Опубликовано 8 Ноябрь, 2014 - 12:24

Столицы страдают от дефицита натуральных продуктов. Действительно, тем, у кого доход средний, натуральные продукты по доступным ценам нужно искать долго и мучительно. А вот тем, кто живёт всего в 200 км от Москвы, гораздо проще - наши заводы часто производят очень качественную продукцию и цены на неё не кусаются. Примером является "Судогодский молочный завод".

Продукцию этого завода у нас, в областном центре, любят давно, но было раньше молоко, масло да кефир, а чего-нибудь побаловаться и чтобы польза была, не было.

И вот недавно появилась новая марка "ЦарКа", выпускающая помимо всего прочего, йогурты. Сейчас они у меня лично самые любимые. Плюсов у них масса!

Срок годности. Небольшой, всего несколько суток, что говорит о том, что продукт натуральный, не снабженный разными консервантами и прочей дрянью.

Вкус и запах. Молочный, не кислый, приятный. Сам йогурт не сладкий, сладкий только джем, находящийся внизу баночки. И когда перемешиваешь всё, вкус не приторный, сладкий очень в меру.

Консистенция. Не густой, но и не жидкий. Жирность 3,5%. Попадаются кусочки фруктов и ягод.

Ассортимент. Приличный. Есть вишня, яблоко/груша, черника, брусника, клубника, мюсли.

Объём. Я бы назвала его семейным Smile 400 мл. Многовато? Лично я могу слопать за раз! Потому что реально вкусно и полезно.

Цена. Очень гуманная. За такой объём и качество около 36 рублей.

Ощущения после. Нет неприятного послевкусия, как у некоторых йогуртов. Ни разу не случалось, чтобы организм как-то нехорошо среагировал.

Мой вердикт: покупать! Не знаю, есть ли эта марка на прилавках столицы, но будете в гостях, угощайтесь - мы не жадные Smile

Достоинства
  • Большой выбор вкусов
  • Большой объем
  • Вкусный
  • Доступная цена
  • Местный производитель
  • Натуральный
  • Отдельно йогурт, отдельно джем
Недостатки
  • Не раскрученная марка
Orange444рекомендует
08.11.2014
Еще не пробовала, думаю мне понравится Smile
08.11.2014
Уверена, что понравится!
19.03.2015
У нас в Подмосковье такой появился летом. Раньше йогурты не ела (у меня больная поджелудочная, которая остро реагирует на всю химоту). А от этого йогурта все нормально, значит либо химии совсем нет, либо ее очень мало.
Сейчас, кстати, появились 2 новых вкуса: ананас и маракуйя. Ананас попробовала - приятный такой, не слишком сладкий (если с вишней сравнивать). А маракуйю так и не могу купить. Все разбирают к тому моменту, когда я с работы иду
19.03.2015
О! Надо будет поиметь в виду.
28.05.2020
у нас такой не растёт Sad
28.05.2020
Может, просто не обращали внимания. Его вывозят за пределы области точно.