Приветствую вас, дорогие друзья!
Продолжаю писать о вкусностях и сегодня на повестке дня необычный батончик "Кешью, вишня" от Самоката.
ГДЕ КУПИТЬ
В онлайн магазине Самокат. Эти батончики находятся в разделе "от Самоката", а значит они эксклюзивно представлены в этом магазине и являются продуктом собственной торговой марки.
СТОИМОСТЬ
Около 150 рублей, частенько я попадаю на акции и тогда батончик можно урвать по 109 рублей. Дороговато по сравнению с обычными шоколадками, но вполне нормально для сладостей с натуральным составом, но об этом позже.
ВЕС
45 грамм, стандартный вес шоколадного батончика. Для сравнения, нааример, всем известный Марс весит 50 грам.
СРОК ГОДНОСТИ
6 месяцев с даты изготовления. Сама дата указана на упаковке.
СОСТАВ
Указан на упаковке. (ЧТОБЫ УВЕЛИЧИТЬ ФОТОГРАФИЮ НА ВЕСЬ ЭКРАН, ПРОСТО НАЖМИТЕ НА НЕЕ)
Судя по составу этот батончик родной брат "Гречишного" батончика, о котором я уже писала отзыв, с одной только разницей, что здесь еще добавлена сублимированная вишня, что придает своеобразную кислинку шоколадке. Но об этом я подробнее напишу чуть ниже. А пока хочу обратить ваше внимание на натуральный состав шоколадки, вы не встретите тут ни красителей, ни консервантов, ни вредных Е добавок, только натуральные ингредиенты.
Еще немного информации с упаковки - батончик не содержит сои, молока и подходит для веганов.
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ
Батончик достаточно калорийный. Несмотря на свой натуральный состав, в нем все таки содержатся сахар, орехи и мука.
ВНЕШНИЙ ВИД
Шоколадка запечатана в картонную коробку и дополнительно укутана в пекарскую шуршащую бумагу.
Вскрываем упаковку, вот так выглядит сам батончик.
Давайте посмотрим на него в разрезе. Батончик покрыт шоколадной глазурью, а внутри более мягкая шоколадная начинка, по консистенции напоминающая батончики Рот Фронт.
Также в разрезе хорошо видно кусочки сублимированной вишни, они совсем небольшие, но их очень много и они равномерно распределены по шоколадке.
Кстати, помните, что в составе на первом месте стоит орех кешью? Так вот, он скорее всего тоже перемолот до состояния муки, так как в виде отдельных кусочков он не попадается. Во всяком случае консистенция батончика однородная, без твёрдых частиц.
МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ
Как я уже говорила, шоколадка по составу очень похожа на другой батончик Самоката под названием "Гречишный". Ингредиенты, из которых они приготовлены, практически идентичны, разве что замешаны в разных пропорциях. Да собственно и по вкусу их было бы не отличить, если бы не наличие вишни в составе. Вообще батончик абсолютно не приторный за счет содержания в нем кокосового сахара. Этот вид сахара менее сладкий чем тросниковый, и от этого вкус шоколадки только выигрывает. А за счет наличия в составе кешью и гречневой муки, батончик приобретает приятный ореховый вкус. Что касается сублимированной вишни, то она как раз и придает изюминку и делает вкус батончика поинтереснее, чем у "Гречишного". Как ни странно, вишня обладает приятной кислинкой, вообще я изначально думала, что она должна быть сладкой и придает яркости деликатному ореховому вкусу батончика.
В общем всем рекомендую к покупке. Сочетание в меру сладкого шоколадного батончика с кислой вишней - это просто улёт! Приятного чаепития!
📌 Про другие вкусности из Самоката можно прочитать здесь