Опубликовано 16 Март, 2016 - 09:23

❦Всем привет!❦

Обычно я предпочитаю несмываемые средства с силиконами, именно они придают волосам тот самый мгновенный вау эффект, но душа просит экспериментов и я решила после натурального спрея Savonry, который мне кстати очень понравился по эффекту на моих волосах, продолжить знакомить свои волосы с натуральными несмываемыми средствами и речь сегодня пойдет о воске для кончиков волос от торговой марки "Спивак" - Аргана.

Мои волосы любят маски с аргановым маслом , так же я частенько использовала его и в качестве несмывашки в течение дня, особенно в зимнее время года в период отопления, когда волосы нуждаются в еще более тщательном уходе. Именно поэтому мой выбор пал именно на аргановый воск, хотя у Спивак на выбор представлено большое количество и других.

Представляю вашему вниманию -

ღОт производителя ღ

Воск для кончиков волос Аргана — прекрасное вспомогательное средство в повседневном уходе за волосами. Мы постоянно сталкиваемся с неблагоприятными факторами окружающей среды, которые вызывают сухость, ломкость, расщепление волос и в итоге приводят к секущимся кончикам.

Общая информация

Дизайн упаковки

Простая Прозрачная пластмассовая баночка с откручивающейся крышечкой, стандартный формат упаковки для средств "Спивакъ" , таких как воск для кончиков волос, воск для ногтей и бальзамы для губ. На передней стороне баночки приведен состав средства, а на задней стороне расписан способ применения, а так же дополнительная информация о месте изготовления и торговой марке "Спивакъ".

ღСпивакъ Воск для кончиков волос Аргана ღ

Крышечка закручивается плотно, хоть пластик и не очень качественный. Но пока-что за месяц использования с моей упаковкой воска ничего не произошло, у меня был бальзам в такой упаковке и крышечка у него в процессе использования лопнула. Надеюсь этого не случится с упаковкой воска Smile

ღСпивакъ Воск для кончиков волос Аргана ღ

Так как у меня есть привычка брать несмываемые средства с собой и носить в сумочке, такая баночка для меня оказалась очень удобной, так как помещается она даже в косметичку.

ღТекстураღ

Воск плотной консистенции, мягкий но, не тает даже при теплых условиях. При этом если провести по нему пальчиком - набирается легко. Воск приятный и совсем не жирнит волосы.

ღСпивакъ Воск для кончиков волос Аргана ღ

Для меня такая текстура несмывашки немного непривычна, но воск так приятен в использовании, что я поддалась его чарам и стала пользоваться им довольно часто. Мне достаточно на мою длину в 65 см - горошинки средства.

ღАроматღ

Запах сочетание ароматов ореха и мандарина

Просто божественный, пахнет мандаринкой. Очень отчетливо. Я как любитель цитрусовых просто неимоверно рада, что воск имеет такой аромат.

ღСоставღ

Состав воск пчелиный, масла арганы, ши, макадамии, эфирное масло мандарина

Полностью натуральный.

Все составляющие очень полезные для красоты волос. Smile

• Масло арганы является источником витамина E. Устраняет сухость волос, восстанавливает здоровую структуру, делает волосы более крепкими, восполняет недостающие питательные вещества.

• Эфирное масло мандарина также борется с ломкостью волос и сечением кончиков. Оно придает воску легкий, тёплый, очень приятный аромат.

• Благодаря исключительно натуральному составу воск для волос закрывает волосяные чешуйки, питает, укрепляет волосы, облегчает расчесывание и укладку, придает блеск и здоровый вид.

Средство прибыло ко мне свеженьким. Свою посылку я получила в Декабре.

ღПрименениеღ

Способ применения: растереть небольшое количество воска в ладонях, нанести на кончики волос. Наносить воск нужно на чистые сухие волосы, смывать не требуется. Избегайте слишком обильного нанесения воска, т.к. это приведет к жирности волос.

Применение нашего воска для волос может с успехом заменить аромарасчёсывание.

