Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 17:05

несколько раз
    350 -500

Добрый день, дорогие дамы ( и не только ) !

• Немного лирического отступления.. Я, как и те, кто зашёл и сейчас читает мой отзыв, большинство товаров стала проверять через данный ресурс, как только о нем узнала.Я нашла для себя много полезной информации (как и бесполезной ) . Поэтому, считаю своим долгом также поделиться с другими личным опытом применения,использования и покупки различных вещиц. Надеюсь, кому-нибудь пригодится ?.

Итак, вернемся к отзыву о пудре Kapous professional BLEACHING POWDER menthol :

Я, путём долгим и тернистым шла от домашнего использования обычных массмаркетовских Эстелей ( еще задолго до того, как они стали professional ), Палеттов, Гарньеров и даже белой хны (да-да, что только мои волосы не пережили) - к салонному уходу и окрашиванию волос - и теперь обратно к домашнему, но уже с использованием профессиональных красителей. Думаю, не нужно вдаваться в подробности, почему, ибо итак понятно, что это значительно экономит бюджет, и если грамотно подходить к процессу, не отражается на качестве. Я, будучи, человеком дотошным и скурпулезным (что уже понятно, исходя из длины моего отзыва?) , перед использованием нового для меня продукта проштудировала много сайтов и отзывов и остановила свой выбор именно на этой пудре.

1. Пудра. Приобрести проф средства в интернете или в специализированном магазине сейчас не составляет труда, линейка средств крайне богата, но, чтобы найти конкретно эту пудру, мне пришлось изрядно повозиться, хотя проживаю в СПб. Нашла для себя замечательный интернет - магазин с приятными ценами, доставкой и быстрой комплектацией товаров на самовывоз,он меня очень выручил и возможно, в дальнейшем тоже окажется в отзыве..☺️

Приобрела пудру по цене от 350 до 400 руб. ( точно, к сожалению, уже не вспомню, тк это было около месяца назад).

Продаётся в черном ведерке, вот как выглядит снаружи :

​​​​​​

Вот тут есть один момент, ибо краска позиционирует себя, как итальянская, но производство, судя по штрихкоду, российское, так что это не импорт

Вот как выглядит изнутри :

​​​​​​

Порошок салатового цвета, упакован в полиэтиленовый пакет, в каких - то отзывах читала,что пакет на зип локе, у меня - без

Цвет на фото светлее чем настоящий

Запах, конечно, химозно - ментоловый, но приемлимый, для меня, по - крайней мере. Я, не будучи аллергиком, чихать, кашлять и краснеть от него не стала

2.Окислитель. Помимо экономии, ещё одной причиной, по которой я выбрала для себя эту пудру, является то, что некоторые источники утверждали, якобы эта пудра способна работать и давать результат на самом низком проценте оксида, т.е. начиная с 1,5%. А чем меньше процент оксида - тем дольше время выдержки - но тем менее повреждающее действие для волос, это важно.

Мой натуральный цвет, выражаясь непрофессиональным языком, - средне русый, золотистый. Если рассматривать тона, как это делают парикмахеры, то на мой взгляд, что - то среднее, между 6 и 7 тонами, не очень светлый, но и не слишком темный. некоторых девушек на 1,5% - ом оксиде с этой пудрой осветление прошло удачно, вот и я тоже решила рискнуть.

Купила окислитель Kapous professional Hyaluronic cremoxon soft 1,5% в большом объеме 1000 мл за 250- 300 руб. Взяла большой, поскольку подумала, что даже если он недостаточно хорошо в сочетании с пудрой осветлит - то для последующего тонирования 1.5% самое то и большой объем брать выгоднее. Также, на всякий случай, взяла Kapous professional cremoxon 3%ый маленький, объемом 150 мл за 100 руб, для подстраховки, на случай, если 1,5% всё-таки мой тон не возьмёт.

Вот они, красавчики :

Производитель обновил серию этого окислителя, теперь, вместо старого чёрного флакона чаще встречается изумрудный, цветом, как большой

3.Приготовление состава. В нашем случае будет открытый способ осветления ( с закрытым дома без специальных навыков лучше не баловаться,чтоб не остаться без волос ). Пудра по этому способу смешивается с окислителем один к двум (1:2).

- 1)так как дополнительных уходовых масел во время окрашивания я не использовала (с ними ещё познакомиться не довелось), то перед окрашиванием голову не мыла 3 дня, (волосы у меня относительно сухие и густые, поэтому как жирные пакли не висели, могу себе позволить ?), чтобы на коже головы, как следует, образовался естественный липидный защитный слой перед нанесением всей этой химии

- 2)сделала аллерго - тест за ушком и на сгибе локтя, примерно за 1,5 часа до окрашивания

- 3)после всех подготовительных мероприятий приступила к смешиванию состава. Весов у меня не было, зато пригодилась мерная ложка. Запах самого окислителя напомнил мне запах жвачки, но в сочетании с пудрой, при смешивании, естественно, выделяется аммиачный неприятный запашок..? Но он более менее терпимый, видали и хуже.

