Опубликовано 19 Март, 2016 - 23:04

Обладатели средних и длинных волос наверняка знают, что кончикам всегда не хватает увлажнения, и они быстро становятся сухие, им требуется дополнительное питание, и часто нужна артиллерия потяжелее, чем просто силиконовые масла, дающие лишь временный эффект - на моих волосах от силикона мочалка уже на следующий день. Поэтому я всё больше выбираю натуральные компоненты. Природный силикон, как и обычный, защищает волосы от внешних повреждений, термических воздействий, способствует разглаживанию и придаёт блеск, только в отличие от синтетического, природный пчелиный воск не портит волосы со временем.

Состав воска натуральный, из природных компонентов:

масло макадамии, воск пчелиный, масло арганы, ши, эфирное масло мандарина

У меня волосы сильно пушатся, вьются, тонкие и сухие - и я постоянно ищу средства для их утяжеления и разглаживания, воск отлично сказывается на повреждённых кончиках! На второй день они мягкие и ухоженные, правда, сечение воск не уберёт, но у меня оно становится не заметно. Воск очень приятен в применении - не липнет к рукам, мягко тает и приятно пахнет мандаринами) Средство расходуется экономично, и использую я его по мере надобности - например, когда волосы уж очень жёсткие после шампуня, или когда ничего уже больше не помогает, и однозначно - это спасение для сухих волос!

Ещё недавно узнала, что к природным силиконам относится и масло брокколи и используется также для кончиков!

Фанатка Барбирекомендует
19.03.2016
Спасибо за отзыв, тоже хочу его купить.
Tandrena, лишним точно не будет в арсенале для сухих волос! Wink
19.03.2016
я еще ни разу не пробовала твердый воск для волос) интересно, а не будет ли он жирнить??
DavveroVero, он очень мягкий, нужно буквально горошинку растереть в руках и нанести на кончики. Чтобы не переборщить.
20.03.2016
Мне этот воск не так понравился, как силиконовые масла Stare
Mama_dochek, я помню ваш отзыв, значит вам подходят силиконы, мне вообще никак!
20.03.2016
Теперь вспомнила, что забыла добавить в заказ Wink
Ну что ж, может на третий раз закажу
Читаю уже не первый отзыв, решила что попробовать стоит Wink
OksiRoxi, я как только увидела такой натуральный состав, сразу занесла его в список покупок, чтоб не забыть)
21.03.2016
Удачное средство от Спивак)
22.03.2016
Ммм, интересно! И состав очень хороший, надо будет тоже как-нибудь попробовать, спасибо за отзыв! Smile
23.03.2016
Какой замечательный состав)
01.05.2016
Такой воск для кончиков я не пробовала, а вот масло семян брокколи для кончиков волос регулярно использую )