Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 16:38

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую всех любителей натуральной косметики!

Я очень люблю марку Леврана, поэтому свой первый натуральный гель для интимной гигиены, я решила попробовать именно от неё.

Название: Гель для интимной гигиене "Алоэ" Лерана
Производитель: ООО "Леврана"
Страна: Россия
Где купить: в магазинах и ИМ натуральной косметики, в том числе он-лайн гипермаркетах. Прямая ссылка на продукт на сайте производителя здесь
Цена: 300р
Объём: 300мл
Срок годности: 2 года

Дизайн упаковки: Гель находится в упаковке из полу-мягкого прозрачного пластика. Внешний вид соответствует всей линейке Лерана, отличается лишь дозатором.

В данном случае - удлиненный носик, работающий по типу помпы.

Средства при одном нажатии выдаётся достаточно, но иногда бывают "плевки" немного дальше, чем планировалось при нажатии, и средство может немного разлиться.

На обороте можно прочитать всю подробную информацию о продукте.

Свойства продукта: Средство представляет собой практически прозрачный гель. Не особо густое, но по руке во время мытья не стекает.

Он умеренно, даже слабо пенится.

Аромат слабый, едва заметный, травянисто-мятный, но мне он не особо понравился. На коже не остаётся.

Обещания производителя:

Гель специально разработан для деликатного ухода за чувствительной интимной зоной. Обеспечивает ощущение комфорта и свежести в течение всего дня. Подходит для ежедневного применения.

Как работает:

- алоэ вера гель успокаивает и увлажняет кожу;

- молочная кислота поддерживает естественный уровень рН;

- органические ферменты ржи оказывают антибактериальной действие;

- экстракт зверобоя обладает противовоспалительным и смягчающим действием.

Результат:

- ощущение чистоты и свежести в течение всего дня;

- естественный уровень pH;

- нежная и увлажненная кожа.

Ожидания от средства:

  1. Гель должен хорошо промывать;
  2. Должен быть мягким;
  3. Не должен вызывать дискомфорт после применения, сушить кожу;
  4. Не должен вызывать аллергических реакций;

Способ употребления по совету производителя:

Перед применением встряхнуть флакон, нанести небольшое количество геля на интимные зоны, тщательно смыть гель водой.

Полученный эффект: Средство очень мягкое, обладает слабой пенящейся способностью, но при этом отлично промывает все загрязнения.

Для интимных зон подходит идеально. Смывается средство быстро и без особых затруднений.

После использования остаётся ощущение чистоты и свежести. Никакого дискомфорта после применения не остаётся - не возникает зуда или стянутости.

Единственное, что мне не нравится в этом средстве - его аромат. Мне в нем меращатся мятные нотки на травянистом фоне, но во время самого мытья запах напоминает мне пластик не очень качественных товаров. Хотя состав полностью натуральных и никаких намёков на химию в нем быть не может. Дала понюхать гель членам семьи, они никаких посторонних запахов не почувствовали. Видимо это моё личное восприятие.

При использовании после депиляции не то, чтобы успокаивает кожу, но тем не менее не щиплет и никакого дискомфорта не вызывает.

Пробовала подмывать им ребёнка - отлично удаляет все неприятные запахи. Но, в качестве детского средства не рекомендую использовать. Во-первых, для интенсивных загрязнений, пены образуется маловато, а во-вторых, молочная кислота в составе детского средства, не ясно, как поведёт себя на детской коже. Но, в качестве разового использования, справляется отлично.

Ни у меня (при регулярном использовании), ни у ребёнка с атопическим дерматитом (при единичных применениях) аллергических реакций не возникло.

Состав:

Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера гель), Coco-glucoside (Мягкое ПАВ), Glycerin (Глицерин), Lactic Acid (Молочная кислота), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Lactobacillus/Rye Flour/Ferment* (Органические ферменты ржи), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Melaleuca alternifolia Oil (Эфирное масло чайного дерева), Hypericum perforatum Extract (Экстракт зверобоя), Tussilago farfara Extract (Экстракт мать-и-мачехи), Echinacea purpurea Moench angustifolia. Extract (Экстракт эхинацеи), Bidens tripartita Extract (Экстракт череды), Betula Verrucosa Bark Extract (Экстракт берёзы).

Состав очень приятный. Мало того, что он состоит полностью из натуральных компонентов, так ещё и содержит массу успокаивающий ингредиентов, в том числе гель алоэ. А уж зверобой и череда, классический используются даже в детской косметике для уменьшения раздражения. ПАВ в составе - максимально мягкое.

Достоинства и недостатки.

+:

  • Отличный натуральный состав;
  • Мягкие ПАВ;
  • Хорошо отмывает;
  • Отлично устраняет запахи;
  • Не вызывает раздражение, сухость, аллергии, нарушения бактериальной флоры;
  • Большая упаковка;

-:

  • Дозатор может плеваться;
  • Мне не нравится запах;

Итог: Это средство не только с натуральным составом, но и ингредиенты даже мягче, чем средства для младенцев. К тому же, в нем масса смягчающих, противовоспалительных и снимающих раздражение компонентов.

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Оказывает антибактериальное и противовоспалительно
  • Освежает
Недостатки
  • Дозатор подаёт средство резко
  • Мне не понравился запах
Missgloryрекомендует
Читать все отзывы 226
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 226
Смотрите также