Производитель советует наносить воск лишь на сухие волосы, либо применять как замену аромарасчёсывания. Я пробовала применять и на слегка влажные волосы - но результат мне так же нравится.

Мои впечатления и эффект

Воск легко распределяется по волосам, для моей длины мне требуется всего лишь маленькая горошинка средства, чтобы хватило для нанесения на длину от ушей и до самых кончиков, много средства абсолютно не требуется, хоть я и не думаю, что с этим воском можно переборщить.

✩ Придает блеск и здоровый вид - воск сглаживает маленькие торчащие волосинки по длине, я постоянно использую различные средства для роста волос и по длине есть торчащие новые волоски, ближе к кончикам так же есть торчащие обломыши ( на промелированных прядях) - эти волосинки так же воск приглаживает, волосы лежат волосок к волоску, общим полотном.

Только после нанесения воска

✩ Облегчает расчесывание - так как я наносила воск на вымытые чистые, но слегка влажные волосы, могу констатировать факт облегчения расчесывания, я недавно подстригла кончики примерно на 10 см, поэтому они стали менее проблемными и воск проявил себя в большей мере.

✩ Избавление от ломкости и сечения - данная тема меня очень интересует, так как на протяжении трех лет я отращиваю длину волос из короткой ужасной лесенки, и хочу сказать перепробовав гору средств, силиконистых и натуральных я пришла к выводу о том, что ни одно средство не способно именно избавить от уже обсеченных кончиков или обломавшихся прядей, эти волосы остается лишь состричь и ухаживать за волосами дальше, говорю это для того , что очень многие судя по отзывам которые я читаю ждут чуда, которое невозможно. Smile Сеченые волосы нужно подстричь, а дальше начать усиленнее ухаживать за кончиками с помощью несмывашек, которые предотвратят сечение в дальнейшем.

Сама я постоянно избавляюсь от сеченых и поврежденных волос стрижкой. Последнее время стригусь каждые 2 месяца, а в последнюю стрижку решилась на кардинальные для меня 10 см. Так как иду к ровному срезу и надеюсь скоро его достигну.

✩ Может стать заменой аромарасчесывания - вот тут для меня средство раскрылось дополнительным бонусом, я очень люблю аромарасчесывание с эфирными маслами, но частенько ленюсь его проделывать по вечерам, человеческую лень никто не отменял, хоть я очень люблю ухаживать за волосами и могу назвать себя волосо - маньяком с кучей средств, но все же иногда сил вечером на аромарасчесывание не остается, а нанести воск гораздо проще и быстрее.

✩ Экономичность - воск просто мега - экономичен. Такой баночки по моим подсчетам хватит на пол года точно, но с учетом если чередовать эту несмывашку с другими, я делаю так всегда, чтобы волосы не привыкали.

ღДостоинства воска для кончиков волос Аргана ღ

• мягкие послушные волосы
  • волосы лежат волосок к волоску
  • дает увлажнение и питание волос
  • имеет приятный аромат
  • экономичный расход
  • предотвращает сечение
  • сглаживает пушистость
  • может стать заменой аромарасчесывания
  • дает облегчение расчесывания

Недостатков не обнаружено.

.................................................................................................................................................................

Волосы после применения :

Для моих волос Воск аргана от "Спивак" - стал хорошей рабочей лошадкой, в особенности мне понравилось использовать его как альтернативу аромарасчесыванию. Smile

ღСпивакъ Воск для кончиков волос Аргана ღ

С вами была Катя, до следующих отзывов!

Всем добра и прекрасного настроения!

