Опубликовано 19 Август, 2024 - 21:26

несколько раз

Добрый день!

Про квасцы я слышала много раз, но как то с недоверием относилась ко всему новому, считая, что дезодорант должен быть чем более "химический" и термоядерный, тем лучше. Некоторые дезодоранты, которыми я ранее пользовалась запретили в России именно из-за состава, я умудрялась их покупать через каких то перекупов и т.п., а потом вообще перешла на обычные из супермаркетов т.к. все перепробованные на меня не действовали, или действовали не очень.

И тут мне в руки попадается вот такой вот дезодорант, но не в форме кристалла или камешка, как я привыкла себе представлять алюмокалиевые квасцы, а в виде спрея!

Это что то новенькое, да еще и в такой приятной упаковке, и я решила попробовать!

Что из этого получилось читаем далее:

✅О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ

"Правильная Косметика", так называется этот бренд экологичной косметики по уходу за кожей. В ассортименте компании присутствуют различные средства для тела и волос.

Насколько удалось узнать, у бренда есть свое производство и лаборатория, которая разрабатывает собственные уникальные формулы для своих продуктов.

Манифест компании и косметического бренда: «Во всем и всегда важно принять «PRAVILNOE RESHENIE» для себя! Ведь только ты знаешь, что PRAVILNO для тебя!»

✅ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Минеральный дезодорант Хлопок спрей обеспечивает надежную защиту от неприятного запаха и пота на протяжении всего дня.

Не содержит солей алюминия и спирта.

Его уникальная формула не вызывает раздражений и красноты, а также исключает ощущение дискомфорта и липкости, может быть использован как женский и мужской антиперспирант.
Это универсальное экологичное средство не оставляет белых следов на темной и цветной одежде, обеспечивая свежесть, сухость и комфорт в течение 24 часов.

Дезодорант быстро высыхает, сохраняет эффективную защиту от повышенного потоотделения на протяжении всего дня. Он защищает от сильного запаха пота подмышек, ног и рук.
Фито формула дезодоранта не только защищает чувствительную кожу подмышек от запаха, но и поддерживает ее сухой и здоровой на протяжении длительного времени. Антиперспирант обеспечивает надежную защиту и свежесть, сравнимую с эффектом аэрозоля, стика или пудры, которая длится весь день.
Вдохновленный природой, но более эффективный, чем дезодорант кристалл. Благодаря компактному размеру и удобной упаковке, этот дезодорант-антиперспирант унисекс удобно брать с собой в дорогу. Будьте уверены, что органический дезодорант спрей дарит надежную защиту и свежесть, позволяя наслаждаться активной дневной жизнью и спортом, не беспокоясь о запахе пота.

Жженые квасцы - один из важных компонентов в дезодоранте.

Они эффективно контролируют потоотделение и запах пота, имеют антибактериальное действие, которое помогает предотвратить размножение бактерий, ответственных за неприятный запах.

Квасцы имеют антиперспирантные свойства, которые помогают снизить потоотделение, сохраняя свежесть и сухость кожи.

Безопасность и эффективность этого компонента в дезодорантах подтверждены клиническими исследованиями.
Экстракт хлопка обладает успокаивающими и противовоспалительными свойствами, что помогает снизить раздражение и покраснение кожи.

Это особенно важно в чувствительной области подмышек, где раздражения могут появиться вследствие трения и использования дезодорантов.

Он обладает смягчающими и увлажняющими свойствами, помогает увлажнять кожу и поддерживать ее эластичность, предотвращая сухость и шелушение.

Кроме того, экстракт хлопка способствует улучшению текстуры кожи и делает ее более гладкой и мягкой.

Не вызывает раздражения и подходит для всех типов кожи, включая чувствительную кожу.

✅СОСТАВ

Aqua, Potassium Alum, Polysorbate 20, Biosaccharide gum-1, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Hydroxyethylcellulose, Triethyl Citrate, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

Состав
Начну с компонентов, которые могут вызвать сомнения:

Полисорбат - который может вызывать раздражение и Динатрий ЭДТА, который помогает веществам проникать в кожу, но может также вызывать раздражение.

Все остальное в составе не вызывает никаких вопросов, каждый компонент подобран очень бережно!

Хлопковое масло - увлажняет, смягчает, снимает раздражение и даже омолаживает.

Алюмокалиевые квасцы - как раз таки они и сдерживают потоотделение и неприятный запах пота, легко смываются водой, имеют бактерицидные свойства, снимают раздражения и покраснения.

Что немаловажно - не оставляют следов на одежде!

Действуют квасцы иначе, чем антиперсперанты - борются с потом не за счет его блокировки, а за счет сужения пор, тем самым позволяя телу дышать и естественно регулировать температуру и потоотделение.

Тем не менее, производитель предупреждает нас, что перед применением стоит ознакомиться с составом, и не использовать его, если имеется какая то индивидуальная непереносимость компонентов.

Будьте осторожны.

✅ОБЪЕМ

50 мл.

Удобный компактный объем, который не займет много место в вашей косметичке (в отличие от дезодорантов-спреев), и всегда удобен, если нужно взять с собой в дорогу.

Продается также в наборах сразу по 2 штуки. В следующий раз обязательно куплю именно в таком формате, это выгодней и удобно когда есть запас.

✅СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Россия, Москва

✅ГДЕ КУПИТЬ

OZON, Wildberries, Золотое Яблоко

С этим проблем нет - в самых основных маркетплейсах он всегда есть в наличии, а если нет - просто подождите немного) В магазине "Золотое Яблоко" тоже есть в наличии, но я смотрела только его наличие онлайн, есть ли он в самом магазине пока не проверяла, но постараюсь заглянуть, думаю, что конечно, есть.

