Новосибирская фирма "Венец Сибири" мне до недавнего времени была абсолютно не знакома. Поэтому когда сестра подарила на новый год данный крем и гиалуроновую воду , я и понятия не имела, что это за фирма.
Долгое время он стоял на полочке и ждал пока закончится крем, которым я обычно пользовалась, и, в принципе, была довольна. Как оказалось зря... он так долго стоял
Крем быстро впитывется, не оставляет жирного блеска на лице, увлажняет, кожа становится мягкой. Имеет легкий ненавязчивый запах.
Соста данного крема хороший, натуральный. Вот что пишет призводитель:
Состав: косметическая основа «ERILEM DERMA 5+»: вода с растворенным набором солей и микроэлементов, лецитин соевый, липиды оливкового масла, эмолент цетиол, гель из листьев водяного кресса. Сок мелиссы и лимона, экстракт гамамелиса, экстракт увлажняющий «Коньяк Маннан», макро-капсулы с набором витаминов, масло розы, экстракт зеленого чая, растительный фитоальянс «Защитный» (медвежий корень, кора ивы, цветы рябины, сок черники, плоды черемухи, экстракт можжевельника, настой почек окопника), витамины «красоты» (Н, РР), экстракт багульника, дигидрокверцитин (экстракт даурской лиственницы), масло костяники, аскорутин, настой березовых почек, цитрат серебра.
Крем находится в баночке, сверху находится защитная мембрана, поэтому крем не вытекает и не пачкает крышку. Я достаю крем с помощью специальной лопаточки, а то как-то не гигиенично постоянно лазить пальцами в баночку.
Крем использую один раз в день утром. Хватает небольшого количества.
У крема довольно-таки интересная консистенция, он содержит макро-капсулы с набором витаминов, которые очень полезны для кожи. В процессе распредения крема по кожи лица и шеи гранулы полностья растворяются (см. фото).
Пыталась найти средства данной фирмы в магазинах и аптеках города (Краснодар), их нет. Радует то, что производитель на своем официальном сайте предлагает доставку почтой России.