Чтобы сделать массу однородной, без комочков - после первоначального смешивания пудры и оксида, надо 1-2 минуты дать постоять, а потом снова перемешать, уже подольше, до полной однородности и растворения комков.

4.Осветление. Мне нужно было осветлить прилично (или лучше сказать неприлично??) отросшие корни. См 4-5. Процедуру окрашивания нужно проводить в перчатках, которые в комплекте с проф средствами не идут,а приобретаются отдельно.

Но меня красил мой молодой человек,поэтому этим правилом он решил пренебречь. Ох, уж эти мужчины! (ему повезло, всё обошлось, кожу рук не разъело, не иссушило, не вызвало раздражения), он был максимально аккуратен?.

фото страшненькое, но другого нет и на фронтальную камеру лучше сделать не смогла, зато видно оттенок натуральных волос ?

Сначала покрасили затылочную и заднюю часть, затем переднюю, лоб и виски в самом конце. В процессе окрашивания 1 раз пришлось отвлечься, чтобы быстренько намешать ещё красящего состава, ибо его не хватило. Неприятных ощущений не было, ментол, присутствующий в пудре, как будто действительно охлаждал и не было ощущения того, что кожу печет или она раздражается.

Зелёные волосы в осветляющей смеси ?

В инструкции указано время выдержки - не более 45 минут

Через мин 40, что-то в моей голове пошло не так, возможно, это действие аммиака, ну или нет? и я решила сэмульгировать смесь ( как обычно делают с краской ) и распределить её по всей длине, подержать мин 10, что и осуществила.. Не делайте так ​​​​​​, во-первых, если вашей целью не стоит тотальное осветление полотна от темных оттенков, причем для осветления даже ранее обесцвеченных волос этого времени (10мин) будет недостаточно и выполняется оно по другой технологии ( сначала окрашивается полотно, потом корни). Во-вторых, после обычного нормального осветления корней и получения логично - жёлтого или даже слегка оранжевого оттенка, его можно во время мытья подправить бальзамом тонирующим или масочкой, и с минимальной разницей между цветом корней и основного полотна походить пару-тройку дней до тонирования, чтобы волосы за это время немного восстановились, а вот в случаях, когда такая осветляющая смесь попадает на ранее осветленное полотно случайно или, как в моём случае, по глупости - она делает его грязно - желто - оранжевым на контрасте с более светлыми корнями.Это совсем не комильфо.Я тонировалась краской на 3й день,и пришлось немного походить цыпой ?, давно такого не было, но я пережила это стойко?, научилась на своей ошибке, а вы учитесь на моей.

Ещё во время выдержки смеси, через зелёный цвет , в принципе, постепенно становилось видно, что корни осветлены, миссия выполнена. Повторюсь на 1.5% оксиде!☝️ Цвет получился светло - желтый, по длине бывших отросших корней, и очень светло- жёлтый волос, примерно 1-1,5 см от самих корней отличная база для тонирования и супер результат.

На всякий случай прикрепляю картинку - сравнение исходного тона с предсказуемым при осветлении:

Мой результат сразу после мытья головы ( ещё влажные волосы ) :

Сухие волосы, следующее утро, фото при дневном свете не передает всей циплячьей желтизны, но видна неровность и грязь цвета полотна, также заметно, что корни отлично осветлились :

после осветления 3 дня , не пользовалась никакими оттеночными средствами от желтизны , просто подпитывала волосы уходом

на фоне жёлтой тучки и комнатного освещения, желто - оранжевый оттенок виден камерой чуть отчетливей, чем днём

❎❕❕❕Если сразу после осветления веществом, в составе которого нет специальных цветовых корректоров, волосы не отдают оранжевым или желтым, а кажутся воистину белыми - значит они уже мертвы, к сожалению.. Блондинкой быть сложно и недешево, приходится постоянно зависеть от осветлителей, обязательных тонировок, оттеночных шампуней и бальзамов, масочек и тд и тп, чтобы не быть желтыми лимонками или оранжевыми апельсинками, но при этом и не ходить с сухой и мёртвой паклей вместо волос, но мы же сами это выбрали, не так ли? ?

Я обрела в борьбе за свой блонд хорошую соратницу - ментоловую пудру Kapous и я рекомендую ее вам попробовать.

• P.s. описанное мной применение этой пудры не является руководством к действию, в том числе применение 1,5% оксида вместе с ней, всё индивидуально для каждого и на Вашем тоне волос или по каким - нибудь другим причинам, может не сработать. Спасибо, за внимание, и, если хватило внимания и сил - за прочтение моего длиннющего отзыва.?
Достоинства
  • Волосы не испортились
  • Даёт хорошую базу перед тонированием
  • Ментол освежает
  • Низкая цена
  • Осветляет даже на 1,5%
  • Отлично осветляет волосы
  • Порошка хватает надолго
  • Удобно наносится
Недостатки
  • Без бальзама немного подсушивает
  • Нет мерной ложечки
  • Пылит
  • Требуются знания и навык
elena641031рекомендует