Опубликовано 13 Август, 2024 - 14:10

Доброго дня!

Тема наилучшего дезодоранта актуальна будет всегда!) В поисках идеального средства против пота, запаха и следов на одежде, да еще и в жаркое время года проходит все время и найти такой очень сложно, но мы попробуем!

Если честно, то я так устала искать что то "лучшее", потому что только находя какое то мало-мальски хорошее средство его или снимают с продажи, или запрещают, или просто раскупают и оно исчезает с рынка, что я уже просто как то смирилась и решила вернуться к давно испробованной народной марке дезодорантов REXONA, которые можно купить в любом ближайшем магазине за небольшие деньги, и которые я знаю, точно не подведут в нужный момент!

Искала именно такой, чтобы не портил одежду, потому что даже дорогие дезодоранты, к моему сожалению, оставляют желтые пятна на белом почти сразу, и почти новая футболка летит на тряпки или в мусорку. С черной одеждой такая же история, белые не выстирываемые пятна остаются и въедаются так, что ничем их не вывести, даже прибегая к средствам с пятновыводителем. Не перечесть, сколько выброшено вещей из-за этих пятен.

Но я поняла, что кое-как можно этот момент отсрочить, если стирать вещь сразу же, в тот же день, не оставляя копиться для стирки. Тогда пятна не успевают въесться слишком сильно, и в принципе если применить мыло и пятновыводитель, то вещь прослужит дольше!

Приступим к рассмотрению более детально:

✅О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ

Rexona была создана в Австралии в 1908 году, как бренд по уходу за кожей. В 1960-х годах мы создали рынок антиперспирантов, на котором мы являемся лидером по внедрению инноваций по сей день.

Наш символ в форме галочки - это символ уверенного движения и знак того, что нам доверяют миллионы людей во всем мире.

Австралийская торговая марка дезодорантов и антиперспирантов, созданная

австралийским фармацевтом Сэмюэлем Фуллером Шеффером и его женой Элис. С 1989 года принадлежит корпорации UNILEVER.

✅ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Включите в свой ежедневный ритуал свежести антиперспирант-карандаш Rexona Ультраневидимая. Он создан для качественной защиты от пота и запаха в течение 72 часов*.

Формула антиперспиранта разработана с использованием инновационной технологии Motionsense**, микрокапсулы которой под действием трения непрерывно высвобождают дополнительный аромат. Улучшенная^ формула Rexona содержит меньше солей алюминия^ – основной причины белых пятен. Формула продукта бережно сохраняет ткань от белых следов, желтых пятен и выцветания.

Живите в своем темпе, выбирайте модные образы и одевайтесь под настроение, защиту от пота и запаха возьмет на себя Rexona.

Антиперспирант имеет комплиментарный цветочный аромат с нотками фруктов.

Садится близко к коже и не перебивает аромат вашего парфюма.

Антиперспирант-карандаш идеален, если вам нужен дезодорант в поездку или в душ после тренировки в зале.

Упаковка антиперспиранта выполнена в новом актуальном дизайне, и займет достойное место на вашей полочке.

В линейке серии также представлены антиперспирант-аэрозоль и шариковый антиперспирант, чтобы вы могли выбрать идеальный для себя формат.

Не содержит этилового спирта.

Дерматологически протестирован.

✅СОСТАВ

Aluminum Sesquichlorohydrate, Cyclopentasiloxane, Stearyl Alcohol, PPG-14 Butyl Ether, Hydrogenated Castor Oil, PEG-8 Distearate, Glycine, Calcium chloride, BHT, Polyethylene, Water, Parfum, Sodium Starch Octenylsuccinate, Maltodextrin, Hydrolysed Corn Starch, Silica, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool

Состав, я бы назвала "из крайности в крайность", т.к. содержит он как и ингредиенты с отрицательными действиями, так и очень хорошие ингредиенты. Таким образом, видимо, производитель хочет компенсировать вредность, от неидеального состава.

К не очень хорошим компонентам отнесем: аллюминий, полиэтиллен (который токсичен), бутилгидрокситолуол (канцероген) и есть еще некоторые составляющие, которые могут раздражать кожу и вызывать аллергию.

К хорошим составляющим отнесем: глицин, кремний, стеариловый спирт, линалоол - это абсолютно безопасные для организма компоненты.

Если у Вас возникает какая то неуверенность относительно состава, то лучше избегать использования средств с такими агрессивными компонентами, но в целом сейчас идеальных составов в дезодорантах нет, если это только не кристаллы, поэтому лично я стараюсь все время дезики менять и чередовать.

✅ОБЪЕМ

40 мл

Стандартный для дезодорантов подобного вида объем, хватает его надолго, при ежедневном использовании у меня хватает его на месяц точно, думаю и на 2 вполне может хватить, если не сильно много мазать)

✅СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Изготавливается дезодорант в России

✅ГДЕ КУПИТЬ

С этим брендом точно не будет проблем, его продукцию и в том числе этот дезодорант-стик можно найти в любом супермаркете, но это не умоляет его присутствия на всеми любимых маркетплейсах - озон, вайлдберриз, яндексмаркет.

Так что покупайте где Вам удобнее. Этот я купила сразу в двойном размере (2 штуки) на ЯндексМаркете по какой то выгодной акции 1+1=1.

✅УПАКОВКА

Футляр дезодоранта выполнен в лучших традиция Рексоны. Это эргономичный тубус-стик белого цвета с черной крышкой и поворотным механизмом для выдавливания стика.

На лицевой стороне крупный логотип компании, и самые важные преимущества - усиленная защита и невидимость, акцент на 72 часов действия.

С обратной стороны штрих-код, контакты производителя, указание объема и пропечатка срока годности и серии изготовления.

