Опубликовано 25 Август, 2024 - 12:38

Некоторое время назад я делилась впечатлениями о шампуне и кондиционере Epica Professional Deep Recover. Сейчас хочу рассказать о маске для восстановления повреждённых волос Epica Professional Deep Recover.

Маска с маслом сладкого миндаля и экстрактом ламинарии, эффективно восстанавливает, глубоко питает и удерживает влагу в структуре волоса. Способствует укреплению волос, уменьшает ломкость, смягчает, обладает омолаживающим эффектом. Предназначена для поврежденных и безжизненных волос, улучшает расчесывание.

Приобрести можно на wildberries, ozon, а также на сайте epica-professional.

Стоимость 650 рублей.

Мне нравится формат упаковки. Мягкая пластиковая туба с дозатором. Нет необходимости откручивать крышку у банки, потом обратно закручивать. Удобно хранить и использовать.

Оформление приятное, презентабельное. Линейка средств Deep Recover имеет свой отличительный цвет упаковки.

Маска для восстановления повреждённых волос Epica Professional Deep Recover
Крышка дозатора изначально была зафиксирована пластиковой защитой.
Маска для восстановления повреждённых волос Epica Professional Deep Recover
Перед использованием ее необходимо удалить. Дозатор флип-топ, крышка закрывается плотно.
Маска для восстановления повреждённых волос Epica Professional Deep Recover
На обороте тубы находится необходимая информация о маске.

Состав.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Hydrogenated Palm Oil, Cyclomethicone, Dimethicone, Citric Acid, Ceteareth-6, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Laminaria Angustata Extract, Argania Spinosa Kernel Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, Persea Gratissima Oil, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum.

Основные компоненты:

• Масло арганы
  • Экстракт зародышей пшеницы
  • Масло авокадо
  • Масло сладкого миндаля
  • Экстракт ламинарии

Маска имеет очень густую текстуру, но по влажным волосам распределяется здорово. Аромат специфический, именно так пахли все продукты аналогичной серии. Аромат ассоциируется у меня с парикмахерскими, окрашиванием волос. Он приятный, чуть сладковатый.

Маска для восстановления повреждённых волос Epica Professional Deep Recover

У меня негустые, сейчас неокрашенные волосы. Волосы не сильно пористые, неповрежденные, кончики суховатые. Обычно в уходе за волосами использую шампунь, кондиционер и несмываемое средство. Маски для волос использую раз в неделю.

Наношу маску на влажные, очищенные, чуть подсушенные полотенцем волосы. Выдерживаю минут 15 и смываю. Она прекрасно вымывается, нет ощущения скользкости.

Волосы сушу естественным путем.

Мне нравится, что маска не крадет объем, не утяжеляет длину.

Волосы рассыпчатые, мягкие по длине, приятные на ощупь. Более живые, блестящие, легко расчесываются. Сохраняют аромат маски.

Но для сильно поврежденных волос она будет слабовата, маска не сильно питает волосы.

Вот и сухим кончикам не хватает ее.

Обладателям тонких, негустых, неповрежденных волос она должна понравиться. Да, и мне она зашла, волосы пышные после маски, объемные. Но объем дает шампунь, а маска его не крадет.

Но с другой стороны мы ждем от маски большего ухода, чем ежедневный. Да и кончики хочется напитать.

В целом, маска для волос Epica Professional "Deep Recover" неплохая. Но стоит учитывать, что она может не понравиться поврежденным волосам (для которых и предназначена!) из-за слабого питания. В принципе, когда делаешь маску для волос, ждешь чего-то существенного, какого-то выраженного ухода за волосами, их питания, насыщения полезными маслами.

zhahanutikрекомендует