Опубликовано 9 Август, 2020 - 21:28

130 руб

Всем огромный привет!

Дезодорант Nivea купила во время пандемии. Заказывать по предоплате на Вайлдберис свой любимый Vichy не хотелось, поэтому решила, что сидя дома можно и сэкономить. В итоге, тысячу раз пожалела, что снова связалась с масс-маркетом, о которого давно ушла.

При том, что я особо не потлива, дезодорант «Nivea Черное и белое» показал себя отвратительно. Но обо всем по порядку.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Германия;

Объём - 50 мл;

Срок годности - 12 месяцев со дня начала использования;

Цена - 130 руб со скидкой, но можно найти и дешевле;

Где купить - в интернет-магазине или в обычном сетевом магазине;

ОФОРМЛЕНИЕ

Дезодорант не имел каких-то защитных мембран или упаковки. Как и все дезодоранты масс-маркета это просто прозрачный увесистый флакончик с крышечкой:

Сзади информация о средстве:

Дезодорант шариковый:

Крутится шарик хорошо и не подтекает.

СОСТАВ

ЗАПАХ

Пахнет дезодорант стандартно для средства масс-маркета. Отдушка для меня не особо приятная, с морской ноткой, но при этом какая-то мыльная.

На коже ощущается первое время, но не слишком навязчиво.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Дезодорант полупрозрачный.

Текстура достаточно легкая, но не коже все равно ощущается.

Высыхает очень долго, особенно по сравнению с дезодорантами Виши. Что очень неудобно с утра. Приходится ждать, вместо того, чтобы поскорее начать одеваться.

Высыхает дезодорант полностью минут за 20-30 🤦🏼‍♀️ что является огромным минусом. С утра времени почти никогда нет.

МОИ ДАННЫЕ

Я не особо потлива, и обычно средств масс-маркета мне для защиты хватает.

Кожа подмышек чувствительная и легко раздражается.

На аптечные дезодоранты перешла в основном из-за чувствительности кожи. Но есть ещё одна веская причина. Средства масс-маркета всегда оставляют желтые следы на светлой одежде и бело-желтовато-розовые - на чёрной.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Первое, что хочется отметить из плюсов - дезодорант не щиплет кожу, даже после эпиляции.

Что касается раздражения нежной кожи - дезодорант ее совсем не раздражает. Хотя после эпиляции кожа всё равно чешется в этих зонах.

Второй плюс - шарик у дезодоранта хорошо крутится и не присыхает. Даже если средство стоит нетронутым 3-4 дня. А вот уже через неделю начинает подсыхать.

Теперь перейдём к минусам:

Действие при нормальной/слабой активности.

Дезодорант хорошо помогает избавиться от запаха пота, но и от излишней «влажности» при обычной активности. Я говорю сейчас об активности из разряда: встал - дошёл куда-то (на работе или дома) налил чаю, пошёл обратно, сел. Как это было в период пандемии, например. Для домашнего использования дезодорант очень даже норм.

В жару (при отсутствии активности) действует уже не идеально. Во-первых, высыхает гораздо дольше, по ощущениям. Во-вторых создаёт в принципе странные ощущения. Вроде подмышки сухие, а сам дезодорант пачкается. Откровенно пачкает одежду.

Однажды я не дождалась высыхания средства и потом увидела это (спрячу в цитату, чтобы никого не травмировать):

Отвратительно! Дезодорант оставил ужасные пятна, которые пришлось выводить пятновыводителем.

При высоких активностях.

Дезодорант не работает вообще, начинает течь. Запаха нет, а подмышки все мокрые. Да и одежда тоже. Да что там активность... после легкой «пробежки» до машины чувствуешь, что дезодорант откровенно не справляется со своей задачей.

Но для активного образа жизни не подойдёт, нужно что-то посильнее.

Расход довольно экономный. Как правило, 50 мл средства мне хватает на 5-6 месяцев ежедневного использования. Но не знаю насколько это плюс. Из-за того, что дезодорант пачкает одежду и не работает при занятии спортом - для меня это средство, которое я не могу использовать.

ВЫВОД

Дезодорант отвратителен, больше и сказать нечего. Надо было не экономить, а заказать свой любимый Vichy. Для дома ещё можно использовать, а вот ждать пока он высохнет - настоящее мучение. А если не ждать - придётся отстирывать пятна от одежды. Для меня это не вариант.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

Недостатки
  • Зуд, жжение
  • Пачкает одежду
•♥•Златовласка•♥•не рекомендует
09.08.2020
Давно их не покупала.
Из бюджетных люблю «волков» от Олд спайс и недавно открыла для себя кремовый ISANA, тоже весьма неплох.
Олд спайс многие хвалят именно с волками. Говорят ещё классный аромат у него. Но у нас в магазине не нашла, только медведи Smile
Я вообще шариковые не люблю, они долго сохнут. И мне в принципе еще не попадался дезоорант, который бы в жару +35 не давал влажность ... Но вот именно герой отзыва мне тоже не понравился, он как будто не высыхал. И цена тут не показатель.
Видимо, каждому своё. У меня аптечные шариковые быстро сохнут и хорошо защищают. Я спреи не люблю, они какими-то катышками у меня скатывались всегда. А какие дезодоранты вам нравятся?
Предпочитаю твердые. Стики. Сейчас Рексона. Спреи тоже не люблю. Они очень неэкономичны и защиты от них хватает на полдня в среднем. Это еще без жары. Летом от влажности меня ничего не защищает, только если прохладно)) Хотя бы градусов 25))
09.08.2020
Не буду брать