Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 12:57

Приветствую Вас на нашем любимом сайте 🌺

Расскажу сегодня немножко о Православных благовониях

Кадильные свечи с натуральным ладаном и ароматом цитрусовых листьев.

Красивая упаковка с открытым окошком. Когда была полная пачка - можно было через это окошечко пальчиком потрогать угольки.

Компания "Фаворский свет".

24 штуки. Срок годности не ограничен.

Монашенки.

Обратная сторона. Вот здесь я и прочитала,что же за новинка,которую вижу первый раз. Краткое описание, историческая справка, способ применения,меры предосторожности и другая информация о товаре.

Мне нравится зажигать дома различные благовония. Аромапалочки, аромалампа с маслами, церковный ладан.

Не так давно, когда у меня закончился ладан и я хотела купить новый, увидела нечто непонятное в коробочке.

У меня осталось таких угольков совсем немножко.

Взяла коробочку,почитала и решила попробовать.

Состав.

Ладан натуральный высшего качества (смола Boswellia sacra), камедь, ароматическая композиция, уголь берёзовый.

Не содержит вредных для здоровья химических соединений.

Поделюсь впечатлениями от использования православных благовоний в виде кадильных свечей, как их ещё называют Монашенки.

Монашенки - традиционные православные кадильные свечки из ладана, угля и ароматических компонентов. Кадильные свечи нужны для домашнего каждения во время молитвы.

Монашенки небольшого размера.

Средняя длина монашенки. Кадильные свечи Фаворский свет

Поджигала я кончик свечи двумя способами: зажигалкой и на газовой печке от включенной комфорки. Просто спичками не получится раскурить монашенки - не хватит время горения одной спички, а зажигать новую и новую неудобно. При разжигании такого уголька нужно быть осторожной. Я чуть сильнее подула и несколько искорок отскочило на тряпочку,которая лежала на столе - мгновенно прожгли точки,но эти места не загорелись.

В комплекте к свечам прилагалась подставка.

Удобная подставка. Кадильные свечи Фаворский свет

Время горения одной палочки примерно 20 мин.

Начало каждения. Кадильные свечи Фаворский свет

После полного прогорания она еще чадит в течение 15-20 минут.

Спустя 20 минут. Кадильные свечи Фаворский свет
Прогоревший столбик стоит и сразу не рассыпается.

Аромат слабый, быстро выветривается. Дыма и гари при каждении нет.

Кадильные свечи Фаворский свет
Спустя несколько минут процесс идёт к завершению, столбик пепла постепенно распадается
И уже минут через 40 от начала каждения можно увидеть вот такую кучку пепла.

Еще понравилось то, что здесь сочетается и ладан и церковный уголек. Удобно,не надо отдельно разжигать таблетку уголька и на него класть кусочек ладана. Хотя,если честно, ладан и уголек по отдельности мне нравится больше, чем вот в таком союзе.

Благодарю за внимание 🌺

Достоинства
  • Легко и удобно использовать
  • Натуральный
  • Нет гари и дыма
Недостатки
  • Аромат быстро выветривается
МайскоеСолнцерекомендует