Опубликовано 6 Август, 2019 - 02:15

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Уже давно поняла, что планирование помогает навести порядок в жизни.
Всегда старалась составлять планы в письменном виде, во-первых, можно не бояться, что что-то вылетит из памяти, во-вторых, получаю удовольствие от вычеркивание совершенного дела.
Раньше в помощь шли ежедневники, особенно на работе, где приходилась оставлять заметки-напоминалки на месяца вперед. Для домашних дел был всегда обычный блокнот, где указывала домашние и личные дела на сегодняшний и завтрашний день.
Сейчас мне удобно использовать для этого заметки в телефоне. Только вот иногда все равно какие-то дела забываются. Особенно такие мелкие, которые должны стать привычкой. Ведь мы же не пишем, что нам надо почистить зубы или покушать?

Для этого я завела магнитный трекер привычек "Берись и делай" My-organizer.

Где купить: такой и другие трекеры продаются в интернет-магазине my-organizer.

Ссылка: трекер привычек "Берись и делай!".

Стоимость: 250 рублей, что является небольшой ценой для такой полезной штуки.

О продукте:

трекер из себя представляет полотно небольшого размера, а именно 148*210 мм.

Оборотная сторона у него магнитная, поэтому его можно крепить на холодильник или другие металлические поверхности. Изначально я его повесила на боковую сторону, но потом решила перевесить на дверцу, что бы заметки были всегда у меня на виду.

На лицевой стороне изображено:

  • фон, состоящий из геометрических фигур. Он выглядит неярко, как и полагается фону;
  • таблица рассчитанная на 21 день. Кстати, не зря, именно 21. Ведь говорят, что любая привычка входит в обыденность если соблюдать регулярность в 3 недели. Если удастся бесперебойно продержать это время, то тогда дело может считаться успешным.
  • 5 больших строчек, в которых надо вписывать свои привычки. Но они остаточно широкие, поэтому туда можно уместить по 2 штуки в каждую. Я пишу в одну строку те привычки, которое должны чередоваться между собой. Например, я хочу ввести в правило уход за своим лицом. 1 день я делаю маску, другой день патчи. У меня это размещено в одну строку.
  • последним днем указан кубок, который символизирует положительный исход. Можно придумать для себя какую-нибудь награду, за выполнение всех дел. Сейчас у меня привычки больше посвящены себе, которое для меня не совсем тяжелые, но когда они продержатся и я захочу себя приручить к новым, то я выберу что-нибудь посложнее и придумаю для этого себе подарок. Например, физические упражнения по утрам (говорят надо непрерывно занимать 30 минут) , а если продержусь, то отправлюсь на шоппинг или пойду гулять с подружками, оставив дочь на мужа. Кстати, эту награду можно поставить в каждой строке)) Еще как вариант ввести ежедневные занятия по английскому языку, а качестве поощрения можно сделать шаг навстречу путешествию заграницу. Например, забронировать билеты, ну или хотя бы определиться с деталями (страна, отель и т.д.).
  • внизу доски указан лозунг "Берись и делай!". Мне более привычна формулировка "Бери и делай!", но не вижу между ними принципиальной разницы.
  • а еще внизу есть специальная строка со стаканчиками воды. Для меня это очень важно, так как я уже долго не могу научить себя пить хоть какое-либо количество простой воды. Я стремлюсь к 2 литрам, для этого я разливаю в бутылки по 0,5 воду, когда я ее выпиваю до конца, то я ставлю галочку на 2 стаканах. ПОлезно и наглядно.

Заметки оставляются специальным маркером на водной основе. Важно, что бы был фломастер не перманентный и не для флип-чарта. Нужен специальный маркер, который также продается в этом магазине и стоит всего лишь 29 рублей.

Они есть разных цветов, но я предпочитаю черный.

Им можно писать, а на колпачке есть специальная губочка, которой можно стереть записи. Если лишнего текста много, то можно воспользоваться влажной салфеткой, правда после этого рекомендую протереть доску сухой , чтобы убрать лишнюю влагу.

Пишется, стирается все очень легко.

Мои привычки:

может быть кому-нибудь интересно, что я планирую ввести в привычку в ближайшее время.

Первым пунктом у меня идет написание текстов. Я хочу чередовать через день статьи для зена и отзывы для Айрека. Награда будет монетизация (надеюсь) и доход.

Второй пункт посвящен уходу. Там я хочу чередовать маски для лица и патчи. Хочу чтобы это стало так обыденным, как умывашки и крема.

Третий пункт посвящен отдыху и саморазвитию. Чаще всего я стараюсь тратить время с пользой и совсем забываю об отдыхе. А иногда надо дать отдохнуть мозгам и подумать об отвлеченных от быта вещи. Для кого-то этот пункт может показаться странный, но я решила каждый день посвящать такому отдыху. Один день смотреть сериал (сейчас это "Отчаянные домохозяйка"), а в другой день читать книгу (сейчас это "Тук-тук сердце). В норму я взяла одну серию и 50 страниц книги. Стараюсь совместить это с укладыванием спать дочки и иногда, просмотр или чтение растягивается на весь день.

