Опубликовано 2 Январь, 2017 - 23:22

Всем доброго времени суток!

С тех пор, как я стала работать в коммерческих организациях и иметь дело с наличными деньгами, среди которых частенько встречались юбилейные монеты и памятные банкноты современной России (последние чуть реже), коллекционирование денег стало мои главным и любимым хобби.

Многие заблуждаются, когда утверждают, что коллекционирование денег называется нумизматикой. Это утверждение не совсем правильное.

Нумизматика - это коллекционирование монет.

Что же касается банкнот:

Коллекционирование бумажных денег - это Бонистика.

Таким образом, в одном хобби совмещаются два.

Значительную часть своей коллекции я обнаружила в процессе работы и изъяла из денежного оборота. Но, естественно, при коллекционировании всегда есть эффект "незаполненной ячейки", а также возникла необходимость где-то хранить свою коллекцию.

Просмотре довольно большое количество интернет-магазинов, которые предлагали коллекционерам все от А до Я я остановилась на сайте Сомс. Дом Монет. Честно признаюсь, что не читала про него отзывы, сайт привлек демократичными ценами и большим выбором не только денежных знаков России, СССР, иностранных государств, а также интересными аксессуарами.

Хочу для начала рассказать про аксессуары.

Я выбрала для оформления своей коллекции вот такой вертикальный альбом Numis 210*230 см без листов. Его цена составляет 170 рублей.

Металлические заклепки на переплете держат внутренние кольца альбома.

Листы крепятся на 4 кольца.

Я выбрала листы вертикальные для монет формата Numis 192*220 см на 30 ячеек, тип - карман. Стоимость одного листа - 30 рублей.

А также, лист вертикальный для монет 192х218 мм на 30 ячеек 28х32 мм, скользящий, формат Numis. Он намного удобнее, так как кармашки иногда рвутся.

Что касается листов для банкнот, тоже использую два вида.

Лист вертикальный для бон, открыток 192х218 мм на 2 боны 170х105 мм, формат Numis. Цена 17 рублей.

Лист вертикальный для бон, открыток 192х218 мм на 3 боны 170х68 мм, формат Numis. Цена 17 рублей.

Очень люблю уже специальные альбомы-планшеты и буклеты для монет. Они продаются как отдельно, так и с монетами.

Что касается ассортимента денежных знаков, он очень велик, администраторы всегда следят за всеми последними новинками и сразу представляют их клиентам сайта.

Из моего опыта, это единственный сайт, где можно найти все виды цветной монеты 1 рубль.

Большинство модификаций банкнот.

Банкнот, вышедших из обращения.

Иностранных монет и банкнот.

Юбилейные монеты современной России.

И это только я описала тот ассортимент, которым интересуюсь.

Что же касается работы интернет-магазина, могу поставить твердые пять баллов!

Товар доставляется очень быстро, до Волгоградской области(если учесть, что магазин располагается в Санкт-Петербурге) около 1.5 недель. С помощью трек-номера с легкостью могу отслеживать посылку.

Два способа оплаты, предоплата и наложенный платеж. Конечно, при предоплате намного дешевле обходится доставка. Первые свои посылки я оплачивала при получении на почте, так как боялась, вдруг что-то могу недовложить. Честно скажу, этот сайт меня ни разу не обманул и не подвел.

Была единственная накладка: под Новый год я оформила заказ и вместо 10 рублей Города Воинской славы "Вязьма" мне прислали "Ростов-на-Дону". Но я списываю это на ошибку из-за новогодней суеты, а не на злой умысел. Тем более, что монеты "Ростов-на-Дону" у меня не было в наличии.

Упаковка посылки очень качественная. Сотрудники магазина не жалею не сил и не средств для надежной упаковки, что способствует качественной и целостной доставки товара.

Качество товара на высоком уровне. Никогда не встречала бракованных денежных знаков и аксессуаров. На сайте есть специальный раздел "Уценка", где и реализуются подобные товары.

По электронной почте можно получать информацию и новинках и акциях.

На сайте всегда актуальная информация о режимах работы в праздники и выходных.

Сайт часто делает скидки на все товары порядка 10%. Также действует система скидок активным клиентам и на большие заказы.

Остается только сказать "Спасибо" администраторам и сотрудникам сайта за профессионализм и добросовестность.

Интернет магазин Сомс. Дом Монет - настоящий рай для коллекционера. Он не оставит равнодушным как самого искушенного, так и начинающего бониста или нумизмата.

Конечно, я с чистой совестью могу его рекомендовать тем, кто хочет собрать полную коллекцию, хорошего качества, при этом не переплачивая.

Достоинства
  • Аккуратная и надежная упаковка посылок
  • Быстрая доставка
  • Высокое качество обслуживания
  • Множество аксессуаров
  • Монеты и боны в отличном состоянии
  • Огромный выбор
TORI555рекомендует
02.01.2017