Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 16:55

Привет Всем)

Продолжу пытаться писать на декоративную косметику)

И сегодня я напишу о средстве, которое я использую совершенно не по назначению!

Знакомьтесь:

Essence My Must Haves Eyebrow Powder

Объем: 10гр

Цена: 150руб

Пудра была куплена во всеми известном магазине города Москвы- Подружка, еще в марте этого года, когда я впервые наведалась гостем в столицу своей Родины)..

Покупка была обдумана. Я изначально знала, что я ищу то, что производитель предлагает использовать по другому. И нашла.

Знакомьтесь.. Мой любимый и идеальный скульптор!

Я специально искала себе что-то не очень яркое, холодного оттенка.

Упаковка

Продается пудра в маленькой коробочке, которую можно брать с собой.

Я думала, что ее выкинула сразу после покупки, но оказывается нет!

Для отзыва хранила))

С обратной стороны можно найти информацию от производителя: цвет, состав, описание.

Сама баночка из качественного пластика. Имеется крышка, которая крепкая! Ура!

Хорошо и плотно закрывается.

Я уже не первый раз беру ее в поездку и ничего не открылось, не треснуло.

Цвет

Это холодный, матовый, без единой блесточки светло-серо-коричневый цвет.

Он выглядит, как настоящая светлая тень.

Он не рыжит. Он не серый. Он.. идеальный)))

Для брюнеток будет слишком светлым.

Для бровей однозначно не подойдет.

Для блондинок же может быть.. рыжим..

Вот парадокс. На пальце он холодный, на лице холодный, а на бровях мне отдавал в рыжину.

Нанесение

Цвет не очень пигментирован, когда его наносишь на лицо, но на пальцах отпечатывается просто на ура.

Не ставила фильтры специально, чтобы можно было понять цвет.

Не плешивет.

Не осыпается.

Не пылит!

Стойкость

Держатся намертво. Я даже не заметила, чтобы хоть что-то изменилось.

Но у меня кожа нежирная. Я подобных проблем вообще никогда на себе не замечала.

Состав

Мне все равно на это, но знаю, что многим это очень важно..

talc, mica, magnesium myristate, hdi/trimethylol hexyllactone crosspolymer, octyldodecyl stearoyl stearate, diisostearyl malate, nylon-12, hydrogenated polyisobutene, caprylyl glycol, hexylene glycol, dimethicone, silica, aqua, phenoxyethanol, benzyl alcohol, dehydroacetic acid, may contain/ [+/-]: ci 77007, ci 77163, ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77742, ci 77891, ci 77891.

Ну.. На первом месте тальк. Вроде это не очень хорошо..

Обещания производителя

Описание

В дополнение к продуктам для губ, глаз и лица, в линейке «my must haves» появятся два оттенка пудры для бровей. Не забудь добавить новинку в свою палетку для сменных рефилов от Essence.

Результат

Как я уже писала выше, я не использую эту пудру по назначению. Для меня она оказалась просто идеальнейшей для скульптурирования.

И сейчас я напишу, как же я ее использую.

Позволю себе написать немного своих мыслей по поводу контуринга в целом.

Как я пользуюсь этим продуктом и как не пользуюсь.

Я не рисую себе скулы! Вот вообще.

И я искренне считаю повальную моду на эти рыжие полосы на лице глупой затеей.

Во-первых, любая попытка изобразить на своем лице то чего нет обречена провалом. Скульптор должен подчеркивать то, уже имеется на лице, а не рисовать лицо заново. Нет, такое возможно. Но это уже называется грим и в обычной жизни это смотрится жутко.

Прежде чем постигать азы контуринга, думаю стоит адекватно себя оценить.

Стоит взглянуть на себя и понять есть ли на лице вообще свои скулы, есть ли вообще то, что подчеркивать и стоит ли это вообще делать?

Почему стоит ли?

Что делают скулы в эстетическом плане на лице?

Скулы должны подчеркивать некую царскую стать, агрессию и стервозность. Это же скулы..

Но если девушка на лицо няшка-милашка с кругленьким личиком и мягкими щечками, то зачем ей это?На ее миловидном лице попытка изобразить из себя царственную стерву будет выглядеть неестественно и странно.

Вот поэтому я и не подчеркиваю себе скулы.

Тогда как же я использую эти тени?

У меня есть 2 любимых способа:

1) Я использую пудру, как основные тени в складку века.

Почти ни один макияж не проходит у меняя без этого шага.

Пудра отлично тушуется. Не оставляет грязь. Не залипает.

Как пудру для бровей не использую, потому что как писала выше, это цвет для блондинок, а я брюнетка.

2) Так как кто-то слишком любит пожрать.. Я писала об этом ЗДЕСЬ..

Хо-хо.. то те самые мягкие щечки быстро стали моими лучшими друзьями .. Поэтому я отчаянно пытаюсь их визуально уменьшить хотя бы косметикой))

И для этого я рисую себе.. бороду!Laughing out loud

Вот та чудесная тень у меня на челюсти это не свое родное.. Свое родное отъедено)).

Я конечно утрирую))..

Это та самая пудра для бровей.

Да, я не рисую себе скулы, зато я прохожусь пудрой по всему овалу, как бы рисую овал заново.

Эта пудра идеально подходит для подобных целей.

Она слабопигментирована, поэтому вы не нарисуете щетину. Вы просто нарисуете себе естественную тень. Так же цвет просто идеален для скульптурирования. Он коричнево- сероватый. Не рыжий. Не серый. Идеальный))

Итог: Могу смело посоветовать эту пудру для такого неклассического применения)

МОЙ МЕГА-ОТЗЫВ НА УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

МОЙ МЕГА-ОТЗЫВ НА УХОД ЗА ЛИЦОМ

Отзывы на декоративную косметику:

СС крем Etude House Correct and Care CC Cream

Sigil Inspired Tammy Tanuka. От ненависти до любви. Отзыв длиною в 5 лет. Крашусь сейчас почти только ими.

Подводка для глаз Л'Этуаль Createur

MariyaSafinaрекомендует
вот что значит , когда товар в руках мастерицы)
11.09.2019
Вай). Спасибо большое)