Опубликовано 10 Март, 2018 - 05:51

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня хотелось бы обратить внимание на пудру для бровей от NYX: “EYEBROW CAKE POWDER”.

Не знаю, почему данный продукт назван пудрой, ведь он больше походит на тени, но производителю виднее.

От природы имею достаточно густые брови, но я имею очень плохую привычку - выдерать их. Поэтому часто образуются некие «пробелы» между волосками. Карандаши для бровей я не люблю, уж больно не удобные, поэтому остановила свой выбор именно на данном продукте от NYX.

Дизайн. Сама коробочка выполнена из пластика, достаточно прочная, выдержала испытания падением. Крышка открывается легко и просто, без особых усилий. Данная пудра представляет маленькую палетку с двумя сочетающимися цветами и кисточками.

Что ходит в данную палетку:

• Два цвета: более темный и светлый;
  • Две кисточки: скошенная кисточка для нанесения и кисточка-расческа;
  • Воск;

Цвет достаточно острая проблема для данной пудры. Я - русая, но цвет blonde был слишком светлым, поэтому обратила внимание на оттенок brunette, который немного темноват для меня, но при аккуратном нанесении вполне сносно смотрится.

Сама пудра иногда сыпется.

Воск - бесполезен! Тает, придает не очень-то натуральный блеск, очень липкий. Поэтому, воском я не пользуюсь, и вам не советую.

Кисточки. Очень коротенькие кисточки, что делает их немного не удобными. А так, стандартные кисточки, ничего не обычного.

Обьем 12 мл, Вес 2,65 гр

В состав данной пудры входят:

Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Nylon-12, Magnesium Stearate, Polymethyl Methacrylate, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Phenoxyethanol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Caprylyl Glycol, Alumina, Triethoxycaprylylsilane. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, 77492, 77499).

Итак, что мне известно о данных компонентах:

• Диметикон, который является силиконовым полимером и я очень часто видела его в косметике по уходу за волосами, он не растворим в воде, что и придает стойкость данной пудре;
  • Каприновая кислота, вещество получаемое из кокосового масла, используемое как смягчающий компонент;
  • Триглицериды;
  • Нейлон-12, является стандартным наполнителем косметических средств, обеспечивает водно-жировой баланс кожи, зрительно разглаживает морщинки;
  • Экстракт алоэ вера, который как всем известно, питает и увлажняет кожу;
  • Множество других полезных активных компонентов.
  • Но некоторые компоненты из основного состава который меня смутили - Триэтоксикаприлилилсилан - космпонент для связки остальных продуктов, НО не прошедший должных проверок по влиянию на здоровье кожи и CL77891 - оксид титана, канцероген, в некоторых случаях способствует развитию рака.

Применение.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
специальной щеточкой, входящей в набор, причешите волоски бровей по направлению вверх. Затем, наберите немного теней на скошенную кисть и нанесите на брови. Можно придерживаться классической схемы: более светлый оттенок – наносится на начало брови; более темный оттенок – наносите на центральную часть брови. Следите за тем, чтобы переход из светлого оттенка в темный был плавным. ≪Хвостики≫ бровей оформите более графично темным оттенком. Последний штрих – воск. Наберите небольшое количество воска на щеточку и легкими касаниями нанесите на брови. Брови оформляются после нанесения тонального крема. Это важно, поскольку для лучшего сцепления пигмента с кожей требуется подложка.
СОВЕТ:
чтобы сделать бровь более объемной, а макияж более устойчивым, слегка припудрите бровь до нанесения теней.

Если не использовать воск, брови выглядят весьма натурально.

Таким образом, вывод: NYX “EYEBROW CAKE POWDER” в стильной пластиковой упаковке имеет как свои плюсы, так и минусы, такие как: воск и сложности с подбором нужного оттенка. Но в целом, продукт стоит своих денег, весьма экономичен и визуально делает брови густыми, при этом все выглядит натуральным.

Достоинства
  • Компактная упаковка
  • Натуральные цвета
  • Подходят для блондинок
  • Стойкие
  • Хватает на долго
Недостатки
  • Бесполезный воск
  • Липкий воск
  • Слегка пылят
  • Трудно подобрать цвет
bellunicornisрекомендует
bellunicornis,

какая у вас внешность приятная Smile брови классно получились, естественно главное. +1 от меня к отзыву.
Спасибо большое Love
10.03.2018
Темный оттенок мне понравился, без рыжинки Smile