Всем привет:) Все уже давно говорят про органический уход за волосами, и я не являюсь исключением.Эту маску я купила случайно и, если честно, пожалела, что не прочитала отзывы перед покупкой.
Описание от производителя:
Насыщенная экспресс-маска для волос, основанная на органическом масле авокадо и мёде, превосходно восстанавливает волосы от корней до самых кончиков, укрепляет их структуру, придавая им упругость, эластичность и здоровый вид.
Если говорить о составе, то он довольно посредственный. Настораживает срок хранения маски: 3 года закрытой и 1 год после открывания. Это уже говорит и наличии консервантов в составе. Так же в ней содержится не мед, а ароматизатор; не масло авокадо, а вытяжка из него. Так что я не удивлена тем эффектом, который она дает.
Консистенция: очень густая, приятная, благодаря ей маска оооочень экономичная, мне хватило почти на год ( при условии комбинирования с другими масками), но для меня это длительный срок.
Запах: даже он тут плохой, как по мне, так медом и не пахнет. Я чувствую только мыло. К счастью, на моих волосах он раскрывается не так, как в баночке, держится довольно долго( у меня до следующей помывки, т.е. 2 дня).
а
Эффект: мои волосы вьющиеся и пушистые, поэтому эффект от этой маски мне не понравился. Мои волосы после нее превращаются в огромную копну. Я даже не рискнула бы выпрямлять их в таком состоянии, все равно ничего хорошего не получилось бы. К тому же, мои кончики и без того сухие и секущиеся, а с этой маской они превращаются в мочалку. НО на ощупь очень даже ничего, да и запах на волосах приятный. В целом пользоваться можно, но повторно я не куплю:)
Если ваши волосы не пористые, гладкие, тяжелые, то, возможно, вам понравится результат:) Мне нравится пользоваться этой маской, т.к. такое чувство будто она вымывает из волос силиконы. Иногда это очень нужно:)
Всем красивых волос!♥
ОТЛИЧНАЯ МАСКА ДЛЯ ВОЛОС
Бальзам-маска Dove Repair Therapy