Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 23:14

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня на повестке дня - шоколад, подаренный мне на днях родственниками. И не просто шоколад, а шоколадище - огромная плитка весом аж целых 250 граммов фабрики "Победа"! К тому же, с забавным названием: "сливочный вишневый шоколад с вишней" - просмеявшись, я-таки решила для себя, что одно слово здесь явно лишнее. Ну да ладно, в конце концов, ведь суть не в названии: главное - чтоб само содержимое не подкачало. И ведь оно не подкачало)

Итак, вот она - эта гигантская плитка шоколада. Целых 250 граммов чистого удовольствия! Оформление ее довольно неброское, хотя и стильное, если уж присмотреться. Но я сама бы вряд ли присмотрелась и прошла бы в магазине, скорее всего, мимо, не обратив внимания.

Однако, производитель, кондитерская фабрика "Победа", уважение заслуживает и к себе располагает - отечественный производитель с более чем пятнадцатилетней историей.

Открылась шоколадка не слишком легко (а нас уже набаловали всякие альпен гольды, феличиты и пр.)) - вся обертка в месте склейки порвалась... Плитка оказалась практически полностью в товарном виде, за исключением одного единственного "разлома" - не слишком бережно ее ко мне везли, извиняйте, но при этом ничего не помялось и не растаяло.

Шоколадная плитка поделена на 45 небольших долек. Разломить строго "по линеечке" не получится - все дольки будут разными, с неровными краешками. Но в этом и прелесть: беря кусочек, сразу как-то по-домашнему уютно начинаешь себя чувствовать.

Смотрю и думаю, где ж тут вишня? Непонятно - стала ломать на кусочки. Ломается шоколад с усилием и с характерным звуком, свойственным только шоколаду с приличным содержанием какао. При этом обнаруживаются небольшие, но многочисленные вкрапления самой настоящей сушеной вишни.

А вот и сам состав, который несомненно радует натуральностью:

Что касается калорийности, то я в этом не особо разбираюсь, но для людей сведущих информацию предоставлю:

Для меня же отрадно то, что эта шоколадка не из разряда таких, которые запросто ополовинишь, глазом не моргнув. Тут с чашечкой чая мне достаточно двух-трех долек (поломанных дополнительно на несколько кусочков), чтобы и насыщение почувствовать, и удовольствие получить (и смочь остановиться))).

Кстати, аромат замечательный - натуральный, без посторонних химических примесей. Пахнет шоколадом и вишней, не приторно, а в меру, ровно настолько, насколько могут дать аромата эти две составляющих, вишня и шоколад)

В общем, как вы уже догадались, шоколадку я рекомендую, и не только к самоличному употреблению. С таким лакомством и в гости на чай напроситься не стыдно!

Всем тепла, и до новых встреч!

Спасибо, что заглянули!

Надеюсь быть полезной =)

Достоинства
  • Идеальный баланс вкусов шоколада и вишни
  • Натуральный
  • Оригинальный вкус
  • Очень вкусно
Tenebrosaрекомендует
я ожидала "жидкую" начинку)))
10.11.2016
Юлечка Машкова, да уж, жидкая начинка нынче в моде. Но тут - не тот случай)