Опубликовано 18 Январь, 2022 - 00:03

Всем доброго дня!

В течение месяца я тестировала приятное уходовое средство для тела от Ecocraft. Мне 40 лет, у меня неплохая генетика, я уважаю невыматывающие спортивные нагрузки, благодаря чему имею подтянутое тело. Физическими упражнениями занимаюсь не на регулярной основе, поэтому переживаю, что доказавшие эффективность косметические средства в один прекрасный момент окажутся недействующими. Ну что ж, тогда займусь спортом поактивнее). Крем для тела Ecocraft One day in Barcelona не предназначен для коррекции фигуры. Он поддерживает природный тургор кожи, но кардинально не меняет его. Зато у крема есть масса достоинств, о которых хотелось бы рассказать.

Крем для тела Ecocraft

Описание упаковки

Серия средств от Ecocraft имеет яркую самобытную упаковку. Перед тем, как сделать выбор, какой продукт хочу получить на тестирование, я долго рассматривала яркие баночками, восхищаясь рисунками летних городов (на всех баночках нарисовано много зелени, поэтому я сделала вывод о времени года). Очень люблю Барселону, бывала там много раз, и каждое новое путешествие оставляет новые открытия.

Аромат «Один день в Барселоне» - это прогулка по старому центру города, фруктовое мороженое в вафельном рожке и неспешный вечер у поющих фонтанов. Время сочинять мечты! Они обязательно сбудутся.

Крем продается в пластиковой баночке объемом 150 мл. Винтовая крышка надежно защищает средство от протекания и попадания на его поверхность частичек пыли и любых других чужеродных частиц.

Консистенция крема легкая, средней плотности, средство быстро впитывается и не оставляет жирного блеска

Внутренняя крышечка тоже на своем месте, она как дополнительная защита от растекания средства.

Крем для тела - важная необходимость или средство, не оправдывающее ожиданий

С возрастом кожа тела начинает утрачивать былую упругость, а также дряблеть, обвисать и стареть. Кроме того, при отсутствии надлежащего ухода она начинает испытывать и дефицит различных питательных веществ. Во избежание подобных неприятностей в бьюти-арсенале любой современной женщины должен непременно присутствовать хороший крем для тела, который будет быстро впитываться, обеспечивать коже ухоженный внешний вид и гладкость и, конечно же, не оставлять следов на предметах гардероба.

Признаться честно, одно время я пользовалась кремами для тела нерегулярно. Получалось от случая к случаю. То забуду, то поленюсь, то сильно спать хочу, и мне кажется, что крем не успеет хорошо впитаться в кожу. После 40 лет стала относиться к себе с большей бережливостью. Стала замечать, что кожа сильно сохнет за день, на ней появляются морщинистые складки. Когда это для меня стало слишком явным, с большей тщательностью захотелось выбирать увлажняющие средства.

Не могу сказать, что крема для тела действуют как волшебная палочка, помазал и на тебе тело красотки. Нет, во всем есть накопительный эффект, а для улучшения естественного тургора кожи нужно время и терпение.

Состав и консистенция

СОСТАВ:

деионизированная вода с экстрактом папайи, экстрактом манго, масло кокоса, масло ши, масло какао, глицерилмоностеарат, цетеариловый спирт, карнаубский воск, масло персика, каприлил каприлат, глицерин растительный, гель алоэ вера, сквалан, бетаин, молочная кислота, провитамин В5, аллантоин, витамин Е, этилгексилглицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Состав приятен во всех отношениях: на первых позициях после воды перечислены экстракты тропических фруктов (наличие которых в косметике мне очень нравится), затем следуют растительные масла и глицерин (а какое без них увлажнение и восстановление эластичности). Словом, все очень приятно, не добавить, не убавить.

В составе экстракты манго и папайи, которые выравнивают рельеф кожных покровов

Консистенция крема в меру жидкая. Совсем не густая, ее легко наносить на кожу. Полное впитывание происходит минут через 5-7 после нанесения. Цвет: классический белый.

Об аромате могу песни слагать. Он сладковатый, но при этом не приторный, фруктовый, но без характерной кислинки. Я ощущаю в запахе манго и растворяюсь в нем без остатка. Вкусный, душистый, очень приятный запах.

Натуральная косметика с селективными ароматами

Вообще считаю, что крема для тела должны хорошо пахнуть, быть немножечко духами или частично выполнять их фунцкию.

Действие крема

Экстракты папайи и манго выравнивают микрорельеф кожи, улучшают ее цвет.

Сквалан, витамин Е и провитамин В5 эффективно восстанавливают и заживляют, борются с сухостью кожи, делая ее упругой и подтянутой.

Масло кокоса интенсивно питает и заживляет кожу.

Гель алоэ вера, молочная кислота, аллантоин и бетаин увлажняют и делаютривалассмат кожу мягкой и сияющей.

Ecocraft One day in Barcelona

Крем хорошо увлажняет кожу, на утро перестаю чувствовать ее сухость (у меня кожа сама по себе сухая, после использования моющих средств становится еще суше). Я замечаю подтянутость. Ну здесь объясняю так: крем нужно наносить массажными круговыми движениями, ежедневное воздействие их на кожу, да еще с полезными компонентами уже подобие самомассажа.

Да, по времени года: для зимы мне кажется структура крема слишком легкая, а для лета будет просто идеальна.

Мои ножки с нанесенным кремом

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

легкими массажными движениями нанести на кожу тела, дождаться впитывания. Использовать по мере необходимости. Подходит для ежедневного применения.

На сайте производителя крем приобрести нельзя. Его можно купить в некоторых онлайн-магазинах:

[ссылка]

Крем в применении очень нравится. Всем рекомендую!

Достоинства
  • Аромат
  • Без липкости
  • Не жидкий
  • Оформление баночки
  • Питательный
  • Увлажнение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
bestideasрекомендует
18.01.2022