Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 09:12

☼☼☼Всем привет! ☼☼☼

Хочу продолжить рассказывать о своих средствах от мыловаренной компании "Спивакъ" и поведать о масле, которое стало по настоящему находкой, хоть распробовала я его не сразу, сейчас я просто не могу представить без него свой уход за волосами , а так же уход за кожей.

это нерафинированное Аргановое масло.

✩От производителя✩

Масло арганы считается одним из самых редких и дорогих растительных масел в мире. При регулярном применении масло арганы предохраняет кожу от обветривания, устраняет шелушение и ощущение стянутости. Обладает тонизирующими, регенерирующими и омолаживающими свойствами.

Масло арганы отжимают из семян (ядрышек), которые находятся в косточках плодов дерева аргании, методом холодного прессования. Оно считается одним из самых редких и дорогих растительных масел в мире. Запах масла арганы из необжаренных орехов достаточно специфический, только масло из обжаренных орехов обладает приятным ореховым ароматом. Для косметических целей предподчительней использовать масло из необжаренных орехов арганы. На вкус это масло напоминает сырые тыквенные семечки, только с чуть более островатым привкусом.

✩Общая информация✩

✩Дизайн упаковки✩

Бутылечек из коричневого стекла, с наклейкой на которой изображен фирменный логотип Мыловаренной компании Спивакъ. Оформление простое , но стильное, как и всех продуктов этой фирмы. Бутылечек маленький -10мл. На сайте представлены и объемы больше. Я взяла такой - на пробу, всегда беру маленький флакончик, если есть такая возможность.

Маслице пришло, упакованное в картонную коробку, внутри и находился тот самый бутелек из коричневого стекла, а так же прилагалась интересная бумаженция - инструкция по использованию масла , в которой описаны и другие масла Спивакъ, очень люблю такой подход к оформлению, прямо не нарадуюсь Smile

Нравится, что производитель все подробно расписывает и дает рекомендации по применению.

А вот имеющийся дозатор в виде капельницы -мне неудобен, у меня много эфирок и есть такие из которых если перевернуть баночку начинает течь масло, не дозироваться каплями ,а именно течь. Это же масло сложновато достать- на мои длинные волосы нужно капель 20 -30, приходится трясти флакончик, чтобы масло извлекалось быстрее, потому-что капли ну очень маленькие. Но это удобно, когда я использую масло , как несмывшку, пара маленьких капель на кончики и готово.

✩Текстура✩

Масло арганы достаточно жидкое, оно в принципе относится к жирным маслам ( поры может забивать). по коже легко распределяется и быстро впитывается, также и с волосами. Масло однородной консистенции, слегка желтоватого оттенка.

✩Аромат ✩

Для моего носа от масла исходит тонкий аромат, чем-то напоминает аромат орешков. Неприятным я его совсем не считаю. При нанесении маски с аргановым маслом на волосы - от волос ничем не пахнет Smile

✩Мои волосы✩

Не крашу с мая 2014 года, отращиваю свой натуральный цвет, отращиваю длину волос, пытаясь сохранить качество кончиков. Последний раз подстригала их - в июле. Кончики - секутся, пушатся и ломаются, как и у всех окрашенных/мелированных в блонд волос. Но я с этим постоянно борюсь и можно сказать побеждаю в этой войне за здоровые волосы и кончики. И самые главные мои помощники масла.

✩Использование✩

Применение: масло арганы можно наносить на кожу и в чистом виде, например, заменяя им крем, или смешивать с используемым кремом для лица. Можно использовать масло арганы и в уходе за кожей вокруг глаз. Его также можно смешивать и с другими растительными маслами. Также в смесь можно добавить несколько капель эфирного масла. При различных повреждениях кожного покрова (ранки, ссадины, ожоги) рекомендуется втирать небольшое количество масла аргана в поврежденные участки, до полного заживления кожи.

