Опубликовано 13 Июль, 2020 - 22:57

С тех пор, как я включила в свой уход за кожей лица тоники ( в основном натуральные), состояние моей кожи значительно улучшилось. Вот уже несколько лет тонизирование - это важный этап моего ежедневного ухода за лицом. Больше всего я люблю натуральные тоники с полезными экстрактами и активными компонентами. Недавно я начала пользоваться новинкой от Lucas Cosmetics - тоником с гиалуроновой кислотой и ромашкой, он мне очень понравился, а потому спешу о нём рассказать в этом отзыве.

Тоник Lucas ECOHOLY Face toner для нормального/комбинированного типа кожи лица

Общая информация

Объём: 150 мл

Бренд: Lucas’ Cosmetics

Серия: ECOHOLY

Страна: Россия

Где купить: на официальном сайте Lucas’ Cosmetics прямая ссылка на тоник.

Цена: 378 руб.

Упаковка

Тоник выпускается в небольшом флаконе из темно-коричневого плотного пластика. Объем флакона довольно небольшой, 150 мл, мне его хватит примерно месяца на полтора при использовании дважды в день. Тёмно-зелёная наклейка на флаконе символизирует натуральные травы, глянцевые листочки на матовой поверхности усиливают это впечатление.

На этикетке есть вся необходимая информация о действии тоника, рекомендуемом производителем способе применения и условиях хранения, сроках годности, составе и информации о производителе.
После вскрытия тоник необходимо использовать в течение 6 месяцев.

Крышка у флакона с тоником чёрная, пластиковая откидная, флип-топ, с небольшой выемкой для удобства открывания. Отверстие крышки небольшое, удобно дозировать тоник на ватный диск.Несмотря на то, что пластик флакона довольно темный, из-за натурального состава тоника советую хранить его в темном прохладном помещении.

Обещания производителя

Тоник создан специально для ухода за кожей нормального и комбинированного типа, он должен глубоко увлажнять кожу и придавать ей свежесть, а также оказывать успокаивающее и тонизирующее действие.

Состав

Состав тоника мне очень понравился. Он действительно содержит множество полезных компонентов - экстрактов трав (ромашка, календула и лаванда), есть также смягчающие и успокаивающие компоненты (бетаин, пантенол, аллантоин), витамины (токоферол) и гиалуроновая кислота для глубокого увлажнения.
Состав тоника оценят любители натуральной косметики, подойдёт тоник Lucas ECOHOLY и веганам.

Активные компоненты:

1) Низкомолекулярная гиалуроновая кислота, которая способна глубоко проникать в эпидермис, активно увлажняя и удерживая влагу, способствует выработке коллагена и эластина, омолаживает кожу.

2) Растительные экстракты:
• Ромашка – успокаивает, увлажняет и питает кожу, отбеливает, борется с воспалениями, улучшает цвет лица, нормализует обменные процессы и работу сальных желез;
• Календула – антиоксидант, противовоспалительный, успокаивающий и омолаживающий эффект;
• Лаванда – очищает, снимает раздражение и шелушение кожи, сужает поры, регулирует уровень увлажненности кожи, способствует регенерации тканей кожи и ее обновлению.

Консистенция и аромат

Цвет - тоник абсолютно прозрачный и бесцветный.

Консистенция, как и у большинства тоников, это водичка (только чуть более плотная), бесцветная, так как не содержит красителей, не вязкая, не маслянистая, в бутылочке с тоником при правильном хранении не должно быть осадка.

Аромат тоника просто потрясающий! Настоящий букет луговых цветов в маленьком флакончике. Несмотря на то, что тоник не содержит искусственных отдушек и ароматизаторов, аромат тоника благодаря натуральным экстрактам ромашки, календулы и лаванды яркий и насыщенный, аромат свежести, лета и цветов. Я слышу здесь сладковатую ромашку и календулу, а вот моя любимая лаванда очень нежна, еле слышима, а вместе они создают потрясающую цветочную композицию.

Применение

Как и все тоники, Lucas ECOHOLY рекомендуется наносить на очищенную кожу дважды в день сразу после умывания с очищающим гелем или пенкой.

Я наношу тоник на ватный диск, обильно его смачиваю и легкими движениями протираю кожу лица, стараясь не растягивать её. Затем наношу сыворотку и крем.

Мои впечатления и результаты

Моя кожа: 35 лет, комбинированного типа, со склонной к жирности Т-зоной, поэтому такой тоник с успокаивающим эффектом то, что нужно жарким летом.

Помимо потрясающего аромата, тоник ещё и очень классно увлажняет кожу благодаря высокому содержанию гиалуроновой кислоты, а она идёт на седьмом месте в составе! Увлажнение кожи чувствуется сразу после нанесения. При использовании сыворотки и крема увлажнения мне хватает на целый день.

Тоник придает коже сияние и тонус. Он отлично тонизирует кожу, кожа в прямом смысле сияет без хайлайтеров, а не блестит от кожного сала.

Подготавливает кожу к последующему уходу. Я заметила, что сыворотка и крем быстрее впитываются в кожу, тоник не конфликтует с ними, сыворотка и крем не скатываются, ложатся ровным слоем.

Дарит коже нежность и бархатистость, выравнивает тон.

Снимает стянутость кожи, если очищать ее слишком сильными средствами и перескрабировать.

Не липкий. Тоник довольно быстро впитывается, в течение всего 1 минуты, после этого совершенно не ощущается липкость, даже малейшая, а кожа становится мягкой и приятной на ощупь.

Не вызвал аллергии.

Вывод: всегда знала, что Lucas Cosmetics выпускает прекрасную декоративную косметику для бровей, но новая линейка уходовой косметики ECOHOLY так же получилась отличной. Тоник Lucas ECOHOLY Face toner для нормальной и комбинированной кожи с ромашкой и гиалуроновой кислотой, обогащенный натуральными экстрактами ромашки, календулы и лаванды подошёл моей коже, он быстро и глубоко увлажняет кожу, придает ей сияние, при этом он не липкий и отлично подружился с моим последующим уходом - сывороткой и кремом. Натуральный состав, потрясающий аромат, я заслуженно ставлю ему пять звёзд и рекомендую.

Varidaрекомендует
Хорошие от вас рекомендации