Опубликовано 18 Июнь, 2023 - 06:39

несколько раз

Доброго времени суток всем. Я, как любая мама, беспокоюсь о том, чтобы мои дети получали больше пользы из еды, а не только калории. В данном случае и взрослым неплохо заменять кондитерские сладости чем-то более полезным и не менее вкусным. В очередной раз на рынке купила вот такую вкусняшку - сушеную папайю. Были еще, конечно, манго, его приобретаю обычно в полукилограммовом варианте, другие экзотические фрукты в таких же пакетах по 100 грамм.

Информация о полезности и свойствах

Пакетик - симпатичный снежно-белый зип-лок, удобно такого плана снеки взять с собой в дорогу. С удивлением обнаружила на обратной стороне, что производит Китай, хотя наверху написан казахский адрес, но на вкусе того, что внутри, это не отразилось.

Польза папайи:

В папайе много витаминов А, витаминов группы В, Е, кальция, железа, цинка. Есть также глюкоза и фруктоза, минеральные вещества, растительные ферменты. И сушеная, и спелая папайя считаются отличным афродизиаком.

Так что она еще и афродизиак, вон оно что. Содержит именно этот вариант 348 калорий, при этом 86 грамм углеводов и 1,1 грамм белка.

Вот еще целый список того, какое она влияние способна оказать на организм. Я прочла, даже беременным полезна для предотвращения токсикоза и от появления растяжек. Просто чудо-фрукт. Понятно, что предварительная варка в сахарном сиропе снижает эффективность витаминов в продукте, но на упаковке в составе указаны только сушеные плоды и лимонная кислота.

Широкий спектр ценных химических веществ в составе продукта обуславливает полезные свойства папайи сушеной. Плоды дынного дерева оказывают лечебное, омолаживающее действие на организм, влияют на эмоциональный настрой. Положительные воздействия сухофруктов папайи на организм:

• угнетение роста злокачественных образований, связывание и вывод свободных радикалов за счёт антиоксидантных свойств;
  • профилактика заражения вирусными инфекциями, укрепление иммунной защиты;
  • насыщение витаминами, минералами, предупреждение авитаминоза, анемии;
  • ускорение пищеварения, полная усвояемость питательных веществ благодаря сохранившимся ферментам;
  • улучшение перистальтики кишечника, своевременный вывод продуктов распада;
  • снижение «вредного» холестерина в крови;
  • стабилизация менструального цикла у женщин, повышение потенции у мужчин, улучшение качества семенной жидкости;
  • повышение эластичности, укрепление стенок сосудов, защита сердца;
  • предотвращение снижения остроты зрения, развития катаракты, отслоения сетчатки глаз;
  • налаживание межклеточного обмена веществ, вывод скопившейся жидкости, нормализация работы выделительных органов;
  • ускорение регенерации клеток, заживление ранок, порезов.
  • поддержание в норме показателя свёртываемости крови;
  • концентрация внимания, запоминание большего объёма информации;
  • стабилизация психоэмоциональных состояний, улучшение настроения;
  • борьба с хронической усталостью, повышение жизненных сил;
  • уменьшение суставных болей.

Вкус

На пробу очень приятный фрукт, с небольшой кислинкой, создающей идеальный баланс вкуса. Она очень приятная, не приторная. В составе, правда, заявлена кроме фрукта лимонная кислота, но ее там явно немного. Все дольки целые, хорошо просушенные, выглядят привлекательно.

Думаю, для перекуса даже взрослому, одной пачки будет более, чем достаточно. Можно даже попробовать ее употребить с чайком вместо шоколада или конфет для разнообразия.

Покупала я ее на рынке у торговцев сухофруктами, стоимость - 95 рублей. Для такого плана фасовки и качества, считаю, вполне адекватная.

Достоинства
  • Вкус
  • Польза
  • Упаковка
Недостатки
  • Не искала
natashaneangelрекомендует
18.06.2023
Вид вкусный
Они и на вкус хороши.
Приятно
18.06.2023
я вразвес брала - не поняла вкуса. Просто сладкое нечто Wink
21.06.2023
Не, у этих конкретный, ярко выраженный вкус фрукта, вполне определенный.