Стикер с задней части расклеивается как книжечка, и внутри мы можем видеть информацию на русском языке о способе применения, сроке годности, составе, и полном описании средства.

Заклеивается обратно легко и не мешает при использовании.

Этикетка стикер-книжечка сзади

Крышка из плотного черного пластика легко снимается и надевается снова.

Под ней есть пластиковая вставка, которая защищает сам стик от повреждения при перевозке. Она легко вынимается, я ее после этого выбрасываю, не думаю, что нужно вставлять ее обратно снова, или нужно?))

Открывается и выдавливается дезодорант поворотным колесиком внизу тубы.

Оно внешне сливается с корпусом дезодоранта и имеет направляющие стрелочки, которые укажут куда крутить чтобы выдавить средство. Ничего сложного. Одного поворота достаточно для использования.

Поворотный механизм
Поворотный механизм

✅КОНСИСТЕНЦИЯ

Дезодоранты-стики - это идеальный выход для людей с аллергией и особо чувствительных, у тех, у кого дезодоранты-распылители, спреи могут вызвать негативную реакцию.

А я просто не люблю спреи и всегда выбираю или стики или крема.

Консистенция этого дезика плотная, похожая на хорошее мыло. Наносится тонким слоем, незаметным на пальцах, липкости не замечено.

Стик не растекается даже в жаркое время, не ломается и не сыпется, что позволяет использовать его практически до конца.

В подмышках легко ложится, равномерно распределяется, не оставляет комков или отломанных частичек. И в течение дня не скомкивается, не собирается в комочки-кусочки. Дискомфорта не доставляет абсолютно, никакой аллергии или раздражения не вызвал.

Производитель говорит, что дезик не оставляет следов на черной и цветной одежде. Посмотрим:

Здесь я сейчас нанесу его на черную футболку, чтобы наглядно показать как он выглядит на черном.

При нанесении непосредственно на черную ткань, конечно, остается "мыльный" след.

Наносим на черную футболку

Но при нанесении на кожу подмышек, после очень активного дня и ношения черной футболки, пятна, конечно, есть. Не сильные, но они присутствуют, остается надеяться, что они быстро отстираются.

Следы после активного дня на черной футболке

(Извините за такую откровенность, хотела показать наглядно)))

✅АРОМАТ

Запах минимальный, не яркий, и присутствует только при нанесении, потом совсем не ощущается.

Он не перебивает запах парфюма, как нам и обещано производителем. Здесь производитель чувствует "грань", которую не надо переходить.

В данном дезодоранте, как и в других дезодорантах этого бренда используется технология Motionsense, которая активизирует ароматические частички при Вашем активном движении. Но я особо не замечала какого то яркого запаха когда бегаю, запах очень ненавязчивый и незаметный даже при активностях, здесь нет резких ароматов, они не режут глаза и не бьют в нос))

✅СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести легкими движениями на чистую и сухую кожу

Мне хватает одного щелчка поворотного колесика для необходимого количества на одну подмышку.

Использую после душа с утра на сухую кожу подмышек, вожу туда-сюда по 2 раза. Хватает надолго.

✅МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Что хочется сказать про него?

На ум приходит одно - "НАРОДНЫЙ" дезодорант! Марка нам знакома с детства, и я пользуюсь им и не думаю ни о чем, запах пота он нейтрализует, сам пот тоже задерживает на ура, да, оставляет небольшие пятна, но если вовремя стирать вещи, то их будет меньше.

Состав неидеален, но он работает, а это ли не главное ?!)) Меня давно уже не напугать каким то забористым составом, и я понимаю, что чем "экологичнее" средство, тем меньше на него надежд в том, что он будет эффективным... Здесь я уверена в нем, да и цена позволяет покупать все его разновидности в любом уголке страны.

Экономичный расход очень радует, но я покупаю всегда по 2 штуки и вторая начнется не скоро.)

Производитель пишет о защите 72 часа, ну это уж слишком))) Я даже проверять не хочу))

Считаю, что любую химию нужно смывать с кожи, тогда и состав пугать не будет. Этот дезодорант хорошо смывается обычным банным мылом и я отдельно смываю его ежедневно в конце каждого дня.

Аллергии не было и в помине, хотя кожа подмышек у меня очень чувствительная! Это тоже я добавлю ему как плюс в карму!))

Так что приобретением своим я на данный момент довольна, пользуюсь с удовольствием и уверенностью, что он не подведет меня в жарком климате или при активном движении в спортзале!

✅ПЛЮСЫ

• Защищает от пота 24 часа (72 часа я не проверяла))) Не знаю никого, кто бы мазал дезик 1 раз в несколько дней))))
  • Не вызывает аллергии
  • Экономно расходуется
  • Цена доступная

❎МИНУСЫ

• Неидеальный состав
  • Выпускается также в виде спрея и шарика, а вот геля или крема нет, а я бы купила!

✅РЕЗУЛЬТАТ

Дезодорант REXONA усиленная защита 72 часа хорошо справляется со всеми поставленными перед ним задачами - убирает мокрые следы и запах пота, защищает одежду, приятно пахнет, стоит дешево и доступно.

Обещания производителя сдержал!

Посоветую ли я купить его? Почему нет?! Конечно, к покупке советую, если не имеете реакции на компоненты состава, предварительно лучше ознакомиться)

Хороших приобретений!🌺🌺🌺

Спасибо тем, кто дочитал!))🍬🍬🍬

Редкий, сейчас дорогой, но абсолютно эффективный дезодорант

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Защищает от пота
  • Не оставляет пятен
Maxa001рекомендует
13.08.2024
Обязательно попробую Smile
13.08.2024
Уверена, он не разочарует!) Wink 🌷
Официальный представитель Юнилевер Русь
14.08.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего Вам дня!
14.08.2024