Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 27 Сентябрь, 2022 - 20:30

Долгое время игнорировала электронки от Maskking, и зря. У них оказался очень приятный вкус без горчинки и лёгкая тяга. Успела попробовать пока 2 вкуса из представленных (банановый лёд и фруктовый микс), но могу отметить что "Cigone" это самая скромная линейка у бренда. Другие серии куда разнообразнее.

На электронные испарители я не переходила с целью "бросить сигареты". После неожиданной поломки вейпа от Aegis max и протечки жидкости для парения в их заявленный водонепроницаемый корпус - окислилась микроплата и он перестал работать. При этом служба поддержки отказалась как либо помочь купить новую для замены в сервисах, решили пока побаловаться одноразовыми устройствами.

Maskking cigone наша первая мини-электронка, но мне она показалась весьма и весьма не плохой.

• Стоимость: около 300 рублей.
  • Количество тяг: 300-400
  • Место приобретения: табачный киоск на остановках.
  • Объем жидкости: 1.6 мл

Надёжная картонная упаковка из бумаги хорошего качества, но информация на ней трудно читаемая и представлена в минимальном виде. Срок годности пропечатан поверх другой информации.

Внутри парилка надёжно упакована в водонепроницаемый фирменный пакет, такая защита первого вскрытия мне весьма по душе. Сомнений не возникает.

Насколько мне известно, 300 - это самое минимальное количество тяг в электронных сигаретах. Покупать их на регулярной основе получается не очень выгодно. Это скорее для варианта "побаловаться" или "распробовать" и понять - нравится или нет. В этом плане куда выгоднее брать сразу большие испарители, от 2000 до 5000 тяг.

Ну логика такая же как с лимонадами, чипсами и прочей лабудой - чем больше пачка, тем выгоднее в пересчёте.

Так что и размеры у неё совсем небольшие. Эта малютка легко поместится в любом кармане и даже самом маленьком клатче. После здоровенного вейпа кстати оценила её компактность.

Вся серия этих электронных сигарет представлена в чёрном цвете. Вкусы нарисованы прямо на пластике, не перепутаешь. Да и сам пластик тут отличный, плотный, качественный - сигарета не разваливается в руке, не выглядит хлипкой.

Кстати за время полного использования ни разу не стёрлись и не потускнели буквы и рисунки на корпусе, печать качественная, что конечно мелочь, но приятно.

При покупке в основание сигареты была силиконовая вставка, она же "затычка". Она препятствует попаданию пыли, грязи и крошек внутрь, особенно если носить прибор в кармане. Хорошо что она есть.

Верхняя часть более тонкая, чем сам корпус сигареты, муж в шутку называет такие "свистулька", потому что и правда похоже на свисток. Но форма определённо очень удобная, курить удобно. Причём независимо от габаритов курящего - будь то дядька 2 метра ростом, или хрупкая миниатюрная девушка.

Я слышала что раньше электронки содержали 5% солевого никотина, но они наносили большой вред организму, поэтому их запретили. В этом экземпляре содержится 2%

Накуриться ею будет сложно, скорее просто наслаждаешься, как мини кальяном. Снятие стресса тут происходит скорее не за счёт никотина, а от самого процесса и ароматерапии.

У неё вполне хорошая тяга, даже при лёгком вдохе она отлично себя показывает. При этом можно без опасения глубоко вдыхать, она не вызовет приступ кашля и дыхание не перехватывает.

При тяге "свистулька" издаёт характерный булькающий и шипящий тихий звук и начинает мигать лампочка находящаяся на нижней панели. Попеременно моргают то голубой, то красный цвета. Я так и не поняла от чего зависит оттенок. В остальное время, пока прибор не используется, лампочки не загораются.

Дымность тут конечно слабовата, но возможно я сравниваю со старым вейпом, который при одном выдохе наполнял туманом пол комнаты. Тут такого нет, но лёгкий пар идёт. На улице он будет даже незаметен, и даже если покурить в закрытой комнате, то через пару минут вошедший человек даже не поймёт что тут курили.

Что касается вкуса:

• Банановый лёд имеет очень необычную свежесть, особенно в первый день парения. Когда делаешь первый вдох, рот немного "обжигает" холодной мятой и происходит приятное лёгкое онемение. Очень интересный эффект, морозная свежесть с нотками сладкого сочного банана. Вкусно! Сладко! Но не приторно и не химозно. Нам с супругом этот вкус очень понравился.
  • Фруктовый микс был без этой обжигающей свежести, но чуть слаще. Он понравился меньше, напомнило скорее не мультифрукт а тропические фрукты. Сладенький, лёгкий, на 4+ но восторга не вызвал.

Самый популярный вопрос в интернете:

"Можно ли заправлять одноразовые электронные сигареты?"

Как заправить одноразовую электронную сигарету.

Объективно, перезаправить или перезарядить такие девайсы можно. Для этого понадобится пинцет, тестер, паяльник и еще горсть мелочей. Нужно вытащить все электронные внутренности из корпуса, принудительно зарядить аккумулятор с помощью зарядки, аккуратно раскрыть полость с жидкостью и наполнить ее.

Не в целях экономии а любопытства ради супруг решил проверить, иии... безрезультатно)) Ничего там не заправишь. Проще добавить немного денег и купить нормальный многоразовый прибор.

Кроме того, что разобрать устройство не сломав его - практически нереально. Заправлять там по сути нечего, а на изживший себя за свои 300 тяг фильтр без слёз не взглянешь.

Советую не вестись на глупые лайфхаки в интернете и не рисковать. Это не такая уж безобидная штука, может и взорваться в руках.

______________

Количество тяг, думаю, тут не преувеличено. Всё зависит от частоты "парения", лично мне хватило дней на 5. Кому-то эти 300 может и на один день.

Для сильно зависимых от никотина людей эта свистулька не подойдёт, слишком лёгкая. Для тех же, кто парит для удовольствия и пробовал другие виды эл.сигарет - вариант отличный. ВКУСНО, свежо, отлично себя показала в использовании. Прибор во время использования почти не нагревается. Буду брать и другие вкусы.

❤Daisy_m❤рекомендует
27.09.2022
Попробовала бы банановый лед)
28.09.2022
Коньяк лучше... Big smile