Опубликовано 25 Март, 2023 - 18:47

4€

Привет!

Зима закончилась, но холода еще не полностью отступили, поэтому многие продолжают активно искать свои идеальный уход для губ. Осмелюсь сказать, что в этом году, пожалуй, я свой уже нашла.

Сегодня я расскажу о ночном бальзаме-уходе для губ Burt's bees Overnight intensive lip treatment. Купила я его просто так в приступе шопоголизма, не возлагая особых надежд, но в итоге приобретение оказалось весьма удачным.

Раньше я намеренно избегала баночные бальзамы, считая, что это всего лишь менее практичная замена стикам, но, приобретя несколько штук в новом для себя формате, убедилась, что баночные бальзамы более эффективные, а вымыть руки перед тем, как залезть в баночку, не такая уж и проблема. На выход из дома, правда, мне приходится, как и раньше, довольствоваться стиками, зато в качестве домашнего ухода баночные бальзамы просто незаменимы.

Перейдем же к самому герою отзыва.

Средство находится в прозрачной пластиковой баночке-шайбе, которая закрывается коричневой матовой пластиковой крышечкой с рельефным рисунком в виде пчелиных сот и названием бренда Burt's Bees. Упаковка довольно простая и дешевая, зато ее содержимое мне понравилось не в пример больше, чем у того же Nuxe - тяжеленная увесистая стеклянная тара, а сам бальзам ни о чем.

Вес бальзама - 7,08 г, по виду напоминает полупрозрачную мазь сливочно-желтого цвета. Пахнет мятной жевательной резинкой, хотя, учитывая концепцию Burt's Bees, я ожидала аромат меда, ну или прополиса.

Консистенция кажется обманчиво твердой, но от тепла пальцев бальзам мгновенно тает, становится очень податливым и легко набирается. В зависимости от количества бальзама, одинаково хорошо наносится как тонким, так и толстым слоем. Моментально разглаживает и увлажняет кожу губ, за счет мяты в составе холодит первые минут пятнадцать после нанесения. Финиш дает влажный, или даже влажно-глянцевый. Не липкий. Ощущается на губах очень комфортно, нет неприятной тяжести, которая побуждает сразу же вытереть губы.

Поскольку это ночной уход, перед сном наношу щедро, жирненьким слоем. Из-за этого спустя некоторое время может расплываться за контур губ, но не критично. Также грешит тем, что образует полоску в месте смыкания губ, если нанесен плотно, но т.к. я после нанесения сразу иду спать, мне все равно. Если наносить тонким слоем, такой проблемы не возникает.

Я не могу назвать свои губы особо проблемными, но у меня есть вредная привычка: иногда, увлекшись или сосредоточившись на чем-то, могу неосознанно начать обкусывать губы, и останавливаюсь только заметив, что искусала их в кровь.

На такие случаи у меня всегда припасен Carmex. Но чисто из любопытства решила опробовать на обкусанных губах этот ночной бальзам, и была очень приятно удивлена - губы к следующему утру уже выглядели прилично, а полностью зажили к вечеру того же дня. Получается, что Carmex работает самую малость быстрее, но по составу Burt's Bees несомненно выигрывает:

Caprylic/Capric Triglyceride, Oleic/Linoleic/ Linolenic Polyglycerides, C10-18 Triglycerides, Glycerin,
Simmondsia Chinensis Seed Oil, Glyceryl Behenate, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Castor Oil, Jojoba Esters, Octyldodecanol, Helianthus Annuus Seed Wax, Ceramide NP, Mentha Piperita Oil, Caramel, Acacia Decurrens Flower Wax, Polyglycerin-3, Limonene, Linalool.

Из интересного здесь касторовое масло, масло жожоба, подсолнечника, перечная мята и воск акации. Основу же составляют смягчители натурального происхождения .

Отмечу экономичность - пользуюсь вот уже третий месяц, но израсходовала не больше 1/3 от общего объема.

На мой взгляд, данное средство достойно отрабатывает свою цену - что-то около 4 евро. Для себя никаких недостатков я не выявила, пользуюсь с большим удовольствием. Универсальным его не назвать - на улице зимой за счет холодящего эффекта носить его будет не слишком комфортно (хотя есть и любители), да и сам формат упаковки к этому не располагает. Но в качестве домашнего ухода я им очень довольна, поэтому смело рекомендую к использованию.

Достоинства
  • Достаточно бюджетный
  • Прекрасно восстанавливает
  • Разглаживает
  • Смягчает
  • Увлажняет
JuliJuneрекомендует