Опубликовано 1 Август, 2022 - 17:08

Приветствую всех!)

Наконец-то мне удалось познакомиться с французской косметикой Biosea, которая с недавних пор объединилась с компанией Faberlic. Больше всего меня заинтересовали уходовые средства, которые являются полностью натуральными. На пробу решила взять пенку, крем и данный гель для век. Все продукты принадлежат линейке Essentiel.

Основные характеристики геля для кожи вокруг глаз BIOSEA Essentiel:

Нежный гель на основе органической цветочной воды лаванды и ромашки обладает освежающим и успокаивающим свойствами.

Благодаря экстракту морских водорослей средство эффективно увлажняет кожу и разглаживает мимические морщинки вокруг глаз.

Объем: 15 мл

Цена: по каталогу — 169 рублей, мне обошелся со скидкой за 135 рублей. Поэтому покупать выгоднее в качестве консультанта.

Артикул: 1203

Активные компоненты:

Цветочная вода лаванды, экстракт ламинарии, ромашка римская

Гель для кожи вокруг глаз BIOSEA Essentiel

AQUA, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA FLOWER WATER*, GLYCERIN, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER WATER*, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, COCOYL PROLINE, XANTHAN GUM, DEHYDRO XANTHAN GUM, HYDROLYZED ALGIN, BENZYL ALCOHOL, DEHYDROACETIC ACID, PARFUM, LINALOOL

*organic / ингредиенты получены в процессе органического земледелия

Гель для кожи вокруг глаз BIOSEA Essentiel

Состав действительно полностью натуральный, экоголику в этот раз все понравилось. Главные ингредиенты занимают первые места в списке.

Способ применения:

Утром и вечером нанесите небольшое количество геля подушечками пальцев на тщательно очищенную кожу век. Используйте перед применением крема для лица.

Использую ежедневно утром и вечером, чтобы увидеть результат)

Дизайн

Гель продается без коробочки, только наклеен прозрачный круг на тюбик и колпачок, как гарантия защиты от вскрытия. Упаковка классической вытянутой формы, пластик мягкий. На внешней стороне обозначен логотип и симпатичная картинка с ромашкой. С обратной — подробная информация о продукте.

Гель для кожи вокруг глаз BIOSEA Essentiel

Крышка у геля плотная и гладкая, со временем точно не треснет. Носик тонкий и аккуратный, выдает всегда нужную порцию средства, без плевков.

Консистенция

Гелевая текстура довольно необычная, при распределении превращается в водянисто-флюидную консистенцию. Впитывается буквально за 10-15 секунд, не оставляя после себя никакой стянутости или липкости. Цвет у средства прозрачный с небольшим желтоватым оттенком.

Гель для кожи вокруг глаз BIOSEA Essentiel

Эффекта охлаждения нет, но появляется приятное ощущения комфорта и легкости вокруг глаз. По утрам даже глаза быстрее просыпаются после геля Biosea. Гель для век не вызвал никакой аллергической реакции.

Запах

Отдает легким и ненавязчивым ароматом лаванды, который остается непродолжительное время на коже. Парфюмерная композиция понравится абсолютно всем.

Расход

Мне хватает небольшой горошинки для век. Пользуюсь месяц ежедневно, осталось где-то половина тюбика. Думаю, на месяц еще хватит.

Производитель

Россия

Лаборатория находится во Франции, а косметику Biosea изготавливают в России. Вот только на официальный сайт никак не могу попасть...

Мои впечатления от использования геля для кожи вокруг глаз BIOSEA Essentiel

В целом гель мне понравился, так как хорошо освежает, убирает отечность век и темные круги под глазами. Кожа стала ровнее, глаже и даже появилось легкое подсвечивание. Натуральные ингредиенты в составе не вызвали зуд, красноту, почесывание и другие неприятные симптомы. За месяц применения кожа в целом стала лучше выглядеть.

Гель для кожи вокруг глаз BIOSEA Essentiel

Под макияжем гель не скатывается и не стягивает. Консилер ложится хорошо, правда им сейчас пользуюсь намного реже, видимо есть результат от геля Biosea.

Средство оказалось просто идеальным в летний сезон, так как не оставляет ощущения тяжести и жирности. А вот на зиму думаю не подойдет, в холодное время нужны текстуры пожирнее.

Гель для кожи вокруг глаз BIOSEA Essentiel

Вывод: однозначно рекомендую гель для век Biosea. Он универсальный, подойдет любой возрастной категории. Благодаря легкой текстуре быстро увлажняет и успокаивает нежную кожу вокруг глаз.

Nika_flowerрекомендует