Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 01:57

Довольно популярную обесцвечивающую пудру Капус с ментолом я приобрела по многочисленным положительным отзывам.

Краткая предыстория. Крашу волосы я сама, что-то я так и не рискнула обратиться к колористам-парикмахерам. И в общем, вошла во вкус, и обхожусь без их помощи. Не думаю, что учитывая мою темную природную базу они смогли бы изобразить на моих волосах что-то достойное. Всякие шатуши, омбрэ мне не идут.

В общем, обесцвечивала я этой пудрой волосы три раза. Моя натуральная база 3 уровень, сам пигмент ядреный. Фотокарточки с окрашиваний у меня не сохранились и протоколировать я их не захотела из-за неудачного цвета. В общем, база 3, а вся длина волос у меня была практически платина ближе к 11 уровню. И вот отросшие корни (где-то 3 см) я сначала решила обесцвечивать на 3% оксиде. Читала в отзывах, что чем ниже оксид, тем лучше результат, но у меня почему-то этот номер не прошёл ни с одной пудрой. Самый лучший результат именно на 6% оксиде.

Что меня неприятно удивило в этой пудре: непластичность. Остаются буквально непрокрашенные волосы. Очень странная какая-то. Во-вторых, жутко жжет скальп. Просто нестерпимо. Я выдержала почти час. Итог — корни каштанового цвета, едва дотянули до 7 уровня.

Я не стала ходить с таким безобразием, и выдержав неделю решила красить уже на 6% оксиде. В итоге корни всё равно были похабного темно-желтого цвета. В общем, я отложила эту пудру в сторону, и потом красила отросшие корни уже другой.

Через несколько месяцев я решила дать данной пудре ещё один шанс и попробовать на 9% оксиде для лучшего результата. В общем, и 9% не справился, всё те же желто-оранжевые волосы. Прям какой-то клоунский апельсиновый цвет. Тонировать такое можно только в 7-8 уровень, не выше.

Вывод:

​​​​​​​​​​​​​​Совершенно не подходит для тёмных волос с натуральной базой ниже 5 уровня. Реально никакущий результат. И не рекомендую я её именно для этого контингента.

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Едкий запах
  • Неравномерная консистенция
  • Нет мерной ложечки
  • Отвратительный запах
  • Повреждает волосы
  • Режет глаза
  • Сушит волосы
манон манонне рекомендует
18.04.2019
Спасибо за отзыв. Не куплю. У меня натуральная база такая же. Скажите, а до этого чем Вы осветлялись до платинового оттенка?
Вообще остановила выбор на осветляющих пудрах игора в синей банке (варио блонд супер плюс) и в золотой банке (блонд ми). Для тёмных волос реально находка.