Опубликовано 24 Март, 2015 - 10:59

Дочке 5 лет, и она увидела по телевизору рекламу настольной игры "Операция". У нас дома уже есть пара книжек про человеческие органы, и эта тема малышку очень привлекает. Она все никак не может понять, как же под кожей находятся разные органы, за что держатся и почему не падают.

Когда мы покупали с дочкой игру, то думали, что сейчас во всем разберемся. Игра в яркой красивой коробке, и когда мы шли из магазина, дочка даже не захотела гулять, а побежала скорее домой.

Когда распечатали игру, нас с дочкой настигло разочарование. Картонный человек с десятком кармашков, откуда нужно пинцетом вынимать мелкие пластмассовые предметы, причем нельзя дотрагиваться до края кармашка, а то загорится лампочка у человека на носу и раздастся зум.

Даже инструкции нет, игра легкая и очень тупая, ничему не учит, лишь только немного мелкую моторику развивает. Сейчас эта игра у нас давно заброшена и занимает место на антресолях, а стоила очень дорого. Двойка тому, кто эту игру придумал, и пятерка пиарщику игры.

Недостатки
  • Бесполезно
  • Дорого
  • Не интересно
Гражинане рекомендует
24.03.2015
Хорошо, что мы такую не брали, а взяли акулью охоту)))Хотя продавец именно эту предлагал.
08.04.2019
Все верно !
Тоже считаю, что дорого для такой игры.
  • 07.01.2017
    Эту игру мы покупали знакомым на подарок в Италии. Ребенку было 6 лет. Игра рассчитана на деток от 4 лет и выше (4+) . Играющих должно быть более двух (1+). Смысл игры в том, чтобы аккуратно вытащить из ячеек пинцетом пластиковые штучки.
  • 09.01.2018
    Пустая трата денег! Насмотревшись рекламы, дочка начала просить эту игру на день рождения. Просила долго и слёзно, в итоге сдались и подарили. Играла ровно 1 час и больше интереса к ней не проявляет, хотя прошло уже 3 месяца с момента покупки (дочке 4 года). Также как и ее младшая сестра (1г и 2м).
  • 31.01.2016
    Еще в детстве видела эту игру в Американских фильмах, там дети так увлеченно играли в нее, уже тогда хотелось и казалось: "Ой, как здорово". Ну вот я выросла и в одном их магазинов была распродажа, честно не помню за сколько она мне тогда досталась, поскольку была посчитана общей суммой с другими…
  • 28.01.2015
    Купила эту игру на скидке в "Кораблике" за 800р. Очень жалею о потраченных деньгах(((( Игра взрослым вообще скучна, ребенок играл по часу два дня и все. Открывая коробку, мы видим саму игру: нарисованный паренек с ячейками для пластиковых фигурок, края ячеек металлические, сами фигурки пластиковые, …
  • 22.02.2016 - 13:30
    Jenga Quake (Дженга Квейк) - это увлекательная игра как для детской, так и для взрослой компании! А уж когда и с землетрясением - вообще не оторваться))
    "Дженга" - это настолько популярная настольная (а по опыту - и напольная) игра для любого возраста, что, наверное, мало кто о ней не слышал. Лично меня привлекает в такой игре то, что в неё очень просто играть. Правила просты до безобразия, и не надо ломать голову над тем, что надо делать.
  • 16.06.2017 - 17:11
    Монополия в отличном исполнении.Почему моя дочь ее так любит!
    Доброго времени, дорогие читатели! Уже два года назад мы (родители), подарили своей дочурке игру Монополия, но не простую, а Юбилейный выпуск к 80 - летию игры.
  • 13.07.2017 - 16:26
    Не знаете, чем развлечь гостей? Настольная игра "СКАЖИ, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ" подойдет для этого отлично! Да и не только для этого - и посмеешься, и "помолчишь", и несколько слов скажешь... если сможешь!:)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Я не очень люблю настольные игры, но иногда приходят гости, и когда не знаешь, чем их развлечь или занять после чаепития, то вот здесь как раз приходят на помощь настольные игры У меня дома есть несколько таких разных игр и наборов.
  • 08.10.2018 - 11:26
    НЕсъедобный торт на День Рождения хотите? Можно хранить без холодильника годами и доставать на любой праздник! Самая весёлая и понятная игра для больших и маленьких ^_^
    Привет всем читающим меня! Торты на Днях Рождения у сына всегда были немного нестандартные: то единичку кондитер зеркальную сделал, то глаз у торта-ёжика исчез... А на празднование 4-х годиков нам принесли вообще несъедобный торт!
  • 01.12.2019 - 23:09
    Отличная настолка для деток 5-7 лет!
