Опубликовано 8 Декабрь, 2017 - 10:15

Приветствую всех! Сегодня у меня в руках новинка от МИФа, детская, но очень необычная. Это комикс. Казалось бы, книга с картинками - увеселительное чтение. Но нет, это научное издание, которое раскроет секреты мира палеонтологии.

_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-"Динозавры. Научный комикс"_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_

Совсем недавно я открыла для себя книги-картинки, т.е. комиксы, и в корне изменила представления о них. Крутые издания от "Манн, Иванов и Фербер" показали мне цветной мир историй в картинках.

Поэтому когда я узнала о новинке для детей от 8 лет, выпущенной в серии "Научный комикс" , я в нетерпении ждала, когда же, когда она будет у меня в руках? Ведь она о динозаврах! Кто не любит этих вымерших? Лично я всегда встречая ящерку, думаю - вот! вот он мини Тирекс!

Да, книга предназначена читателю от 8 лет, но я как ответственная мама стараюсь все новые книги прочесть первой, чтобы знать ее содержание, так сказать быть в курсе дела). Да просто люблю я детские книги.

Формат книги не большой для комиса, как обычная книга формата А5.

Размеры: 222x160x15 мм

Страниц: 128 (Офсет)

(в этой серии книг есть еще научный комик о "Вулканах")

-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_

ГДЕ КУПИТЬ?

ИМ ЛАБИРИНТ - ТУТ - за 755 рубля (это без скидки)

ИМ МАНН, ИВАНОВ и ФЕРБЕР - ТУТ - за 735 рублей (цена без скидки)

О содержании:

В книге посвящена тому, как люди находили останки животных, на иллюстрациях наглядно показано как "консервировались" животные, почему и каким образом они сохранились до наших дней.

Все показано понятно, интересно и с юмором.

Вот например тут показано чем отличаются травоядные ящеры от плотоядных:

Мне кажется такая подача энциклопедических знаний, точно не будет скучна ребенку.

Книга охватывает 200 летний промежуток развития палеонтологии. Узнаем как люди находили первые кости, сколько было споров и противоречий между палеонтологами. А порой и серьезных войн.

Как порой случайные находки кардинально меняли представление о истории нашей планеты.

Прочитав эту книгу я сделала не мало открытий, вот не знала я что птицы ближайшие родственники эти вымерших "чудовищ".

Схемы отлично показывают родственную связь между видами и их эволюцию.

Мне кажется эта книга будет отличным подарком как детям так и взрослым интересующимся вымершими гигантами.

Читая книгу, у нас в семье снова проснулся интерес к динозаврам, мы подастовали все свои книги о них, открытки и даже игрушки.

Кстати, в конце книги есть список рекомендованной тематической литературы, кое-что я себе уже пометила в "хотелки".

Конечно, я рекомендую научный комикс для тех кто любит палеонтологию!

До встречи в новых книжных отзывах!

Суперская книжка
Интересный формат книги)
я облизываюсь на эту книгу
08.12.2017
Действительно очень интересно. Комиксы моя любовь еще с детства (Микки Маусов как вспомню, до сих пор некоторые храню) Smile , а тут подача научного материала оригинальная, не занудная.
08.12.2017
Неожиданный такой научпоп вышел) Мне кажется, для фанатов даже раньше подойдет, чем с 8 лет.
08.12.2017
к новомоу году такими надо бы запастись для тех,у когоесть племяши и маленькие дети Innocent
09.12.2017
Крутяяяк! Хочу!!! Обожаю динозавров Love