Опубликовано 8 Апрель, 2015 - 12:34

Сериал "Однажды в Ростове" я смотрю не первый раз, его уже показывали, но не по Первому каналу.

Не хочу показаться банальной, но я опять буду ругать режиссера, потому что сериал мне не понравился.

Основан он на реальных исторических фактах, такое было, и сериал не является революционным в этом плане, я читала о тех страшных событиях, произошедших в Новочеркасске.

Фильм, конечно же, тяжелый, смотреть его невозможно спокойно, но режиссеру не хватило убедительности. Лично у меня такое ощущение, что он впадает из крайности в крайность - то показывает драматические события, убийство мирных людей, детей, что самое страшное, то устраивает какой-то цирк с эпизодом похмельного синдрома одного из главных героев. Я имею ввиду жадное поедание соленых помидоров из банки Жигуновым... К чему это? Обязательно было показывать? Не уходи уже от сюжетной линии, то ли мы алкашей не видели в кино?

Фильм откровенно слабый, сырой, местами сильно утрированный, но коль ты уже снимаешь такие тяжелые сцены, то не разбавляй сериал совершенно лишними, как мне кажется, эпизодами.

Актеры играют великолепные, на мой взгляд, самая запоминающая игра у Анны Каменковой, вот уж действительно, сильно. Но тот же Жигунов... Ему бы только гардемаринов играть.

Достоинства
  • Интересный сюжет, основанный на реальных событиях
  • Равнодушным не оставит никого
Недостатки
  • Много лишних эпизодов
  • Слабая актерская игра
  • Сырой сюжет
KosmoBlondiрекомендует
Читать все отзывы 16
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.04.2015
Как-то Вы уж слишком глубоко копаете! Это же кино,к чему тут вообще соленые помидоры!? Я даже особо внимания не обратила,для меня было важным, о чем разговаривали герои на этом моменте. Во время поедания солений была сказана очень важная фраза,повлиявшая на дальнейший ход событий. Вот что надо было слушать,а не помидоры отчитывать.
А сериал мне очень понравился,правда последняя серия произвела шок. Я конечно,догадывалась,чем все закончится,но больше всего я прикипела к паре капитана милиции(Кирилл Плетнев) и его девушке,кассирши из гастронома. Очень надеялась,что у них все будет хорошо,уж очень нежные у них чувства были,а тут такое....печалька.
15.04.2015
Что поделать, если при просмотре фильма я уделяю внимание не только сюжету, но и деталям. "При чем тут соленые помидоры..." Вот именно,и я интересуюсь - при чем?
Очень много лишнего, отвлекающего внимание от главного - трагедии, расстрела мирных людей.
17.04.2015
Надо посмотреть
17.04.2015
Он по Первому идет.
Другие отзывы
Читать все отзывы 16
Смотрите также