Опубликовано 16 Февраль, 2019 - 22:46

Приветствую всех!

Сегодня хочу рассказать вам о своих впечатлениях от использования очень бюджетного и полностью натурального крем-масла от компании СпивакЪ

☆ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ ☆

Место покупки: ИМ СпивакЪ

Цена: 200 рублей

Вес: 45 грамм

Масло ши, виноградной косточки, зародышей пшеницы, арганы, абрикосовой косточки, цетеариловый спирт, экстракт ванили, эфирное масло грейпфрута, лайма

☆ УПАКОВКА ☆​​​​​

Кому-то это может показаться странным, но мне очень важно наличие защиты от вскрытия на любом продукте и особенно на косметике или продуктах питания. На этом креме никакой защиты нет. Крышка легко откручивается, под крышкой нет защитной мембраны. Убедиться, что крем до вас не открывали никак не получится. Я не снижаю за это оценку, но для меня отсутствие какой бы то ни было защиты от вскрытия уже является причиной повторно продукт не заказывать.

Еще один не очень приятный для меня момент - это наполненность баночки. Крем занимает лишь 50% упаковки. На это обратила внимание моя мама высказав шутливое предположение, что крем в баночку не доложили. Разумеется, это была шутка, но я впервые сталкиваюсь с наполовину пустой баночкой крема.

Радует, что на баночке есть вся необходимая информация о продукте

☆ ВНЕШНИЙ ВИД ☆​​​​​

Аромат: невероятно приятный - ванильный с нотками цитруса. Сохраняется некоторое время на коже после нанесения

Цвет:

Консистенция: довольно необычная, но полностью соответствует названию крем-масло. В баночке выглядит, как плотный крем, а на коже тает и превращается в масло

☆ ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ ☆​​​​​

Производитель крем-масла предупреждает нас о возможных противопоказаниях и мерах предосторожности при использовании продукта

Противопоказания: индивидуальная непереносимость ингредиентов.
Избегайте попадания в глаза. Перед первым применением протестируйте масло на небольшом участке кожи. При появлении аллергической реакции масло не использовать.

Способ применения:

Необходимое количество масла распределите по коже массирующими движениями до полного впитывания. Избыток масла уберите сухой салфеткой. На всё лицо нужно не более 3-4 капель масла. Не наносить на область вокруг глаз. Используйте масло только на сухую кожу. Для сухой и нормальной кожи можно применять 1-2 раза в день, для комбинированной не чаще 3-5 раз в неделю.

У меня жирная и проблемная кожа, которая в данный момент склонна к сухости и шелушениям из-за кислот в уходе. Наносила на сухое лицо совсем немного крем-масла вечером придерживаясь рекомендаций производителя. Эффект на лице мне не понравился. Масло слишком плотное и забивает поры. Спровоцировало появление новых прыщей. Кроме того, не смотря на то, что это масло, оно совершенно не увлажняло и не питало мою кожу. К сожалению, в качестве крема для лица мне не подошло совсем.

Пробовала наносить крем-масло на руки, но мне не понравилось, что впитывается оно бесконечно долго и приходится или промокать остатки или пачкать все вокруг себя. Увлажнения для рук тоже было недостаточно учитывая погоду за окном и воздух в помещении.

Сейчас я использую крем-масло в качестве ухода за шеей и зоной декольте. На шее у меня так называемые "кольца Венеры" лет с 18. Никакого эффекта на них масло не оказало. Допользуюсь баночкой до конца и повторно заказывать не буду.

Лично мне крем-масло не подошло, но мы все очень индивидуальны и может быть вам этот продукт понравится больше.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