Опубликовано 7 Январь, 2018 - 21:04

На этот новый год моя четырехлетняя сестренка получила множество отличных подарков, среди которых нам всем приглянулся набор LEGO Duplo Арктика. Лет эдак 15 назад у меня самой был подобный набор LEGO Scala с куколкой-полярником, и я погрузилась в ностальгию Smile да так, что решила написать отзыв.

Коробка довольно внушительная, все детальки были сгруппированы и упакованы в отдельные пакетики, также прилагалется инструкция, как и что собирать, но, в принципе, лучше подключить фантазию и додумать все самим (хотя думать особо и нечего) или собирать по картинке на коробке.

Книга начинается с обертки, а игрушка - с коробки. Упаковка красочная, очень красивая - полярное сияние завораживает и пробуждает вдохновение, даже мы начали придумывать свою арктическую сказку.

Если верить коробке, игра развивает моторику и фантазию, а также восприятие цветов, форм.

На коробке нет ни слова по-русски, присутствует только маленький стикер со всей нужной информацией:

Содержимое

Как я уже сказала, все детальки были расфасованы по пакетикам. Никакого постороннего запаха не было.

Все детальки крупные, заметные и яркие, выполнены качественно, швов на фигурках нет. Казусов пока не было, и надеюсь, никто не наступит на детальки, как это всегда происходит с лего Smile

Вот общий разобранный вид (за исключением кита и рыбки, сестренка отказалась выдавать свои любимые игрушки, которые теперь всегда вместе с ней Smile) :

Помимо платформы, байдарки, санок, удочек, деталек для построения станции и разных блоков в игре есть 6 "основных персонажей". Давайте познакомимся с ними поближе.

Мальчик и девочка (судя по всему чукчи, но я не уверена). Причем мальчик одет более серьезно, а на девочку забыли надеть даже шапочку Smile

Белый медведь. Очаровательный мишка, который создает ошибочное представление о добродушности одного из самых опасных хищников. Такой любопытный, рука так и тянется засунуть его головой в кастрюлю или открытую дверь полярной станции, словно он ищет, чем бы поживиться Smile

Собака. К собаке прилагается упряжка и сани Smile

Кит. Самый колоритный персонаж из коробочки Smile его рот открывается чудесным образом. В процессе игры там побывали абсолютно все фигурки из набора, включая людей и медведя. К киту прилагается фонтанчик, который крепится к голове (по желанию можно приспособить его как дым, валящий из трубы), но его уже потеряли. На фото кит "болеет", поэтому забинтован Smile

Была еще рыбка, но ребенок куда-то ее потерял, сказав, что рыбку съел кит, но по инструкции она жива Smile

Ребенок с интересом разглядывает все детали: сосульки, креветки, фонарик, льдинки...Вот такую композицию я собрала для отзыва (а заодно и детство вспомнила Smile).

Вот еще несколько фото для ностальгии по детству:

Достоинства приметили, теперь поговорим о недостатках.

• детальки как-то ненадежно крепятся друг у другу, шатаются. Раньше 2 детальки с трудом отрывались друг от друга, приходилось прикладывать немало усилий, а теперь едва держатся (возможно, производитель как раз решил уменьшить "неубиваемость" собранных фигурок).
  • некоторые детальки не очень охотно влезают в пазы, как бы с нажимом. И держатся тоже не очень.
  • пасть у кита то и дело норовит слететь с крепления, если случайно открыть ее слишком сильно. Ребенку довольно тяжело вернуть ее на место самостоятельно.

Пожалуй, это все видимые недостатки.

Отличный набор для развития воображения и пробуждения интереса к изучению нашего мира Smile

Достоинства
  • Интересные детали
  • Качественный
  • Красивый
  • Развивает фантазию
Недостатки
  • Детальки неплотно крепятся друг к другу
post.grungeрекомендует
отличный набор мы очень любим лего Love Wink
07.01.2018
Да, я даже завидую иногда, что мне по возрасту не положены такие подарки Big smile
Классный набор! Кит особенно понравился Big smile
На фото кит "болеет", поэтому забинтован
Smile
13.01.2018
Классный набор) сама бы в такой поиграла)