Любите свои волосы. ♡

Достоинства
  • Достпуная цена
  • Масла и пчелиный воск в составе
  • Натуральный состав
  • Питает и увлажняет кончики
  • Придает ухоженный вид
  • Приятный аромат
  • Усмиряет торчащие концы волос
KATe_RINaрекомендует
Волосы в шикарном состоянии! Хороший воск.. Натуральный!
У Вас Волосы всегда выглядят супер Wink
Да, волосы РОСКОШНЫЕ!
Но и уход соответствующий! Wink
16.03.2016
Волосы шикарные, но для длины я тоже предпочитаю силиконы.
16.03.2016
Какие у тебя гладкие волосы Love У меня есть только масло для волос DNC, а вот воск я бы тоже попробовала
Впервые слышу про аромарасчесывание! Надо попробовать Laughing out loud
16.03.2016
Волосы шикарные! У меня подобная ситуация- много торчащих волосков, после волосопада Smile пора задуматься о таком приобретении)
16.03.2016
У тебя и без воска волосы всегда красивые Wink
16.03.2016
Волосы у тебя как всегда в шикарном состоянии
красивые волосы, тьфу-тьфу
пользуюсь таким, очень нравится!
Мечтаю попробовать воск , но ещё не нашла подходящий Glasses
Да и не знаю точно какой воск выбрать - натуральный или нет ) Big smile С ненатуральным - мои окрашенные волосы ,на "ты" , а вот с натуральными средствами по хуже Smile
волосы обалденно гладкие Drunk
16.03.2016
Надо и мне такой заказать. Smile
Волосы обалденные!
Я тоже хочу этот воск заказать.
16.03.2016
волосы шикарные Love я ни разу не пользовалась подобными средствами. состав замечательный. Smile
16.03.2016
у меня более поврежденные волосы, мне он слабоват оказался. А у тебя просто роскошная золотая копна Love
16.03.2016
давно хочу попробовать этот воск) думаю моим пористым волосам он подойдет))
хотя уже до этого пробовала воск других фирм, не особо осталась довольна Laughing out loud
красотенный отзыв Love
волосы шикарные
вах-вах красота какая Love
У меня сейчас подобный воск от Олеси Мустаевой, тоже очень понравился!)
В след. раз куплю от Спивакъ тогда, раз тоже хороший, в моем городе есть их отдел Smile
16.03.2016
у меня еще не было воска для ухода волос, спасибо за наводку Wink
16.03.2016
Вот это блеск, в очередной раз восхищаюсь вашими волосами Love
16.03.2016
обожаю ваши отзывы, восторгаюсь вашими волосами) такие длинные и такие ухоженные! воск для волос еще не пробовала, пытаюсь выловить где-нибудь такой от DNC, но пока не попадался
16.03.2016
Какие же шикарные волосы))))
16.03.2016
Прям как бальзам для губ, можно сделать Innocent
16.03.2016
Волосы у Вас очень ухоженные! Наверное, и воск сыграл здесь свою роль)))
Волосы выглядят шикарно Love
16.03.2016
Я еще ни разу воск не пробовала, интересно. А вашими волосами невозможно налюбоваться, и цвет как у принцесски Love
Какие волосы! Love
Я в качестве несмывашки для кончиков использую масло семян брокколи. Мне очень нравится)Воск тоже хочу попробовать
16.03.2016
Вот это длина! Я свои волосы 3 месяца назад на 20см. укоротила Shy Воск для волос хорошая вещь, люблю такие Smile
16.03.2016
Ароматы у средств СпивакЪ почти всегда чудесные. Очень их люблю. Хорошо, что этот воск оказался таким действенным.
16.03.2016
сразу захотелось приобрести!Очень полезная вещь!
Я тоже люблю подобного рода несмывашки)
Волосы после аж блестят! Love
16.03.2016
Я больше люблю жидкие несмывашки) мне их легче распределять и дозировать)
16.03.2016
Хорошее и натуральное средство для кончиков Laughing out loud
волосы великолепны Love надо тоже заказать Smile
16.03.2016
Ровный срез будет круто смотреться на вашей длине!
16.03.2016
Замечательный воск в удобной баночке!Точно бальзам для губ напоминает упаковка Smile Запах мандаринок я тоже обожаю Innocent Волосы словно шелковое полотно Love , кончики очень красивые))
16.03.2016
какая же это, все таки, экономная штучка Wink и действенная
у них, вижу, появилось разнообразие по воскам, раньше был только, так сказать, "классический"
Н масло арганы сейчас везде)
Ещё 80 комментариев