и смягчает дыхание. Конечно заложенность он не уберет, но облегчит состоянии при недомогании.
  2. Наношу на виски при головной боли, и лежу в тишине, наслаждаясь легким ароматом компонентов бальзама. Становится полегче.
  3. На грудную клетку при простудном заболевании кашле, для компресса или растирания. После нанесения обязательно накрыться теплым одеялом или приложить грелочку.
  4. При раздражении и зуде кожи, например при укусах насекомых, бальзам также проявляет свои полезные свойства - успокаивает, обеззараживает, лечит.
  5. Непосредственно в месте, куда наносим бальзам - кожа становится мягкой и напитанной.

У бальзама очень экономичный расход, но благодаря натуральному составу - короткий срок годности - всего три месяца. Поэтому советую использовать его всей семьей и не задвигать в дальний угол. Но если вы возьмете про запас, то можно хранить 2 года (в закрытом виде).

Возможно, вы найдете ему и другие применения! Ведь его состав очень богат и чудодейственен. Например, можно делать с ним компрессы и растирания при простудных заболеваниях, у меня пока не было причин, но если что - я вооружена и готова!

Я рекомендую этот продукт тем, кто не будет лениться им пользоваться, и особенно тем, у кого есть детки, он обязательно пригодится в доме!

Достоинства
  • Многофункциональность
  • Натуральный состав
  • Обширный спектр терапевтического воздействия
Недостатки
  • Защитный слой тяжело отрывается
  • Маленький срок хранения после вскрытия
Rafaella-Xрекомендует