Опубликовано 15 Июль, 2017 - 03:52

Летом хочется чаще ходить в открытой обуви-сами понимаем,что в закрытой ножкам придется не сладко.Но у открытой обуви чаще всего есть недостаток-ремешки,которые натирают.Мозоль портит внешний вид,приносит дискомфорт.Конечно же этой проблемы не хочется.К сожалению я с ней сталкиваюсь каждый год,преимущественно в летнее время.Стандартные пластыри либо заставляли "мокнуть" болячку,либо отваливались.Гелевые или силиконовые полоски,подушечки и т.д. мне помогали через раз-та же проблема,что и с пластырем,умудрялись отлететь.Конечно мое внимание зацепил этот карандаш.Но это было еще год назад,в старом дизайне.Год назад мы с этим карандашом не подружились.Как то все не то было или я криворукой была.Потом приятельница посоветовала пользоваться обычной гигиеничкой.Это иногда выручало,но имело свои недостатки.От гигиенички на обуви был сразу какой то неприятный жирный слой,на который быстро лепилась пыль и обновлять гигиеничку на коже приходилось часто-она попросту перемещалась на обувь.

В этом году мой взгляд вновь упал на этот карандаш.Дать второй шанс хотелось.В прошлом году я пользовала его,стерла немного.В этом пользую 3 недели и пока не могу сказать наверняка,но все же почти уверена,что на сезон мне его хватит.

Каких то особых секретов использования нет.Главное чтоб ноги были абсолютно сухими,никакого крема,талька и прочего.Наношу по тем местам,где уже знаю о вероятности натирания.Блестит на коже едва-едва,в отличии от гигиенички.
Карандаш нанесен,заметно мало.
Не стирается так же гораздо дольше в сравнение с ней же.И самое главное-мозолей стало меньше.Бывают там,где просто неизбежно-неудобно пришитый ремешок,плотный задник,но и там карандашик пытается спасти от сильного натирания.

Пару раз были моменты,что все же не помогал,уж не знаю почему.Натирание случалось в самом маловероятном месте,где наносила его на всякий случай-звезду снимаю за это.Так же в эту снятую звезду входит цена.Чисто из любопытства посмотрела цену в текущем 10 каталоге/2017.

Целых 265 руб.Завысили,конкретно.Красная цена ему 150 и даже это-я завышаю.Стик маленький,кто то будет пользоваться чаще и больше,чем я,на сезон может не хватить.И если не поможет-выкинуть 265 руб,когда на эти же деньги можно купить тот же пластырь или еще что,что может точно помочь.

В составе лично мной ничего криминального замечено не было.

В общем рискнуть можно.Когда цена будет ниже.

Маришка643рекомендует