Я покупала на OZONe, доставили на следующий день.

✅УПАКОВКА

Темная компактная бутылочка из пластика, как я понимаю, темный цвет упаковки такого рода косметики - это не дань моде, а в первую очередь это означает то, что в бутыльке содержатся натуральные компоненты и производитель использует такой цвет упаковки чтобы косметика дольше хранилась и сохраняла свои полезные свойства!

На бутыльке есть стильная этикетка, на которой изображены цветки хлопка и похожая на почтовую марку плашка, в которую занесен объем - 50 мл. и указание на то, что это минеральный дезодорант.

Стикер содержит на себе полную информацию о продукте и очень точно передает ощущение от ее содержимого.) На стикере есть: способ применения, состав, меры предосторожности, условия хранения и адрес производства вместе с почтовым адресом для претензий и пожеланий.

Немного сбоку штрих код, дата изготовления, серия производства.

Дозатор-спрей выполнен в черном пластике, и дополнительно закрывается прозрачной крышечкой, которая защищает от случайного нажатия и сам спрей от пыли и грязи.
Дозатор с крышкой

Дозатор легко нажимается, отлично распыляет - не сильно, но обширно, как раз по размеру подмышек. Мне такая дозировка очень понравилась, по идее на одну подмышку хватает 3-4 пшика, если не промазать)) Но я иногда для пущей уверенности пшикаю 5-7 раз)

UPD!!!

Ровно на середине использования дезодоранта сломался дозатор-разбрызгиватель! Очень жаль!

Дозатор
Упаковка стильная, на нее приятно смотреть, ее приятно брать в руки и рассматривать, т.к. на этикетках очень приятные изображения и надписи.

✅КОНСИСТЕНЦИЯ

Сама консистенция похожа на водичку, при нанесении едва заметная липкость появляется только в самом начале, но буквально через 2-3 минуты липкость проходит и можно одеваться.

1 пшик
1 пшик
через 2 минуты
В конце дня в подмышках нет никаких комочков или скатанных кусочков, нет ощущения липкости или стянутости.

Весь день Вы чувствуете комфорт и чистоту.

Дезодорант легко смывается, и я почти не чувствую что что-то смываю, т.к. в области подмышек как будто ничего и нет.) Приятный эффект!

✅АРОМАТ

ОООоооооочень приятный запах чистоты! Это то, что мне очень понравилось, он немного сладковат, но сладость такая не приторная, а какая то теплая, что ли, уютная. Аромат нежный, обволакивающий, но в течение дня я его не ощущаю, он не перебьет запах Вашего парфюма и ощущается только в самом начале, постепенно выветриваясь.

Я не интересовалась другими продуктами этого бренда, но если у них есть какие то духи ли ароматический спрей, то я бы купила его, мне очень уютно в этом аромате.

Не режет глаза и нос) Все очень в меру.

✅СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Перед применением хорошо встряхнуть дезодорант в течении 2 — 3 секунд. Нанести дезодорант на чистую кожу, распылить 2- 3 раза на расстоянии 10 — 15 см. При необходимости - повторить. С осторожностью применять на только что проэпилированную и раздраженную кожу.

Всегда стараюсь предварительно помыть подмышки перед нанесением, и уже потом на чистую и сухую кожу наносить дезодорант.

Нажатий для одной подмышки нужно по разному, мне надо от 3 до 7, по настроению.

Если немного подтекает, не проблема, промакиваю салфеткой.

Сначала чувствуется небольшая липкость, но она почти незаметная.

✅МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я довольна этим приобретением, никогда не пользовалась такими дезодорантами и как то не верилось, что они могут работать, тем более я всегда старалась брать дезики позабористее, чуть ли не мужские, и тут очень приятно удивилась.

Использую только утром и весь день никакого запаха пота, подмышки сухие!

И еще удивительная заметка - в течение дня я чувствую себя как будто "чище", что ли, чем когда использую Рексону или что то подобное!)) В общем очень комфортные ощущения.

Следов на белой одежде нет, на черной пока не пробовала.

Нужно отметить, что он подходит и мужчинам тоже, так что берите на заметку - ограничений по половому признаку тут нет.)

Он безопасный, приятно пахнущий, экономичный в расходе, по-моему, одни плюсы)

✅ПЛЮСЫ

• отлично защищает от потоотделений и запаха пота
  • имеет экологичный состав
  • не вызывает раздражения
  • эстетичная стильная упаковка
  • приятный запах
  • выгодная цена

❎МИНУСЫ

• можно было бы разнообразить запахи, но в целом мне пока и этот нравится)

✅РЕЗУЛЬТАТ

Буду ли покупать еще? Буду, так как для меня этот дезодорант стал открытием, и приятным открытием. Все обещания производителя он выполнил, и самое главное, что от пота он действительно защищает и нас и нашу одежду, к тому же очень приятно и необычно пахнет и здорово выглядит на полочке.

Хороших Вам приобретений!🌺

Спасибо тем, кто дочитал!)🍬

Дезодорант REXONA 72 часа, так ли это?

Дезодорант SECRET с неидеальным составом, но идеальным действием

Достоинства
  • Аромат 😍
  • Блокирует запах пота
  • Дизайн
  • Отсутствие липкости
Недостатки
  • Нет разнообразия ароматов
Maxa001рекомендует
а что за бренд такой ? Сейчас пробила его на озоне, а там столько вариантов интересных. К слову, скидки немалые.
20.08.2024
Да, они на OZON и на Wildberries есть, и наборы бывают выгодные. Какой то новый бренд, натуральная косметика) В посте написала все, что про них нашла) Тоже присмотрюсь к другим их продуктам)