Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 23:33

Я не люблю фасованные творожки, и вот почему.

Я предпочитаю покупать творог на развес в магазинах или на рынке. Несложными подсчетами можно понять, что это и дешевле, и больше творога получается в итоге за ту же цену. И он вкуснее. Хотя понимаю, что это из-за жирности, но все же.

Но захотелось попробовать и такое, поэтому приобрела. Цена 15 грн. с чем-то (~48 руб.). Как по мне, за обьем 250 грамм это дороговато. Больше за упаковку переплата идет.

Творог в форме той же ванночки, в которой находится. Мне не понравилось, что под ним была жидкость, сыворотка. Не любительница такого.

Сразу скажу, если вы, как я, покупаете развесной творог, то фасованные - не для вас. По-крайней мере, я сужу по себе и давно поняла это. На вкус творог слишком какой-то жидкий, хоть и более-менее твердая консистенция. Больше всего мне не нравится в этом твороге какой-то "скрип" на зубах,не знаю, как обьяснить. Как будто он лопается или как-то очень заметно перетирается во рту. Да и на вкус вообще не очень.

Состав, как я думала, нормальный, но почитав другой отзыв, поняла, что и тут не обошлось без хитрости. Так что тоже есть претензии.

Пищевая ценность 100 гр. продукта: белок - 15.6, жир - 0.2, углеводы - 1.8

Энергетическая ценность (калорийность) 100 гр. продукта: 288.7 кДж (69 ккал)

Мне не понравилось, но если уж безысходность, то можно и купить. Но лучше поискать более дешевые творожки, все то же самое, но переплата за упаковку будет меньше.

Достоинства
  • Некалорийный
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Дорогой
  • На развес лучше
  • Переплата за упаковку
  • Сыворотка
  • Хрустит
SilenceGirlне рекомендует