Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 13:38

Всем доброго времени суток!

Ранее я уже познакомилась с натуральной маской Rain fragrance производителя Ecocraft, теперь настало время поделиться положительным впечатлением о шампуне для секущихся волос из той же серии "Аромат дождя".

Внешний вид, состав

Шампунь выглядит миниатюрно, хотя объем бутылька - стандартный, 250 мл.

Производитель: ООО "НПЦ "Артис", Россия

Место покупки: интернет-магазины 4fresh, ozon

Объем: 250 мл

Цена: около 500-550 руб.

Цена, особенно без скидок, на мой взгляд, на этот натуральный шампунь, дороговата - на уровне хорошего профа. Аромат средства - травяной, плюс присутствует приятный, волнующий аромат озона, такой, какой бывает после дождя.

Консистенция и цвет - прозрачное средство, имеющее довольно текучую консистенцию.

Пенообразование у шампуня хорошее, несмотря даже на то, что в составе нет СЛС, мне хватает одной пригорошни средства на полную и качественную промывку головы.

В составе нет сульфатов, силиконов, парабенов, но имеется растительные экстракты и экстракты орехов:

Деионизированная вода c экстрактом василька, экстрактом земляники, экстрактом тимьяна, экстрактом мятлика лугового, децил глюкозид, глицерил кокоат, лауроил саркозинат натрия, масло лесного ореха, масло грецкого ореха, масло зверобоя, гидролизованные протеины пшеницы, протеины шелка, глицерин растительный, молочная кислота, провитамин В5, гель алоэ-вера, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Обещания производителя и мои впечатления от использования

От натурального средства всегда ожидается более мягкое, бережное очищение волос, забота о кончиках, стимулция роста волос за счет растительных экстрактов.

Масло зверобоя придает силу ослабленным волосам и борется с сухими и секущимися кончиками. Экстракты земляники, тимьяна, василька делают волосы здоровыми и блестящими. Протеины шелка разглаживают волосы, наполняют их жизненной силой.

Мне хватило бутылька на полных 2 месяца регулярного использования 2-3 раза в неделю. Шампунь действительно очень бережно относится к волосам, после мытья головы волосы - легкие, свежие, рассыпчатые.

Мои кудрявые волосы не выглядят волосок к волоску, присутствует эффект пушистости за счет отсутствия силиконов в составе средства.

Но, при этом, они потрясающе-мягкие и нежные на ощупь. Шампунь хорошо промывает загрязнения, не провоцирует зуд и шелушения на коже головы.

Думаю, он отлично подойдет обладателям нормальных, жирных волос, обладателям сухих и поврежденных волос, в дополнение, необходимо использовать питательную маску, чтобы исключить пушистость и сечение волос.

Рекомендую данный шампунь, твердая 4-ка!

Достоинства
  • Густой
  • Маленький расход
  • Натуральный состав
  • Не сушит волосы
  • Придает объем
  • Приятный армат
  • Хорошо промывает волосы
Zefirina_1990рекомендует