Следующий пунктик посвящен общению и близким людям. Я решила быть более любезной и приветливой, начать первой писать и звонить людям с которыми я хотела бы продолжить общение. Тут подразумевается, что я иногда буду интересоваться жизнью старых подруг, бывших коллег и одноклассников. Надо выходить из зоны комфорта и прекращать быть социопатам.

Последний пункт это прием витаминов. Постоянно забываю об этом деле, поэтому для меня это самоконтроль. Я каждый раз подхожу к холодильнику и вижу такого рода напоминалку. Как появился трекер, то я снова стала их регулярно пить)

Пункт с водов идет автоматически. Главное не забывать там отмечать выпитое.

Когда я закончу с этим. то у меня в планах начать отмечать физические упражнение, занятия по английскому, вышивание крестиком, уроки макияжа на дому. Делать все одновременно не получится, поэтому я продолжаю думать, как это сочетать и чередовать.

Например, можно чередовать вышивку и уроки макияжа. Подобрать так, чтобы это совпадало с просмотром сериала, ну или как-то так.

Вывод:

для меня такой трекер оказался очень полезным.

  1. Контроль. Я вижу то, что надо сделать и ощущаю неполноценность, пока не выполню это дело.
  2. Цель. Перфекционисту, который силит в глубине моей души, хочется отметить все пунктики, чтобы получить полностью готовый ряд, а значит привить в себе привычку и получить награду.
  3. Когда ко мне приходят гости, то я его обычно убираю с холодильника. Нет, не подумайте. Он очень красиво смотрится и гармонирует с моей кухней. Прост оя не хочу, что мои гости знали, что моя цель это ежедневный просмотр сериала или что я не могу позвонит ькому-нибудь без напоминания.

+ и -:

+ доступная цена;

+ компактный внешний вид;

+ можно писать и стирать;

+ грамотное расположение в таблице;

+ привитие привычек;
+ достижение целей;

+ контроль выпитой воды;

- все могут быть в курсе моих привычек.

Рекомендую!

Достоинства
  • Грамотное расположение в таблице
  • Достижение целей
  • Доступная цена
  • Компактный внешний вид
  • Контроль выпитой воды
  • Можно писать и стирать
  • Привитие привычек
Недостатки
  • Все могут быть в курсе моих привычек.
AnastasiaGelрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.08.2019
Ох уж эти планы, привычки и органайзеры!! Мне нужен трекер привычек, чтоб завести привычку заводить привычки и не забывать их отмечать в органайзере! 😁
Никак не могу себя взять за энное место!!
13.08.2019
😁
06.08.2019
Оочень удобно)
13.08.2019
Это точно)
06.08.2019
Мне такой жизненно необходим.
13.08.2019
У них большой ассортимент. Мне еще понравились для отметки детских зубиков и о приеме лекарств
06.08.2019
У них столько интересных трекеров, отличная задумка, нужная вещь 😉
13.08.2019
Было бы здорово еще ввести функцию с созданием индивидуального дизайна. По типу онлайн конструктора
06.08.2019
Прикольная штука!
Следующий пунктик посвящен общению и близким людям. Я решила быть более любезной и приветливой, начать первой писать и звонить людям с которыми я хотела бы продолжить общение.
У меня тоже порой с этим проблемы ?. Зачитаюсь или запишусь и день пролетел!
13.08.2019
Я думала я одна такая)
06.08.2019
Ой, какая классная идея! Я видела такой трекер у американских блогеров, и давно хотела себе нечто подобное. Моей первой привычкой было бы питье воды)
13.08.2019
Вот и до нас добрались такие милые магниты)
Полезная и стильная вещь 😊 с экономией на блокнотах и ежедневниках.
Правда со временем маркер наверняка будет стираться все хуже и хуже.
13.08.2019
Смотрится и правда очень стильно)
07.08.2019
Работа над собой, причем красиво оформленная 😊
13.08.2019
Так гораздо интереснее)
Классная штука! Очень дисциплинирует!
13.08.2019
Это да, прям недовольна собой, если что-то не смогла выполнить
07.08.2019
Полезная штучка
13.08.2019
Очень)
Здорово придумано!
13.08.2019
Есть еще другие интересные варианты оформления. Мне понравилась задумка с водой
08.08.2019
Обожаю такие штучки. У меня тоже парочку таких весит на холодильнике ?
13.08.2019
Я бы для них прям специальный магнитный лист завела
08.08.2019
Удобная штуковина, этот трекер, я бы тоже хотела попробовать 😊
13.08.2019
Думаю, вам понравится)
09.08.2019
Да, вещь действительно нужная.)
13.08.2019
Никогда не поздно самосовершенствоваться)
11.08.2019
Прикольная вещь) очень даже полезная)
13.08.2019
И смотрится круто)
Смотрите также