Опубликовано 28 Май, 2019 - 20:35

192 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Заказывая косметику Chocolatte, я вспомнила, что мне нужен крем для век. Этот крем покупил меня натуральным составом, большим объёмом и заявленной текстурой "Суфле".
Крем запечатан в баночку -шайбу. Внутри имеется дополнительная защитная крышечка. Объем - 30 мл. Срок годности всего 9 месяцев, для такого объёма маловато, но я храню суфле в холодильнике, в надежде, что так оно будет медленнее портиться)

Производитель обещает нам уменьшение тёмных кругов, питание, восстановление и коррекцию морщин. Моей целью из списка является только питание и восстановление, т.к. я не очень верю в уменьшение тёмных кругов при помощи крема, а морщины меня пока обходят стороной)

Состав.

​​​​​​
Chocolate как всегда на высоте в плане натуральности составов.

Сам крем представляет собой действительно взбитую текстуру маслянистого суфле. Цвет кремовый, желтоватый, запах травяной.

Пользуюсь я кремом на ночь, т.к для дневного использования он слишком плотный. Наношу крем по косточке вокруг глаз, от тепла рук он тает и легко распределяется по коже, не смотря на то, что достаю я его пред использованием из холодильника и сам крем в шайбе обычно очень плотный. Если хранить крем при комнатной температуре, то он находится в своём привычном состоянии мягкого, даже рыхлого суфле.
На коже впитывается медленно, но меня это не сильно смущает, т.к пользуюсь я им на ночь. Наоборот, я воспринимаю этот крем как питательную маску для кожи век перед сном.
Не смотря на довольно жирную маслянистого текстуру крем не раздражает глаза, может потому что я наношу его по всем правилам, по косточке вокруг глаз, а далее он сам распределяется по коже, и в глаза ничего не попадает.
Не могу сказать, что крем делает что-то экстраординарное, но в качестве ночного ухода он ведёт себя достойно, увлажняет и питает кожу, тем самым справляясь с заявленными обещаниями. За 300 рублей крем для век с натуральным составом более чем оправдывает себя)

Мои отзывы на натуральную косметику Chocolatte:

Природный тоник - гидролат лаванды

Минеральные универсальные румяна для любого типа внешности

Минеральные рассыпчатые тени

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Питает кожу
  • Экономичный
Недостатки
  • Не самый приятный запах
Nataliya90рекомендует
29.05.2019
как вам запах его?)
я такое суфле покупала прошлым летом...но не смогла пользоваться из-за ужасного запаха фенхеля! просто кошмарище Big smile
точнее делала много попыток через силу, особенно зимой - но так и провалялся этот крем-суфле в холодильнике. Недавно вспомнила достала - а там прям масло выделилось, так что походу и правда лучше за 9 месяцев израсходовать его!
30.05.2019
Запах конечно резковатый) Я не в восторге, но от натуральных продуктов я допускаю такой запах) Мне не сильно он мешает пользоваться, после нанесения я его уже не чувствую) Насчёт срока - у меня он уже 9 месяцев, консистенция не изменилась, может потому что постоянно снимаю верхний слой при использовании) Но конечно хочется уже его доиспользовать и купить свежий)
30.05.2019
просто здесь видимо уж сильное эфирное масло в составе) уже очень много продуктов покупала от Шоколатте! в основном запахи меня радовали! знакомство с маркой однако продолжаю Big smile но такое суфле даже жаль было выкидывать, но пришлось