1. Для волос :

• В качестве маски для волос

Я пробовала наносить аргановое масло и соло и с добавлением других легких масел , таких как :миндальное, абрикосовое, персиковое. Мне нравятся все варианты. Единственное - наносить много, так чтобы масло стекало с волос - не нужно, потом его будет трудно масло смыть да и волосы не впитают больше -чем им нужно, если даже на голову вылить весь тюбик за раз. Пишу это только потому -что сама грешила этим в первый год применения масел, лила и лила масла на волосы, ждала вау эффект, а волосы только сохли, когда я начала наносить масла в умеренном количестве -все нормализовалось.

Наносить масла я в последнее время люблю на ночь, многие бояться, что масло испачкает постельное белье, а спать с пакетом на голове конечно ужасно. Но задайтесь вопросом , вы хотите красивые волосы или нет? Smile если да - вперед делать маску. А особенно частая отговорка- нет времени, вот тут ночь - замечательно выручает как по мне. Я всегда мою голову вечером и ходить по 2-4 часа с масляной маской после работы у меня нет времени, а за пол часа -час масло не особо -то дает тот результат, который я хочу. Оно не успевает проникнуть в волос ( у меня так).

Я распределяю масло по волосам и заплетаю косичку, делаю это примерно за 2-3 часа до сна. Масло впитывается , с волос не стекает и волосы просто похожи на грязные,я спокойно ложусь спать и постельное белье -не пачкается. Можно под голову подложить полотенце и тогда все точно будет ок.

• ​В качестве несмывашки

В таком качестве масло арганы я распробовала недавно, у меня много силиконовых несмывашек масло гарньер фруктис - одно из моих любимок, я применяю его после мытья почти каждый раз, а в течение дня применяю флюид для секущихся кончиков Капус (в нем в составе есть спирт) и как только я начала применять его частенько волосы стали немного сохнуть, я решила отложить капус в сторонку и брать с собой аргановое масло. и как только я начала применять мои волосы ожили, сухость пропала. Сейчас это просто моя отдушина для кончиков, все хочу найти маленький флакончик и отлить туда немного масла, чтобы брать с собой. Конечно я не перестану использовать силиконы , но буду мазать кончики ими немного меньше

• Обогащение шампуней

Если честно даже мысли не было не разу добавить аргановое масло в шампунь, да и любое другое тоже, пару раз пробовала добавить эфирку мандарина в бальзам, волосы после-висели сосульками , больше рисковать не хочется. Да и я думаю за то время, которое шампунь проводит на нашей шевелюре -масло никак не может принести пользу. Если даже масляную маску рекомендуется наносить на пару часов минимум. Очень много читала, что делают -нравится. Но это не мой способ.

А теперь я покажу как могут выглядеть мои кончики волос после неудачных средств :

Так мои кончики выглядят после твердого -масла воска от ДНС, не выходит у меня дружбы с этой маркой, что с маслами , что с воском. Растерла в руках и нанесла на кончики, расчесалась - вот такой эффект метелки- я получаю.

По моему слева- все просто ужасно. Приходится идти и просто замазывать все это силиконовой несмышкой. Справа- мое обычное состояние волос после подходящих мне масляных масок, волосы чувствуют себя прекрасно и отлично лежат. Думаю даже не стоит говорить, как растраивает внешний вид волос, на фото слева. Кстати маслом от ДНс- я пользуюсь, мажу им кутикулу- отлично работает.

А теперь волосы после арганового масла :

Аргановое масло :

• питает волосы
  • препятствует потере влаги
  • увлажняет поврежденные кончики
  • придает волосам блеск и гладкость
  • делает волосы упругими
  • волосы красиво лежат волосок к волоску

А что надо для счастья?)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1. Для лица :

• Обогащение кремов

Мне 23 года и я совсем недавно начала использовать крема для лица, как-то мне еще совсем недавно казалось, что мне почти шешнадцать, но нет, время идет и за кожей нужен уже интенстивный уход. Лучше начать ухаживать с молоду, чем потом бороться с преждевременными морщинками. Я добавляю каплю арганового масла не во весь крем, а в порцию, которую наношу на лицо. Крем обогащается полезными веществами. Для моей комби кожи такой способ хорошо подходит и не забивает поры, наносить масло в чистом виде на кожу -я все же не рискую.

