Опубликовано 19 Январь, 2021 - 07:43

несколько раз

Здравствуйте!

Зима - именно тот период когда больше всего организм подвержен сезонным заболеваниям. В моей аптечку на этот случай есть несколько средств, в том числе и всеми любимая звездочка. Немного отходя от народных и проверенных средств борьбы с недугами, я решила попробовать бальзам с эвкалиптом от компании Levrana. Давайте вместе посмотрим как он справляется со своими.

От производителя

Целебный растительный комплекс бальзама поможет в составе комплексной профилактики избавиться от симптомов простуды, насморка, кашля. Обширный спектр терапевтического воздействия и противовирусный эффект эфирного масла эвкалипта усиливаются действиями экстракта мяты. Терпкие, травянисто-смолистые ноты облегчают дыхание, тонизируют, помогают в укреплении иммунитета.Натуральное средство, которое удобно иметь в домашней и дорожной аптечке.

Общая информация

Бренд: Levrana

Страна: Россия

Объем: 100 мл

Цена: 380 рублей

Магазин: официальный сайт Levrana

Упаковка

Бальзам продается в формате баночки - шайбы.

Небольшая, пластмассовая, прозрачная баночка даёт возможность заранее оценить консистенцию и цвет средства. По периметру мы видим фирменную наклейку где представлена вся необходимая информация о средстве.Сверху находится винтовая крышка. На ней так же есть фирменная наклейка. Под крышкой мы видим фальгированную мембрану, которую отмечу не так-то просто открыть.

Консистенция и цвет

Консистенция бальзама очень интересная и необычная. Я обратила внимание что зависит она от температуры воздуха. Если подержать средство в холодильнике, то бальзам твердый, если в комнате, то более мягкий.

По структуре однородный, но при нанесении на кожу встречаются белые крупинки. Это все из-за того что в основе кокосовое масло. Цвет с легким желтым оттенком.

Аромат

Аромат приятный. Изначально Я думала что запах рулет как у звездочки, но в данном случае он более деликатный. Пахнет ненавязчивым эвкалиптом.

Состав

Cocos Nucifera Oil (Масло кокоса), Mangifera indica seed butter (Масло манго), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Eucalyptol (Эвкалиптол), Eucalyptus Globulus oil (Эфирное масло эвкалипта), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Tocopherol (Витамин E), Eucalyptus viminalis Extract (Экстракт эвкалипта), Mentha piperita Extract (Экстракт мяты).

Использование

Средство довольно универсальное поэтому его можно использовать несколькими способами.

1. Головная боль

Один из способов - это устранение головной боли. Необходимо немного бальзама нанести на височную зону и оставить. Спустя минут 30 голова полностью проходит болеть.

2. Заложенность носа

Этот способ мне показался менее всего эффективным, но попробовать стоило. При заложенности носа, я наносила немного средства под нос, чтобы подышать.

Аромат приятный и при этом он не жгет слизистую носа. Можно использовать даже детям, но вот результат слабоват. В данном случае отдаю предпочтение специальному карандашу.

3. Компресс

Так же бальзам отлично показал себя при простудных заболеваниях. Я наношу немного на грудь и так же можно на область спины на ночь. Для более лучшего эффекта рекомендую повязать платок или шарф. Важно добиться эффекта компресса, так он будет более эффективным. По коже распределяется хорошо.

Впитывается не быстро (по консистенции как кокосовое масло-основа бальзама).

Вывод

Мне бальзам очень понравился. Однозначно рекомендую его каждому в свою домашнюю аптечку.

Стоит учесть, что бальзам всего лишь вспомогательное вещество и полностью Вас не вылечит, но вот то, что облегчит первые из симптомов заболевания это точно.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Много действий
  • Многофункциональность
  • На основе кокосового масла
  • Насыщенный запах эвкалипта
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Облегчает состояние
  • Обширный спектр терапевтического воздействия
  • Приятная отдушка
  • Приятный аромат
  • Хороший согревающий эффект
  • Хороший состав
  • Целебный растительный комплекс
Недостатки
  • Нет
Dama с Amsterdamaрекомендует
Какой универсальный бальзам. У Левраны оказывается столько хорошей продукции
19.01.2021
Отличный,как много способов применения. Возьму на заметку
19.01.2021
Способов очень много, за это я его и выбрала)
Такой бальзам ещё не покупала)
19.01.2021
Люблю такие бальзамы, присмотрюсь к этому
19.01.2021
А я не знала что у Левраны такой хороший бальзам есть. Нужная вещь
19.01.2021
Такой бальзам точно должен быть в аптечке, применений не мало
19.01.2021
И главное есть результат)
Какой широкий спектр действия у бальзама, возьму на заметку
Классный бальзам👍
Люблю подобные средства😊 Такое надо иметь в аптечке😉👍
19.01.2021
Да, это весьма нужное и необходимое средство
19.01.2021
Разнообразный ассортимент у этой марки! Я бы себе такой купила
19.01.2021
И правда, очень нужное средство!
Какое замечательное средство! Love