Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 11:06

Хочу поделиться впечатлением о данной швабре. Немного предыстории: до этой швабры у меня была подобная, но с одним существенным отличием. У старой швабры не складывалось основание, а на одной стороне тряпки была липучка, чтобы была возможность одеть тряпку на швабру. Так вот эта самая тряпка меня жутко бесила, потому что шипучка быстро пришла в негодность, плохо держала тряпку и во время мытья полов открывалась. И еще одно: как бы я не старалась, я новую тряпку на липучке нигде не нашла (не исключаю, что плохо искала, если знаете, где купить такую - напишите в комментарии).

Так вот, из-за того, что новую тряпку я не нашла, пришлось покупать новую швабру.

Цена: 519 рублей.

Размеры:

• в собранном виде – 43 х 13 х 78 см.
  • в разобранном виде – 43 х 13 х 130 см.
  • насадка – 42 х 14 см.

Размеры у швабры стандартные, но по сравнению со старой шваброй эта мне показалась тяжелее. Такое впечатление, что ручка не пластиковая, но честно говоря точно не понимаю. Может покрытый чем-то пластик, смотрится, как металлическая.

Телескопическая ручка позволяет регулировать высоту швабры. Высота швабры регулируется почти в два раза, так что проводить уборку будет удобно человеку любого роста. Естественно, высоту можно и на середине закрепить, то есть не две крайности по высоте. В общем все удобно.

В состав швабры входит одна тряпка. Цвет только белый, поэтому прошу прощения за грязь на тряпке, обычно я ее не стираю после каждого мытья полов. Смываю грязь и все, поэтому идеально чистой она не бывает.

Кстати тряпка (она пока что у меня достаточно новая, примерно месяц шваброй пользуюсь) очень мягкая и с длинным ворсом для такого типа тряпки, во всяком случаем мне так кажется. Тряпкой я прямо очень довольна.

Открывается швабра нажатием на кнопку. Вот тут я показываю, что нужно сделать, чтобы швабра раскрылась.

Одно нажатие на кнопку и все, швабра открыта.

Что мне не понравилось по сравнению со старой шваброй у которой основание не открывалось - это вот это:

Тут, возможно, дело привычки. Я пока не привыкла. То есть тряпку я сняла и мне нужно ее помыть. Швабру я обычно ставила рядом с собой, облокачивая ручки на себя или на раковину ( я без ведра мою). А что тут: как швабру облокотить? Она не держится в разобранном виде, собирать тоже ее нет смысла туда сюда. Плюс, одно неудачное движение разобранной швабры о пол - она "поломалась". То есть нижняя часть, что на фото выше, просто отлетает от основной швабры. Ее можно приделать, конечно, обратно, но оно мне нужно ковырять?

Приходится оставлять на полу швабру. Мне так на текущий момент неудобно. Но опять же повторюсь списываю это на привычку от старой швабры.

По поводу того, как она моет: так как и все другие подобные швабры. Такого-то отличие именно в мытье не заметила. Промывает хорошо, мыть можно все поверхности. Можно даже подметать шваброй на сухую.

В общем и целом шваброй я довольна. Цена позволяет эксперементировать, так сказать, если что - и не жалко. Новую швабру покупать не собираюсь, буду привыкать. Но я думаю, если Вы ранее пользовались разборными швабрами, то мои негодования просто не поймете. Поэтому рекомендую.

Polinkinaрекомендует
21.04.2020
Не люблю такую конструкцию. Мне классическая больше нравится.
21.04.2020
которые не раскладываются, имеете ввиду? Вот я тоже от разборной не в восторге.
21.04.2020
Да. Чем проще конструкция, тем удобнее пользоваться. Разные навороты еще и ломаются чаще.
21.04.2020
да, согласна. я только перешла со швабры, которая не раскладывается на эту. Пока привыкаю.
02.05.2020
Мне классическая больше нравится Wink