• Применение для кожи вокруг глаз

Я очень люблю применять для кожи вокруг глаз миндальное масло с айхерб , применяла его пока не попробовала аргановое, оно намного больше мне понравилось по эффекту, очень хорошо увлажняет кожу. Я наношу совсем немного и распределяю похлопывающими движениями.

Аргановое масло :

• защищает кожу от влияния внешней среды
  • тонизирует кожу
  • повышает ее эластичность
  • улучшает общее состояние кожи

Производитель так же заявляет, что масло обладает регенерирующими свойствами, а так же замедляет процесс старения кожи - это я на своей коже проверить не могу, но было бы очень приятно, если бы это было так.

1. Для ногтей :

• Для ванночек

В своем отзыве на уход за ногтями я писала, что люблю делать ванночки для ногтей, частенько я стала добавлять по 1-2 капли арганового масла в такие ванночки, я заметила , что ногти стали крепче, стали меньше слоится, сейчас не за горами осеннее выпадение волос, ногти так же страдают в осеннюю пору.

Так же масло можно просто втирать в кутикулу перед сном или в течение дня.

Подведя итог хочу сказать, что Аргановое масло это находка, эти 10 мл у меня уже с зимы и расходуется это масло очень экономично. (но не стоит забывать -что у меня очень много разных масел)

Я конечно же рекондую это замечательное маслице в уходе за волосами -особенно, в уходе за кожей и ноготками. Буду рада, если отзыв будет полезен. Smile

Всем спасибо за внимание к отзыву Smile

Я -Катя , ко мне на ты)

Если интересно подписывайтесь, о других маслах в моих следующих отзывах Smile

Другие отзывы на масла для волос:

Масло La Tourangelle Кокосовое

Масло СпивакЪ Пальмовое рафинированное

Масло косметическое Dabur Кокосовое Anmol Coconut Hair Oil

Масло СпивакЪ Ши нерафинированное

Мои отзывы на продукты фирмы Спивакъ :

Бельди СпивакЪ "Ягодное"