    Уже полгода с огромным удовольствием играем всей семьей. Сыну 5,5 лет, игру просто обожает! Изначально мы с сыном пробовали играть в большую монополию. Не пошло. Не помогли ни упрощение правил, ни подыгрывание. Дело в том, что игровое поле большой монополии прилично больше варианта для детей.
  • 08.01.2020 - 12:33
    Настольная игра "Карабкайся и съезжай", Climb & Slide от Hasbro или более знакомый всем вариант "Лестницы и змеи" - прекрасный способ скоротать время зимним вечерком в кругу семьи.
    Чем заняться вечерком на праздничных новогодних каникулах, когда на улицу и носа не высунуть? Один из вариантов поиграть всей семьей в настольную игру. Мне кажется, что нет таких людей, которые не слышали про игру "Лестницы и змеи".
  • Настольная игра PERFECTION от Hasbro понравится не только детям, но и взрослым!!!!
    Всем привет!!! Хочу познакомить Вас с настольной игрой PERFECTION от Hasbro! Покупала игру на сайте [ссылка] . Стоимость игры со скидкой и личными баллами вышла 974 руб 05 коп. Заявленый возраст для играющего: от 5 лет (мелкие детали (геометрические фигуры)).
  • 06.01.2020 - 15:49
    Игра Монополия Холодное сердце 2 - отличное развлечение для объединения всей семьи
    Игру Монополию по мотивам мультфильма Холодное сердце 2 принес Дед мороз на Новый год нашей дочери. Но я не меньше ее радовалась, т.к. в детстве очень любила в нее играть, и именно в новый год она появилась в нашей семье много лет назад.
  • 30.12.2020 - 10:19
    Хорошая семейная игра
    Наша семья любит настольные игры, поэтому когда нам подарили очередную настольную игру, сразу сели в нее играть. Игра сделана в виде викторины, при каждом бросании кубика выпадает определенное количество шагов, которые игрок делает по игровому полю и в зависимости на каком цвете останавливается,…
  • 26.03.2021 - 15:01
    Отличное пособие для работы логопеда
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о чудесной настольной игре, которая называется "Незадувайка": Место покупки: ИМ в ИГ, который называется Deti.port Цена: в районе 1300 рублей Количество игроков: от 1 до 5 Страна изготовитель: Китай Упаковка: картонная коробка, в которой находится…
  • 03.04.2021 - 14:01
    Обратный отсчет - это крутая игра из Фикс Прайс не только для детей, но и для взрослых. Я в нее играю точно больше, чем ребенок
    Здравствуйте! Я часто видела подобную игру у педагогов, которые практикуют игровой подход в развитии ребенка. Купить хотела, но игра мне на глаза нигде не попадалась. А тут увидела, что в Фикс Прайс она появилась и вот игра у меня.
  • 18.01.2021 - 09:54
  • 20.01.2021 - 18:40
  • 15.02.2021 - 12:44
    Фанаты Индии и любители настолок будут в восторге: настольная игра Ганеша - это невероятная красота! ♥ Идеальна для семейного вечера и для посиделок с друзьями.
    Привет всем читающим меня! Скорее всего вы все знаете Ганешу - очень известное и очень почитаемое божество в Индии, которое легко можно узнать благодаря голове слона и множеству рук. Мне очень нравится Ганеша как по виду, так и по роду его деятельности: он считается богом мудрости и благополучия.
  • 06.04.2021 - 10:47
    Новинка из Фикс прайса, игра на развитие логики, стратегии, мелкая моторика тоже тренируется
    Люблю выискивать всякие развивашки для ребенка. Настолку аля сложи тропинки я давно присматриваю. Те, что видела в магазины или дорого было, или не продавалось, или доставка дороже игры. В общем, беда-печаль.
  • 21.01.2021 - 12:37
    Тренируем внимательность, скорость, пространственное мышление у детей и взрослых
    Фикспрайс опять порадовал новинкой - настольной карточной игрой. Купила сразу два вида (принцип одинаковый). Цена 99р за колоду. Игра карточная для 1-6 человек.В коробке 60 карточек пластиковых. Пластик не толстый (как пленка для ламинирования 100-125 мкм).
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 13.03.2021 - 14:41
    Одна из моих любимых игр на данный момент) Азартно, но и думать заставляет)
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня расскажу Вас о ещё одной настолки, с которой у нас сложились очень странные отношения)   Это "Гонки ёжиков" от фирмы Zvezda (Звезда).     Эту игру я купила в 2018, весной, когда Вике было примерно 3,5 года.
  • 12.03.2021 - 14:56
    Побывать на уроке Зельеварения? Легко! ))
    Как поклонники Гарри Поттера и настольных игр, мы не смогли обойти вниманием "Зельеварение". Каждому фанату хочется прикоснуться к волшебному миру , придуманному Д.Роулинг. И у нас постепенно появились книги , Лего и теперь еще игра, посвященная юному волшебнику.