Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Март, 2019 - 22:06

полгода или более
    60 руб

Из множества седативных препаратов я всегда отдаю предпочтение натуральным средствам, таким как пустырник или валериана. Одно из таких средств, отличающееся высокой эффекивностью - Валериана 200 мг от фирмы РУП Белмедпрепараты.

Где купить: таблетки валерианы 200 мг можно приобрести в любой аптеке.

Цена: около 60 рублей за упаковку из 50 таблеток.

Состав и другая информация на упаковке:

Нажмите на фото для улучшения качества

Инструкция:Таблетки среднего размера, коричневого цвета с вкраплениями. Пьются легко, никаких неприятных ощущений со стороны ЖКТ не возникает.

Наверняка многие знают и пробовали маленькие жёлтые таблетки валерианы, продающиеся в стеклянном пузырьке. И многие знают, что эффект от тех таблеток незначительный. Так вот, всё дело в том, что в тех таблетках очень маленькая концентрация действующего вещества - 20 мг. В таблетках от Белмедпрепараты концентрация валерианы значительно больше - 200 мг. Поэтому и эффект от них гораздо лучше.

В каких случаях я принимаю таблетки валерианы.

Стресс.

Периодически в жизни любого человека возникают стрессовые ситуации, будь то экзамен, завал на работе и многое-многое другое. В такие моменты я обычно снимаю стресс выпивая таблетку валерианы. Мне это помогает. Не могу сказать, что эти таблетки снимают стресс полностью, но некий расслабляющий эффект определённо есть. Одной таблетки достаточно чтобы успокоиться.

В инструкции способ применения такой:

Внутрь по 1 таблетке 3 раза в день до еды. Принимать 10 дней.

Я слышала, что эффект от валерианы накопительный, но принимая даже одну таблетку я чувствую седативное действие. При этом концентрация внимания остаётся в норме, сонливости и чувства усталости не возникает.

Бессонница.

Ещё одна неприятность, которая периодически возникает у многих - бессонница. У меня такое иногда случается, если был эмоционально напряжённый день. Валериана помогает и в этом случае. Я выпиваю одну таблетку и ложусь спать, стараясь принять удобную позу, расслабиться и ни о чём не думать. Засыпаю после таблетки в течение 15 минут. Без валерианы момент засыпания в такие дни может растянуться на два часа.

Действие валерианы мягкое, всё-таки это растительный препарат, поэтому расслабление и тихая обстановка для засыпания необходимы. Без этого валериана не подействует.

Проснувшись, я чувствую что я выспалась, настроение хорошее и бодрое ?.

Кстати, забавный момент, запах валерианы очень любят коты. Я как-то оставила упаковку с таблетками на тумбочке и мой кот зубами оторвал часть картонной упаковки, пытаясь добраться до таблеток. Хорошо что я заметила неладное и с тех пор прячу упаковку подальше.

На фото результат нападения моего кота ?:

Подытожив, хочу сказать, что валериана 200 мг эффективное недорогое средство натурального происхождения, которое должно быть в каждой аптечке. Таблетки валерианы я рекомендую и ставлю им пять баллов ?.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • +есть эффект
  • Действенный седативный эффект
  • Отсутствие бессонницы
Romeeрекомендует