Бальзам для губ СпивакЪ Моной де Таити

Маска для лица СпивакЪ Хвойная на основе зеленой глины

Как я отрастила волосы- мега отзыв, который постоянно обновляется Smile

Достоинства
  • Восстаналивает волосы
  • Питает
  • Предотвращает сечение
  • Придает блеск волосам
  • Увлажняет
  • Эффективное
Недостатки
  • Дорогое
KATe_RINaрекомендует
07.09.2015
Полезный отзыв))Мои волосы почему не в восторге от него,что наносила,что нет Sad
07.09.2015
Шикарные фото и ваши волосы тоже!
07.09.2015
Кать, волосы шикарные, но моим ни какие масла особо не помогают.
07.09.2015
Очень подробно все расписала. Я не пробовала аргановое масло Спивакъ, у меня было другой фирмы- очень не понравился запах. Волосы, как обычно, заглядение.
07.09.2015
На фото действительно есть результат, хорошее маслице, присмотрюсь Big smile
07.09.2015
Катюш, у тебя уже такие волосы длинные! Просто песня! Love Аргановое масло - это супер. А если ты его еще с зимы используешь, так вообще класс. Расход радует. Laughing out loud
07.09.2015
Обожаю Спивак!!! Smile)) У меня уже и масло шши, и маска с белой глиной и цветочные воды и пенки... И это только начало Smile
Катя,
Обожаю Ваши твои отзывы. Они всегда дарят эстетическое удовольствие и дают прямые указания к действию. При возможности обязательно закажу это масло, спасибо Smile
07.09.2015
Для ухода за глазками очень ценная информация!
Волосы !!! Love Smile
Волосы прекрасны Love
А я читала, что масло арганы отдает чем-то тухлым... Sick Только не помню в каком отзыве прочитала..
07.09.2015
у меня есть масло арганы, но только капусовское, с добавлением всякой химии. А натуральное мне бы весь цвет вымыло, увы. Отличный отзыв, очень подробный.
07.09.2015
Катя, у тебя шикарные волосы!!! Love тоже хочу попробовать масло арганы))
Любимое масло моё! Берегу его, скоро уже за следующим бутылечком придется бежать
Ах. какие волосы!
масло беру на заметку, попробую.
07.09.2015
Пробовала это аргановое масло - понравилось и для кожи, и для волос Smile
Потрясающие фото!!!
Какой всесторонний отзыв! Вы красавица) Shy
07.09.2015
невозможно не попробовать после фото твоих волос:)
07.09.2015
10 мл вам хватает на то, чтобы полностью обмазать всю длину??? И при этом несколько раз?!!
Классный отзыв! Мне тоже захотелось такое маслице))) Wink
07.09.2015
Хорошее масло какое!Такой свежий вид лица и маникюрчик очень приглянулся Innocent
07.09.2015
Наталья См не нужно всю длину обмазывать, пары капель достаточно)
07.09.2015
как же хочется такое маслице на волосы намазать Laughing out loud , но оно мне краску влет с волос смоет Sad
Ты такая молодец!
Выбираешь правильный уход)
Волосы - твое богатство!!! Love
И цвет и объем и блеск!
Волшебное маслице Sexy
07.09.2015
Какие у вас волосы шикарные!!! Нужно тоже такое маслице купить!!!
07.09.2015
Ena Ena Ena значит не подходит масло, а моим волосам отлично подошло)
СветLana спасибо)
butterfly 1987 странно.. мои спасают только масла)
Irina com У этого обычный аромат,я не улавливаю ничего противного. спасибо! Smile
Infanty спасибо)
Juliy@ Я очень экономно использую) да и масел у меня коллекция Smile спасибо!)У тебя тоже обалденские волосы)
Елена 11599 Smile Да понимаю. спивакъ отличная фирма)
Urui спасибо, очень приятно читать такие комментарии, они побуждают и дальше делать отзывы новые и еще качественнее, попробуйте Smile
Svetlana431 Да, мне очень для этой цели нравится)
Sunnyloveшка Laughing out loud Ну не знаю. не знаю, может у него срок годности вышел? у меня не чем таким не отдает)
Кхалиси Smile Я силикошки с добавлением арганы тоже люблю
love95 Wink спасибо! пробуй)
Композиция Smile Не зря оно любимое)
Tatyanka M Sexy спасибо!) берите не пожалеете)
Just Siberian Girl Smile Здорово, я рада)
kation Попробуй, мне кажется тебе понравится Smile
Ирис-c Smile спасибо) старалась все моменты применения осветить)
kisa-milana Smile На счет краски не знаю,я и на крашеные наносила масла всегда) все было хорошо)
Victoria Green Smile спасибо Вик. стараюсь баловать свое богатство) Smile
07.09.2015
Я не очень люблю масла в чистом виде, а вот если добавить куда-нибудь - милое дело Smile
07.09.2015
Поражена что и как несмывашка хорошо работает
07.09.2015
После твоего отзыва поняла, что мне срочно нужно масло арганы)) Почему раньше не задумывалась о его приобретении..
07.09.2015
Хорошее многофункциональное масло. Волосы шикарные )
07.09.2015
Волосы выглядят просто волшебно)
07.09.2015
Очень интересный отзыв , много полезного! с маслом арганы в таком "чистом виде" я ещё никак не познакомилась Shy но конечно же много средств все мы уже испробовали с Арганой ))она так и манит Big smile волосы у тебя Катюша прекрасны , однозначно видно разницу на фото - слева концы запутанно и сухо выглядят , справа обалденные напитанные здоровые кончики Exclamation Mark Love
07.09.2015
Хорошее масло, но у меня пока такого не было! Smile
07.09.2015
Не устаю восхищаться красотой Ваших волос! До этого маслица я пока не добралась)))
07.09.2015
только недавно положила его в корзину в интернет-магазине СпивакЪ)и тут Ваш обзор )теперь когда оно у меня появится буду знать что не только для волос его можно применять)
07.09.2015
У меня такое в большом объеме, но на волосы считаю наносить бесполезным - в нем столько полезных уникальных веществ, что только на лицо.
О Боже, эти твои сказочные волосы...настоящая Рапунцель
07.09.2015
Давно хочу попробовать масло арганы в чистом виде Smile А волосы у вас просто нереально красивые и длинные Love
Ещё 102 комментария