Опубликовано 9 Март, 2020 - 15:17

полгода или более
    около 400 руб

Всем доброго дня, девочки. У меня есть скраб этой же серии Neutrogena. Я решила, что и гель не помешает.

Его состав:

Состав:Aqua, Sodium Laureth Syulfate, Propylene Glycol, Lauryl Glucoside, Siodium Lauroamphoacetate,Cocamidopropyl Betaine, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Salicylic Acid, Benzalkonium Chloride, C12-15 Alkyl Lactate, Cocamidipropyl PG-Dimonium Chloride, Phosphate, Citrus, Grandis Fruit Extract, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Polysorbate 20, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Citrate, Parfum, CI 16035, CI 60725.

Нельзя сказать, что состав супернатуральный. Если его разобрать на сайте Экоголик, то там окажется куча ингредиентов с оценкой 1 и 2. Но я не стремлюсь за натуральностью косметики. На мне все эти штучки «с поля» практически не работают или работают еле-еле. Поэтому для меня это не минус.

Средство создано для ухода за жирной, комбинированной, проблемной кожей.

Специальный бьюти-продукт создан с применением запатентованной технологии MicroClear тройного действия на основе экстракта розового грейпфрута и салициловой кислоты. Он хорошо пенится, бережно, но глубоко очищает кожу без пересушивания и стягивания, поднимает настроение, заряжает энергией и придает сил своим бодрящим цитрусовым ароматом. Благодаря тщательно подобранным компонентам, средство обладает надлежащими свойствами для борьбы с несовершенствами и обеспечивает эпидермису должный уход.
Уже с первого использования заметно улучшится внешний вид кожного покрова, который станет свежим и ухоженным. Регулярно окутывая заботой, бьюти-продукт поможет выровнять тон и текстуру, будет препятствовать возникновению акне и появлению черных точек.

Обращу ваше внимание на то, что гель призван мягко очищать кожу, не пересушивая ее, не создавая ей стрессовые условия, как это делают агрессивные средства для борьбы с прыщами. Гель должен заботиться, МЯГКО заботиться о коже, чтобы успокоить ее, чтоб она не вырабатывала в адском режиме кожное сало, противоборствуя вашему противопрыщовому уходу.

Само оно обладает салициловой кислотой (ее там немного, но достаточно), которая убивает микробов. Обладает витамином С, который действует на кожу как антиоксидант. Сам этот гель в срочном порядке не избавит вас от прыщей и угрей, но поможет ухаживать за проблемной кожей, чтоб не создавались новые проблемы.

Гель пахнет так же, как и скраб. Вообще вся эта розовая грейпфрутовая серия пахнет одинаково. Сильно, грейпфрутовой отдушкой, но не раздражающе.

Теперь о действии. Гель работает очень мягко. Отлично и деликатно очищает кожу. Если у меня накрашены только глаза, то я смываю их в умывании, и гель хорошо с этим справляется. Никакого эффекта панды не остается. В составе есть Sodium Laureth Syulfate, который и отвечает за то, чтоб размылиться, схватить грязь и унести ее с собой в канализацию. Мылится этот гель реально круто.

У меня нет прыщей и угрей, кожа жирная. Вот я за ней и ухаживаю. аккуратно и деликатно.

Всем, кто покупает его, увидев слова "для проблемной кожи", надеясь, что у вас пропадут прыщи через час, - не для вас. Вам не сюда. Не к нему. Средства, которые убирают прыщи быстро, есть, их достаточно на рынке.

Но если вы будете слушать не свое эго и не желать сиюминутного результата, а включите мозг и будете думать о будущем, то вам нужны ухаживающие и деликатные средства. Прыщи не убираются умывалками. Эти проблемы идут изнутри. Внешняя сторона ухода лишь помогает избавляться от этой проблемы. И, естественно, это должен быть не агрессивный сушащий пилинг, а мягкий успокаивающий и увлажняющий уход.

Поэтому для начала изучите суть правильного ухода за проблемной кожей.

Расскажу свой способ использования этого продукта с максимальным результатом.

Во-первых, спонж конняку. Обязательно. Они будто созданы друг для друга – этот гель и спонж. Отлично размыливается. Затем по массажным линиям и массажирующими движениями наношу этот гель на кожу. Происходит и небольшой пилинг, и массажик. Оставляю гель на лице пока чищу зубы – минуты полторы-две, этого, по моему мнению, достаточно. Затем смываю.

Кожа после таких манипуляций отлично очищена, для нее проведена «зарядка» спонжиком. Мягкое и деликатное очищение, но очень эффективное.

Использую я такой тандем только утром. Весь день кожа чувствует себя превосходно. Не только, конечно, от умывания, но каждый маленький шажок добавляет плюсов в копилочку здоровья.

Сейчас бренд обновил внешний вид почти всех своих продуктов. Но внутренность осталась той же.

У бренда все косметические средства распределены по определенным линейкам. Нет «бесхозного». Этот гель входит в грейпфрутовую розовую линейку. Из этой линейки у меня было все. Но не все мне понравилось. Однако этот гель – достойный представитель серии.

Итог: очень дешевая, мягкая, деликатная, аккуратная умывалка. У меня - постоянный гость.

Достоинства
  • Мягкий, деликатный гель
  • Низкая цена
  • Приятный запах
  • Экономный расход
KallaBoрекомендует