Опубликовано 24 Август, 2014 - 00:18

Рекомендую ли я своим друзьям читать эту книгу? Да, рекомендую. И даже знаю, что некоторые из них не осилят её до конца - не каждый сможет выдержать до конца описания нечеловеческой жестокости, которая насквозь пронизывает это произведение.

Книга о двенадцатилетней девочке (Сабина Дарденн), которую похищает в личное сексуальное рабство маньяк-педофил. Это автобиография, написанная реальным человеком и об истории, которая действительно произошла в Бельгии не так давно. Имя преступника - Марк Дютру, история которого шокировала не только Бельгию, но и весь мир. О нем и его жертвах вы можете узнать больше, посмотрев посвященную ему серию "Бельгийский монстр из цикла передач канала Discovery под названием "Серийные убийцы".

Я считаю, что каждый должен прочесть эту книгу для того, чтобы помнить, насколько хрупка человеческая жизнь. Не для того, чтобы заработать паранойю или лишиться покоя, а чтобы стать осторожнее и осмотрительнее. Каждый думает, что насилие - "то, что случается с другими". Но это не так!

Помимо этого, для себя из этой книги я вынесла бесценный урок - не столь важно, что с нами происходит, важно то, как мы это воспринимаем! Несмотря на продолжительные мучения (Сабина провела в плену больше двух месяцев) и колоссальное психологическое давление, девочка сумела "сдержать удар", ведь, несмотря ни на что, верила, что ей удастся вернуться домой. По сравнению с заточением и рабством, бытовые проблемы, которые есть у каждого из нас - просто ничто! И если маленькая девочка смогла выдержать такое суровое испытание и не сломаться, то как можно жалеть себя из-за чего-то в разы менее серьезного? Нужно верить в себя во что бы то ни стало! Именно этому, на мой взгляд, учит эта книга.

Достоинства
  • Заставляет ценить и уважать каждый миг и шаг
  • Сильная и волевая героиня
  • Ценишь родных сильнее
incantatriceрекомендует