Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 10:24

Собираясь на море я решила взять одну новую книгу. Но что бы она была большой по объему, интересной и про динозавров. Искала я не долго и приобрела новинку от МИФ - Научный комикс. Динозавры. Как потом оказалось - это был идеальный выбор. Так как информации в книге нам хватило на весь отпуск, а ребенок мог еще и сам полистать страницы и рассматривать самих динозавров, их скелеты и другие интересные иллюстрации.

Найди и покажи. Динозавры. Тьерри Лаваль

Такие разные динозавры. Энциклопедия в картинках. Затолокина Виктория, Руденко Татьяна, Мелик-Пашаева Мария

Научный комикс мне очень понравился, если говорить честно, то 3 летнему ребенку не в такой степени было интересно, как мне, ну или ребенок постарше точно бы оценил по достоинству. Но тем не менее, я и сын остались под приятным впечатлением.

Приобрела я издание в ИМ Лабиринт за 454 руб. со скидкой (макс.цена 668 руб.)

Формат книги обычный (как у взрослой) и большой объем 128 страниц. Бумага - качественный офсет, иллюстрации цветные, обложка плотная, картонная.

Размеры:

22x16x1,5 см

Хоть формат книги и не серьезный - комикс, но новой информации я узнала очень много. А если Вы раньше вообще ничего не знали о динозаврах, то знаний из книги хватит с лихвой. Подача материала идет очень легко и доступно, вроде читаешь комикс, а знания сами тебе в голову вливаются, остаются там, хотя вроде ты и не старалась )))

Вначале идет небольшое вступление, краткие мысли о работе, динозаврах в целом. Не затянуто и достаточно информативно.

Комикс начинается очень многообещающе, показаны динозавры, периоды их эр, какими они были, в чем их различия.

Что древние люди думали, когда находили их кости, мифология, сказки и выдумки. Кто был тот человек, который обратил внимание на кости, начал их исследовать и классифицировать. Все это и не только описано в научном комиксе.

Теории людей прошлых столетий о том кому принадлежат кости очень забавны, как раз именно такие юмористические моменты расслабляют и не дают превратится чтиву в скучный и сухой доклад. Иллюстрации тоже не уступают в юморе. Например, я не знала, что древние люди даже жилища строили из найденных костей динозавров.

Примерно в одно и тоже время несколько ученых независимо друг от друга начали изучать кости динозавров. Но одно дело найти скелет, другое зарисовать предполагаемое существо и собрать все кости в натуре. Интриги, клевета погубили не одного ученого.

История берет начало от периода жизни самих динозавров и до наших дней. Очень ценно, что книга вышла относительно недавно и в ней собраны все самые актуальные сведения и последние достижения в области палеонтологии.

В конце книги дан краткий словарик, Основные периоды жизни, эры, а так же рекомендации, что еще можно почитать об интересующей теме. Не заметно мы прочли весь комикс и в развлекательной манере приобрели новые знания.

Рекомендую к приобретению всем, кому динозавры интересны.

HeLLsinkiрекомендует
30.09.2018
Захотелось прочитать эту книгу, нравится всё, что связано с динозаврами.
30.09.2018
Какая у Вас замечательная "динозавровая" коллекция) Планировала заказать энциклопедию "Такие разные динозавры" после Вашего отзыва, но теперь еще комикс захотелось прихватить Big smile
30.09.2018
Не знаю почему, но почти все дети любят истории про динозавров! Помню, когда учился в 5-м классе у нас тогда "динозавры" были главный хит - собирали наклейки с ними, просили родителей купить, что-нибудь где изображены динозавры... Да даже сейчас интересно почитать о палеонтологии.
Надо тоже такую купить.
30.09.2018
Суперский комикс! Понравился стиль изложения - простой, понятный и с юмором. И иллюстрации очень приятные Smile
30.09.2018
Классная книга, сыну точно понравится.
Деткам точно понравится
01.10.2018
Интересная книга! Мой сын недавно начал интересоваться динозаврами, думаю ему бы понравилась.
02.10.2018
Какая классная и интересная книжка!)
03.10.2018
Какая замечательная книга! Моему сыну тоже, наверное, рановато такую масштабную и с комиксами, но я б очень хотела такую в нашу книжную коллекцию )