Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 10:08

Всем привет.

Дата релиза фильма "Не беспокойся, дорогая" 2022 с Флоренс Пью и Гарри Стайлсом в главных ролях.

• Жанр:

Мистика И Триллер

• Оригинальный язык:

Английский

• Время: 2ч 3м

• Вышел: Amazon Prime

Фильм представляет нам историю деушки Элис и ее парня Джека. Пока мужчины работают над проектом «Победа», их жены ведут "домашний" образ жизни, не работая, устраивая посиделки с подругами. Со временем героиня начинает понимать что здесь что-то скрывают (хотя бы вспомните или в дальнейшем обратите внимание на сцену с яйцом). Начало вроде бы захватывает, середина тягомотная, конец разочаровывает. Фильм показывает нам ретро-сон, в котором находятся герои. Непонятно, это психическое расстройство или проблемы жизни в браке браке? Почему же стиль именно ретро? Хаусу противостоит прогресс, поэтому все женщины должны делать однотипные вещи ежедневно.Любое отклонение от нормы - здравствуй, больничка-перезагрузка. Там, где они танцевали/смотрели черно-белвый телевизор - некий гипноз, так сказть, ввод в систему Виктори.

Кстати, кто понял смысл про детей подруги Элис?

Фразы "только признав эту реальность, мы сможем стать свободными" и " В контроле - красота, в симметрии - грация. Мы движемся, как единое целое" заставляют смотрящего задуматься над происходящим. Меня, напрмер, так и не покидало ощущение, что и мы, живущие на планете, это компьютерная симуляция наподобие Симс.

В целом, игра персонажа Элись немного слаба в отличие от игры Джека. Сюжет интересный, посмотреть можно максимум 1 раз.

Достоинства
  • Есть о чем задуматься
ПитерскийШтормрекомендует