Опубликовано 6 Май, 2017 - 00:02

Не так давно решила я попробовать новиночку от Белиты и купила этот гель. На мой взгляд, гель является наиболее подходящим средством для кожи, склонной к жирности. Он мягко очищает, и в нём, в отличие от скраба, нет жёстких царапающих частчек. Соответственно, средство не будет повреждать кожу, и без того склонную к воспалениям.

ЧТО В СОСТАВЕ ЦЕННОГО:

Календула - регулирует работу сальных желез кожи, оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие.

Лемонграсс, Гамамелис, Себорегулирующий комплекс - нормализуют гиперактивность сальных желез, устраняют жирный блеск, уменьшают поры, освежают и тонизируют.

С первых же дней использования я поняла, что он мне не совсем подходит. Может, кожа должна быть сверхжирной, чтобы он работал на ура, не знаю, в чём дело. Но после буквально 1-2 применений кожа в некоторых местах стала очень сухая, появились мелкие шелушения на носу и на лбу. И вообще, как мне кажется, он немного жестковат. В том смысле, что как будто средством для мытья посуды моешь лицо.
Да, он очищает, да, сужает поры. Но как я поняла, сразу после нужно или кремом смазывать лицо, или маслом, в общем, не дать лицу засохнуть.
Возможно, шелушения появлялись, т. к. впервые я им пользовалась зимой, не используя крем.
Сейчас , когда хочется уже добить его поскорей и забыть, сразу после умывания( утром и вечером ) стала наносить салициловый крем. И шелушений замечено не было.

Интересно, кому как он пошёл, пишите комментарии.

Достоинства
  • +недорогой продукт
  • Сужает поры
Недостатки
  • Cильно сушит кожу
Nina Zhiharрекомендует
06.05.2017
мне от него кожу стягивало сильно. крем каждый раз приходилось наносить.
06.05.2017
Да, и стягивает)У вас кожа какая? И к чему пришли в итоге?
06.05.2017
У меня кожа смешанная. В итоге пользовалась только летом, когда лицо блестит и жирнится. На осень купила другой