Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 16:12

Здравствуйте!

Осенью и зимой, когда в доме включены батареи, а на улице ветер я сталкиваюсь с сухостью кожи и шелушением. Тогда мой выбор переходит от более лёгких гелевых текстур к кремово-масляным питательным. И этот отзыв будет как раз о таком креме, который в период повышенной сухости кожи поможет снять неприятные ощущения и при этом не вызовет комедоны, как некоторая маслянистая натуральная косметика.

Крем для лица Rebis №9 «Увлажняющий для всех типов кожи»

По моему мнению, данный крем подойдёт не всем видам кожи. А только сухой. так как его тип больше не увлажняющий, а питательный. Он содержит огромное количество растительных компонентов, которые питают пересушенный кожный покров.

Информация от производителя:

Обеспечивает интенсивное увлажнение любого типа кожи, обладает регенерирующим и успокаивающим действием, способствует поддержанию оптимального водно-липидного баланса кожи. Благодаря эффективному увлажняющему комплексу, включающему бисаболол, гель алоэ вера и гиалуроновую кислоту, крем препятствует обезвоживанию кожи и разглаживает мимические морщины. Бисаболол купирует раздражение и покраснение кожи, смягчает и уменьшает шелушение, повышает её эластичность и упругость, корректирует тон.

Крем представлен во флаконе из затемнённого стекла с информационной наклейкой. Это правильное хранение косметики без пластика. А для того, чтобы во флакон не попали солнечные лучи, используется затемнённое стекло. Многие натуральные ингредиенты могут потерять свои свойства при попадании солнечных лучей.

Флакон оснащён дозатором, который прикрыт пластиковым колпачком, чтобы защитить носик от пыли.

Дозатор работает исправно. Силой нажатия определяется количество порции. Крем хорошо выходит и не засоряет носик дозатора.

О средстве:

Объём флакона: 30 мл.

Производство: Россия

Стоимость на момент заказа: 590р.

Прямая ссылка для заказа: Официальный сайт

вода дистиллированная, гидролаты ромашки и лаванды, каприлик/каприк триглицериды, масла чёрной смородины, семян мака, виноградной косточки, жожоба; оливат сукцинат, гель алоэ вера, Д-пантенол, натуральный увлажняющий фактор (комплекс аминокислот), глицерил стеарат, глицерин растительный, экстракты жимолости и грейпфрута, бисаболол, коэнзим Q10, бензиловый спирт, кислоты гиалуроновая, янтарная, дегидроуксусная, сорбиновая; коньяк маннан, экстракты ламинарии, фиалки, донника, хвоща, моркови, маклейи, розмарина, грецкого ореха; эфирное масло вербены, терпены балтийского янтаря, витамин Е.

Состав очень богат на полезности для кожи. Он многокомпонентен и содержит в себе питательные экстракты, увлажняющие и антисептические компоненты. Там есть всё и гиалурон, и Д-Пантенол и даже комплекс аминок и ценные терпены балтийского янтаря, которые добываются путём расплавления этого минерала. Этот комплекс способен качественно напитать и увлажнить кожу. Причём, цена очень привлекательная для средства с таким хорошим и многофункциональным составом.

Крем бежевого оттенка, достаточно плотной консистенции.

Присутствуют следы маслянистости, но в сухую кожу рук он впитался быстро и без остатка.

Применение:

Если я наношу крем в четырёхступенчатом этапе после очищения, тонизирования, гидролата и сыворотки. То крем наносится достаточно сложно. Полосатит и долго впитывается, оставляя блеск. Такое супер-питание можно сделать на ночь, утром умывшись.

Если я наношу крем на очищенную кожу сразу после умывания без дополнительных средств, тогда он быстро впитывается, не оставляя полосатости и жирности. Данный вариант подойдёт для дневного ухода. После этого можно нанести бибик или солнцезащитное средство. Конфликта между средствами не обнаружено. И крем не скатывается от нанесения последующей косметики.

Могу отметить, что крем сразу сглаживает шелушения, делает кожу более гладкой на внешний вид и более ухоженной.

А после пилинга, отсутствие раздражающих ингредиентов, таких, как кислоты не вызывает жжение. Смело использую этот крем, даже после "жёсткого" кислотного пилинга. Вот как раз эта история не для четырёхступенчатого ухода. После таких пилингов я могу только умыться и нанести крем. Так как тоники и сыворотки, почти любые, вызывают жжение. А мягкая пенка для умывания и этот крем - нет.

Что нужно доработать и за что я снимаю звезду - это аромат. На первый взгляд, он весьма приятный, цитрусовый. но потом появляются какие то терпкие и раздражающие нотки, похожие на специи, которые исчезают только через пол часа после нанесения.

Итог:

Несмотря на аромат, который для меня слишком навязчивый, я использовала уже больше половины флакона, так как в постпилинговый уход для меня этот натуральный крем спасение. А цена для такого хорошего состава, просто прелесть.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.

Спасибо за Ваше внимание!

Достоинства
  • Натуральные компоненты в составе крема
  • Отличный состав
  • Придает лицу свежий и здоровый вид
Недостатки
  • Лимонный запах понравится не всем
MissisKsulikрекомендует
в целом неплохой крем
25.10.2022
Сколько всяких полезностей в составе 😻
Классный дозатор и состав просто🥰
25.10.2022
Необычный крем))) я люблю лимоны)
26.10.2022
Приятная консистенция крема)
26.10.2022
Состав какой хорошенький 😍
Мне состав понравился, я бы взяла такой крем на пробу Smile
29.10.2022
Хороший крем, мне нравится лимонный запах