Опубликовано 28 Июнь, 2024 - 19:02

Около трех лет я предпочитаю более натуральные дезодоранты. Например, кристаллы или минеральные спреи. Они не так вредят коже, как аэрозоли, роллеры и стики и при этом не имеют резкого запаха.
Героем моего отзыва будет один из минеральных дезодорантов бренда PRAVILNAYA KOSMETIKA mineral deodorant green tea.

Где купить - ozon, wb, магнит косметик.

Официальный сайт - прямая ссылка

Стоимость - 309 - 317 руб

Производитель - ООО «Правильное решение»

Страна производства - Россия

Объём - 50 мл

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев

Не тестируется на животных

Описание

Дезодорант минеральный "Зеленый чай" дарит свежесть и защиту на весь день. Минералы и экстракт зеленого чая эффективно борются с потоотделением, сохраняя кожу сухой и чистой. Экстракт зеленого чая в составе оказывает антибактериальное действие, предотвращая неприятный запах. Благодаря мягкой формуле, дезодорант подходит даже для чувствительной кожи.

Упаковка

Минеральный дезодорант Green Tea - это жидкость в небольшом флаконе с распылителем. Никаких дополнительных коробок и упаковок помимо самого флакончика нет. Стикеров, скотча и других видимых вариантов защиты первого вскрытия нет. Но по нескольким холостым пшикам понятно, что дезодорантом никто ещё не пользовался.Бутылочка выполнена из тёмного плотного пластика. Она миниатюрная, легко помещается на ладони и удобно лежит в руке. Не скользит.
Ёмкость венчает дозатор-спрей с колпачком. Насадка-пульверизатор не прокручивается и не течёт. Крышка сидит плотно и не соскакивает.Всё это позволяет пользоваться дезодорантом не только дома. В сумке не откроется и не протечет были возможности удостовериться, к тому же не занимает много места.На этикетке находится вся необходимая информация.В оформлении нет перегруженности деталями: светлый фон, бирка с названием и цветущая чайная ветвь. Дизайн средств марки PRAVILNAYA KOSMETIKA у меня вызывает ассоциации с чем-то внушающим доверие, понятным и «своим».

Органолептика

Внутри флакончика прозрачная жидкость. По консистенции как вода. Липкости или мылкости после нанесения на коже не ощущается.
Аромат приятный, ненавязчивый. Он свежий и растительный. Мне в нем ещё слышится что-то аптечное. Может это спирт с составе. Но он не резкий и бьющий в нос, а едва уловимый. Впрочем, даже эта незначительная спиртовая нотка быстро улетучивается и остаётся только тонкий, нежный аромат.
Его нельзя отнести к женским или мужским запахам. На мой взгляд, это унисекс без перекоса в ту или иную сторону.

Aqua, Potassium Alum, Polysorbate 20, Biosaccharide gum-1, Camellia Sinensis Leaf Extract, Hydroxyethylcellulose, Triethyl Citrate, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

Применение

В плане использования ничего нового и необычного. Перед распылением флакон нужно разок встряхнуть, что актуально и для роллеров с аэрозолями.
Наносится на свежевымытые и сухие подмышки (без лишней растительности для лучшего эффекта), сохнет в течение нескольких минут. Единственный нюанс - не стоит наносить дезодорант сразу после депиляции/эпиляции.
Способ применения:

Встряхните перед использованием. Нанесите дезодорант на чистую и сухую кожу подмышек. Оставьте на несколько минут до полного высыхания. Используйте утром и в случае необходимости.

Пары нажатий на каждую из подмышек вполне достаточно. Больше не нужно, иначе будет долго высыхать. Небольшое количество средства сохнет около 2-3 минут. Следов на коже после высыхания не оставляет. О том, что что-то нанесено можно понять только по запаху.Распыление мелкое, хотя и не совсем пыль. Пульверизатор работает стабильно. Он не заедает и не плюется. Отверстие не забивается.
Особенно порадовало то, что одежда после контакта с дезодорантом остаётся чистой. С изнанки все швы того же цвета, что и были. На фото футболка после двух дней носки.

Снаружи тоже никаких следов. Думаю, многим знакома ситуация, когда торопишься быстрее одеться, а дезодорант оставляет белые следы на ткани. В итоге в сэкономленное время оттираешь следы дезодоранта или идешь переодеваться. Так вот со спреем PRAVILNAYA KOSMETIKA green tea этого неприятного момента удается избежать.
Ради эксперимента попробовала распылить средство на ткань и посмотреть, что останется после того, как оно высохнет. Как можно видеть на коллаже, футболка осталась в первоначальном состоянии.Потоотделение не блокирует, но это не антиперспирант и перед ним такой задачи не стоит. Зато от запаха пота надежно защищает. Около 8-10 часов при обычной активности его точно нет. При тяжелом физическом труде или активной тренировке не было возможности протестировать. Но после целого дня дачных хлопот в +32 от меня совсем не пахло потом. Честно говоря, от натурального дезодоранта без сильной отдушки я такого эффекта не ожидала. Так что реальность превзошла ожидания.
Негативных проявлений в ходе использования дезодоранта не возникло. Кожа не отреагировала зудом, жжением, сухостью или высыпаниями.

Впечатления

PRAVILNAYA KOSMETIKA green tea deodorant оставил о себе хорошее впечатление. Самый большой плюс этого спрея для меня - это то, что он предотвращает неприятный запах, а не маскирует его. Отдушка не перебивает парфюм и не смешивается с ним.
Флакончик дезодоранта удобно брать с собой не беспокоясь, что он может разлиться в сумке. К тому же не занимает много места.
А по большей части натуральный состав - приятный бонус для тех, кто хочет приятно пахнуть и опрятно выглядеть.

Достоинства
  • Быстро сохнет на коже
  • Защищает от запаха пота
  • Компактный флакон
  • Не вызвал негативных реакций
  • Не оставляет следов на одежде
  • Ненавязчивый аромат
  • Унисекс
Недостатки
  • Нет
Синяя феярекомендует
захотелось попробовать такой
05.07.2024
Думаю, вас не разочарует)
28.06.2024
Хочу такой себе 🌱 нравится свежий аромат)
Да, аромат отличный.
28.06.2024
Классный дизайн, захотелось тоже попробовать
Оно того стоит
В этом средстве прекрасно всё. Ещё не пробовала натуральные дезодоранты. Надо бы начать)
05.07.2024
Мне ещё кристаллы нравятся, но очень уж хрупкие, а спрей можно с собой всюду брать.
02.07.2024
Надо по пробовать сейчас в жару потею как слон 🐘
05.07.2024
От неприятного запаха наверняка спасет
03.07.2024
я как раз люблю натуральные дезодоранты и бренд этот нравится, так что надо попробовать!
05.07.2024
А мне теперь и другие их дезодоранты хочется протестить)
06.07.2024
да-да! У них вообще продукция классная 👍
03.07.2024
Надо попробовать🤗
Однозначно
приятные средства у этого производителя, у меня вызывают симпатию
05.07.2024
Согласна, из того, что пробовала ничего не разочаровало
09.07.2024
Приятный дезодорант ☺️