Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 15:40

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день! Примерно год назад на сайте алиэкспресс приобрела 4 сенсорных выключателя. Один из них был бракованный, деньги вернули. Остальные 3 установили в комнату, коридор и ванную.

Стоимость:~700 рублей

Цвет:белый

? Характеристика с сайта: ?

Тип товара Переключатели
Сертификация Европейский сертификат соответствия,Обязательный сертификат КНР,RoHS,FCC
Артикул Touch Switch

Напряжение: 170 В-240 В
Мощность нагрузки: 5-300 Вт/Ганг
Сертификация: CE, FCC, RoHS
Рабочая температура:-20-70 градусов

? Что входит в комплект посылки: ?

1. Сам сенсорный выключатель
  2. 2 винта
  3. Инструкция

? Внешний вид ?

В форме квадрата:85 х 85 мм, короб 22 х 50 мм, толщина всей панели 8 мм. Кнопка круглая.

Материал похож на стекло. Оно прочное, не царапается. Маленький ребёнок (1,5) любит нажимать на кнопки. И также водонепроницаемый.

У нас дома все в белых тонах, поэтому решили, что белый выключатель будет смотреться лучше. Также у продавца есть чёрный и бежевый.

Есть выключатели с одной, двумя или тремя кнопками. У нас только с 1 и 2.

При нажатии кнопка горит ярко голубым. Если она не нажата-подсвечивается слегка голубым. Ночью кнопку видно, на кнопку сможете нажать, не промахнетесь)

обе кнопки нажаты
обе кнопки не нажаты
выключатель в ванную

Как подключать-на странице этого товара у продавца есть инструкция в картинках, также он высылает ее в посылке.

? Как в деле ?

В самом начале нам попался бракованный выключатель-он издавал звенящий звук и проработал пол дня. Открыли спор, приложив видео с его нежеланием работать и нам вернули деньги.

Затем мы заказали такие же выключатели у трёх разных продавцов. Выключатели пришли рабочие. Но с одним (он у нас в коридоре) есть небольшой косяк, который раскрылся спустя примерно пол года.

Он сам включается и выключается. Непроизвольно. Средь бело дня и ночи. Выглядит это немного пугающе. Сидишь такая, пьёшь кофеёк на кухне, а в коридоре свет мигает. Или среди ночи просыпаешься от того, что в коридоре свет включился. Или приходишь с гулянья домой, чётко помнишь, что свет выключала. А он включён. Кто-то меня встречает и ждёт?)

Сам по себе он рабочий-сенсор по нашему указу работает нормально. Думала, может какие-то лучи от фар машин попадают, или солнечный лучи-нет. Непроизвольно. При этом поверхность чистая, незасаленная. Протираю периодически.

Паранормальные явление? Ночью особенно думаешь, что это оно и есть)) Хотя хотелось бы верить, что этому есть логическое объяснение))

И ведь ничего не докажешь продавцу. Я не успеваю заснять это явление на видео. Все сразу резко прекращается, как камера включается. Муж мне поначалу тоже не верил, пока своими глазами не увидел. Разобрал, посмотрел. Все исправно. Повесил обратно. И это продолжается) Ищем замену этому выключателю, пока с ним потусуемся.

в коридоре паранормальный выключатель

В общем, из 4 заказанных - 2 нормально работающих. 1 был сразу с браком, у второго брак вскрылся через пол года.

Смотрите сами, нужны ли вам такие заморочки с китайскими сенсорными выключателями. 50/50 что вам придет нормальный.

Но смотрятся они конечно классно и необычно (у многих ещё такого нет). По-началу все спрашивали: «У вас умный дом?» Smile

Ссылку оставила на одного из продавцов с нормальным выключателем. Остальные ссылки сгорели.

? Еще отзывы ?

1. А вы готовы к сопливому сезону? Компрессорный ингалятор NE-C24 Omron (небулайзер)
  2. ☕️Любите ароматный и вкусный кофе? Кофеварка Polaris PCM 1520AE Adore Crema вам его приготовит! Что понравилось, а что нет?
  3. ?Вполне сносная кофемолка за небольшие деньги. Почему не доверяю этой фирме? Рассмотрю достоинства и недостатки.
  4. ?Как не стушить белье в холодную влажную погоду? Сушилка для белья Ника, мои лайфхаки?
  5. ?Мясорубка из Ленты за наклейки и 1999 р. Стоит ли брать? Электрическая мясорубка Polaris PMG 1848 Golden Rush
  6. ?Моноблок DNS Home [0160975]. Преимущества и недостатки. Для чего больше подходит?
  7. ?И ноутбук превращается....и ноутбук превращается...в планшет! Lenovo Miix 320-10ICR. Преимущества и недостатки. Для чего подходит? ?

? Надеюсь, отзыв будет для Вас полезным! Спасибо за Ваше внимание!

Достоинства
  • Есть несколько цветов
  • Красиво
  • Необычно
  • Нравится детям
  • Оригинально
  • Сенсор
Недостатки
  • Половина-брак
Чай не молочайне рекомендует
08.12.2018
Очень эффектные выключатели, это да)))
Жаль, что есть некий брак в электронике, видимо, сенсор слишком чувствительный попался...
02.01.2019
Стильный, жалко ,что плохой по качеству
21.11.2021
смттрится круто, но если бы у меня сам вклбчался, я бы поседела🤣